宁夏银川宁夏公路管理中心银川分中心2023年G244线K115+000~K126+213(苏银产业园至水洞沟隧道)段计11.213km修复养护工程和S104线K0+709排水沟桥拆除新建工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受宁夏公路管理中心银川分中心的委托,对宁夏公路管理中心银川分中心****年G***线K***+***~K***+***(苏银产业园至水洞沟隧道)段计**.***km修复养护工程和S***线K*+***排水沟桥拆除新建工程施工进行了公开招标,已于****年*月*日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人**************.**第二中标候**************.**第三中标候选人**************.**二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容??排名主要人员个人业绩证书编号第一名******项目经理张红梅*.S***海线尔路段、唐郭路段维修整治工程一级建造师渝****************安全生产考核合格证渝交安B(**)G*****项目总工刘福燕*.S***海线尔路段、唐郭路段维修整治工程工程师渝梁中************第******项目经理雷光亮*.刑临高速公路(G****)****年路面病害处治工程施工一级建造师晋****************安全生产考核合格证晋建安B(****)*******第******项目总工王雄*.刑临高速公路(G****)****年路面病害处治工程施工高级工程师********第三名******项目经理何永胜*.G**线车轱辘泉至红山口段(K****-K****)段公路养护大中修工程一级建造师宁****************安全生产考核合格证宁交安B(**)G*****项目总工孙光武*.G**线车轱辘泉至红山口段(K****-K****)段公路养护大中修工程高级工程师********三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩??排序单位名称???????????????????? 业绩第一中标候选人*******.S***海线尔路段、唐郭路段维修整治工程第二中标候*******.唐津高速公路(****年度)路面病害局部挖补治理工程*.邢临高速公路(G****)****年路面病害处治工程施工XLL-*标段第三中标候选人*******. G**线车轱辘泉至红山口段(K****-K****)段公路养护大中修工程*. 宁夏公路管理中心银川、吴忠分中心****年养护工程项目(第三批)G***线K****+***清水河桥改造工程、S***线K***+***鲍堡子沟桥防护工程*. 乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程A*合同段四、开标记录表:详见附表五、被否决投标人情况说明序号否决投标人名称否决理由*张******投标保证金金额不符合招标文件***.******.***形式评审与响应性评审标准(第一信封)第*款(a)条的规定*******投标人的项目总工业绩不符合招标文件附录*(包括小注) 规定*******投标人的项目总工业绩不符合招标文件附录*(包括小注) 规定*******投标人企业业绩未提供桥梁业绩,不符合招标文件附录*(包括小注)规定投标人的项目经理和项目总工未提供桥梁业绩,不符合招标文件附录 *(包括小注)规定*河南******投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件附录 *(包括小注) 规定*江******投标人的企业业绩不符合招标文件投标人须知附录 * (包括小注)规定*安徽******投标人未提供桥梁养护甲级资质证书,不符合招标文件附录 *(包括小注) 规定*天津市交通运输******投标人未提供工程量清单说明不符合招标文件***.******.***形式评审与响应性评审标准(第二信封)第*款(b)条的规定六、详细评分汇总表:详见附表七、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起??*??日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心银川分中心或******提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心银川分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令 ****??年第??**??号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。七、发布媒介本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。八、公示期****年*月**日至****年*月**日九、联系方式招标人:宁夏公路管理中心银川分中心地址:银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼联系人:刘先生电话:****-*******招标代理:******地址:银川市金凤区贺兰山西路清水湾学子公寓十层(银川九中对面)联系人:张欣、毛利电话:****-*******、***********附件:开标记录表.pdf??????????投标报价得分汇总表.pdf政策解读开始政策解读结束
查看隐藏内容