四川成都珙县金河·灵秀生态城景观工程施工珙县金河·灵秀生态城景观工程施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

珙县金河·灵秀生态城景观工程施工评标结果公示项目及标段名称珙县金河·灵秀生态城景观工程施工珙县金河·灵秀生态城景观工程施工项目业主******项目业主联系电话***********招标人******招标人联系电话***********招标代理机构四川中佳智胜******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-*-** *:**:**至****-*-** *:**:**投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名北京市市*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人傅强一级建造师注册证川****************建筑工程中级项目技术负责人王勇一级建造师注册证川****************市政公用工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹硕建造师证京****************道路与桥梁施工中级项目技术负责人高连瑞职称证ZGB********给水排水高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张志海建造师注册证书鄂****************//项目技术负责人何子浪职称证*********市政工程高级景观园林专业负责人李泽云职称证**A********园林中级安全专业负责人夏巍注册安全工程师证书/职称证***********/一冶G*******安全高级施工员李洪海岗位证*******************//施工员李志强岗位证*******************//施工员姜汶东岗位证*******************//安全员余延康安全生产考核合格证书鄂建安C*(****)*******//安全员杨坤安全生产考核合格证书鄂建安C(****)********//安全员孙锦程安全生产考核合格证书鄂建安C*(****)******* //资料员石莹岗位证*******************//资料员占倩岗位证*******************//质量员邵昭岗位证*******************//质量员张帆岗位证*******************//材料员张东岗位证*******************//材料员周畅奇岗位证*******************//机械员冉晓冬岗位证*******************//土建造价专业负责人黄芳注册证/职称证建[造]**************/*******工程造价高级安装造价专业负责人冯新刚注册证建[造]**************//第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人简******简阳市城乡居民饮水三年巩固提升工程简阳城区、沱江片区原水管道连通工程****年*月**日****年*月**日加压泵站*座(**万吨/日);管道工程:总长度约**KM。*********.**范兵成都******成都地铁*号线市政配套工程双流广场站下穿隧道扩建****年*月**日****年**月**日道路总长****.***米,隧道全长****米。*********.**薛长春自贡市城市******自贡市东部新城二期基础设施建设项目****年*月**日****年**月**日高铁连接线、汇兴路东段等市政道路及配套的市政公用工程,全长约**.*公里;桥梁及配套景观绿化、地下综合管廊、排水管网;成自泸高速公路自贡互通立交景观改造;和平安置点及沿线地块排水排污干管等。具体内容以建设行政主管部门批复的初步设计为准。**********冯平德******绵远河(青衣江路大桥至钱塘江路大桥)生态整治工程****年*月**日****年*月**日园林绿化面积******.**平方米*********傅强第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人德******绵远河(青衣江路大桥至钱塘江路大桥)生态整治工程****年*月**日****年*月**日园林绿化面积******.**平方米*********王一然第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人烟台经******烟台经******城市供热基础设施提升项目(天山路)设计施工总承包***.******.***.**.**天山路(金沙江路k*+***以南)道路工程 景观工程、排水工程、交通工程、电力管线、电信管线等施工图设计及施工*********.**曹硕六安市裕安区交通运输局裕安区绿色城南裕安大道建设工程***.******.***.**.**全长*.***公路的道路建设工程*********.**李建军烟台经济技术开发区建设交通局泰山路道路改造工程施工第二标段***.******.***.*第二标段:泰山路道路改造工程施工(珠江路以北至海滨路),本项目主要包含道路、电力、通信、雨水、污水、交通标线、站亭、路灯、交通附属设施等内容。*********.**曹硕济南城建动能******济南新旧动能转换先行区引爆区纵二路(南车村至G***路段)市政道路工程***.******.***.*.**纵二路,城市主干道(含综合管廊),长约**公里,宽约**米:北起横一路,南至现状***。(包括但不限于红线范围内)包含道路工程、桥涵工程、雨水及海绵城市、污水工程、市政管线工程、综合管廊工程、交通工程、照明工程、中水工程、通信工程、景观绿化工程、(临时工程)等完成工程所必须的全部内容。*********陈文宝第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人烟台经济技术开发区建设交通局泰山路道路改造工程施工第二标段***.******.***.*第二标段:泰山路道路改造工程施工(珠江路以北至海滨路),本项目主要包含道路、电力、通信、雨水、污水、交通标线、站亭、路灯、交通附属设施等内容。*********.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人武汉市东西湖******六支沟延长线(食品三路延长线至国西二路)、南五支沟半(食品三路延长线至国西二路)、食品一路(南十一支沟至南十二支沟段)、国西二路(南五支沟半至南六支沟延长线)、新征二路(食品一路延长线至革新大道)设计采购施工一体化招标(EPC)***.******.***.*.