四川成都兴文县空铁新区污水处理厂建设项目 (项目名称)监理 / 标段兴文县空铁新区污水处理厂建设项目 (项目名称)监理 / 标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

兴文县空铁新区污水处理厂建设项目 (项目名称)监理 / 标段评标结果公示项目及标段名称兴文县空铁新区污水处理厂建设项目 (项目名称)监理 / 标段兴文县空铁新区污水处理厂建设项目 (项目名称)监理 / 标段项目业主兴文县******项目业主联系电话***********招标人兴文县******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间****-*-* *:**:**公示期****-*-** *:**:**至****-*-** *:**:**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川**********************.*第二名首盛**********************.*第三名**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王杰斌全国注册监理工程师注册执业证书********市政工程高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴小刚全国注册监理工程师证书********市政工程高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈艳全国注册监理工程师证书********市政工程高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******金简仁快速路一期(金简仁快速路-机场南线至仁寿段)监理****-**-******-**-**市政公用工程监理; 建安工程费:******.******万元********.**李国海重庆市城市建设投资(集团)有限公司坪山大道工程(一标段)****-**-******-**-**市政公用工程监理; 坪山大道工程(一标段)位于西永组团,道路呈东西走向,设计起点接西永横四路,设计终点接大学城复线隧道,路线全长*km,道路等级为城市快速路,设计速度**km/h,标准路幅宽度**m,主线双向六车道。全线共设置立交*座,其中简易立交*座,分别为KO+***.***与大学城纵一路相交设置的*号简易立交,K*+***.***与规划路相交设置的*号简易立交,K*+***.***与寨山坪上山道路相交设置的*号简易立交;互通式立交*座,分别为K*+***.***与快速路一纵线相交设置的中柱立交,K*+***.***与渝遂高速相交、K*+***.***与规划沿山路相交设置的西山立交。道路主线含*座桥梁及寨山坪隧道*道,其中寨山坪隧道采用双洞分离式隧道,右洞起止桩号:K*+***~~K*+***,全长****m,左洞起止桩号:KO*+***~K*+***,全长****m。 建安工程费:**.*亿元********.**吴克斯******大面片区配套基础设施项目玉景路(鹤径二路-洪玉路段)、洪玉路(玉石一路-玉景路段)工程监理****-**-******-**-**市政公用工程监理; 玉景路(鹤径二路-洪玉路段)长****米,红线宽**米:洪玉路(玉石一路-玉景路段〉长****.**米,红线宽**米。 建安投资估算额约*.*亿元*******.**杨成红绵阳市投资控股(集团)有限公司绵阳市一环路南段东延线工程(止于S***)****-**-******-**-**市政公用工程监理; 项目起于一号桥东桥头,规划