**工程施工及设备采购安装内容,包括但不限于:地基与基础工程;道路、交通及交通组织、排水工程(雨水、污水、海绵城市)、照明工程、电力工程(含强弱电工程)、绿化工程等 及其他附属工程相关内容的施工。满足工程竣工验收需求,同时是 EPC 总承包范围内工程施工及设备采购安装内容所涉及的一切检测检验工作。工程施工相关管理工作,包括但不限于:EPC 总承包单位自行发包的专业分包单位管理、其他相关参建单位的配合管理、工程保修、各类设备的保修、售后维护、竣工验收、项目移交、交档备案等管理工作内容。*********朱兴盛宜昌市******宜昌市江城大道下段(夷桥路-宜昌长江公路大桥)市政工程施工(二标段)***.******.***.**.**YK*+***~YK*+***,包含大桥 * 座、车行通道 * 座、分离式小净距隧道 * 座,全线采 用沥青混凝土路面设计施工图范围内的道路工程、桥涵工程、隧道工程、排水工程、照明预埋管路灯基础、 治安监控等各类过街管线预埋及连接井、边坡防护、绿化工程、水土保持工程等相关附属工程;(详见工程量清单)*********.**文剑肇庆市鼎湖区建设项目办公室鼎湖区 TOD 片区第一期市政道路建设工程(勘察设计施工总承包)***.******.***.**.**项目总投资约*****.**万元:建设内容由主线(莲花路至创 业路)、西侧支路(鼎湖大道至主线)、同兴路(顺景路至主线)、平川路(振兴 路至主线)、观砚大道支路(鼎湖大道至主线)、宝鼎路支路(宝鼎路至主线)等 六条市政道路组成,长度共*.***km。包括本项目六条市政路网的道路工程、交通 工程、给排水工程、综合管线(电力、通信)、桥涵工程、照明工程、景观绿化工程:*********.**黄杰第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人驻马店中一******驻马店市中心城区市政道路建设项目****年*月**日****年*月**日建设中心城区市政道路**条,全长约*****.**m**********/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或************:项目经理未按要求提供社保证明材料 ******:社保不符合要求 ******:社保不符合要求 ******:项目经理社保不符合要求。 ******:项目经理未提供社保。 ******:未提供项目经理的社保证明资料。 ******:项目经理社保不符合招标文件要求 ******:本项目的拟派项目负责人的社保不符合要求******:项目经理未按要求提供社保证明材料 ******:社保不符合要求 ******:社保不符合要求 ******:项目经理社保不符合要求。 ******:项目经理未提供社保。 ******:未提供项目经理的社保证明资料。 ******:项目经理社保不符合招标文件要求 ******:本项目的拟派项目负责人的社保不符合要求*福************:技术负责人涉嫌*家任职 ******:与******项目技术负责人为同一人。 ******:技术负责人与******的技术负责人为同一人。 ******:技术负责人陈梅和******技术负责人为同一人(身份证一致),按评标办法***.******.***(*)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的,应作否决投标处理。 ******:福******与******的技术负责人陈梅为同一人。 ******:技术负责人陈梅与******技术负责人为同一人 ******:本项目拟派技术负责人与******为同一人 ******:本项目拟派技术负责人陈梅和******的本项目拟派技术负责人陈梅为同一人。******:技术负责人涉嫌*家任职 ******:与******项目技术负责人为同一人。 ******:技术负责人与******的技术负责人为同一人。 ******:技术负责人陈梅和******技术负责人为同一人(身份证一致),按评标办法***.******.***(*)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的,应作否决投标处理。 ******:福******与******的技术负责人陈梅为同一人。 ******:技术负责人陈梅与******技术负责人为同一人 ******:本项目拟派技术负责人与******为同一人 ******:本项目拟派技术负责人陈梅和******的本项目拟派技术负责人陈梅为同一人。*************:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 ******:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度**.**************:技术负责人涉嫌*家任职 ******:与福******项目技术负责人为同一人。 ******:拟派技术负责人与福******的技术负责人为同一人。 ******:技术负责人陈梅和福******技术负责人为同一人(身份证一致),按评标办法***.******.***(*)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的,应作否决投标处理。 ******:福******与******的技术负责人陈梅为同一人 ******:技术负责人陈梅与福******为同一人 ******:本项目拟派技术负责人与福******为同一人 ******:本项目拟派技术负责人陈梅和福******的本项目拟派技术负责人陈梅为同一人。******:技术负责人涉嫌*家任职 ******:与福******项目技术负责人为同一人。 ******:拟派技术负责人与福******的技术负责人为同一人。 ******:技术负责人陈梅和福******技术负责人为同一人(身份证一致),按评标办法***.******.***(*)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的,应作否决投标处理。 ******:福******与******的技术负责人陈梅为同一人 ******:技术负责人陈梅与福******为同一人 ******:本项目拟派技术负责人与福******为同一人 ******:本项目拟派技术负责人陈梅和福******的本项目拟派技术负责人陈梅为同一人。*其它需公示的内容本项目投标最高限价为:*********.**元。(于****年*月**日发布的补遗书(**号)进行变更)监督部门名称及监督电话项目审批部门:珙县发展和改革局联系电话:行业主管部门:珙县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容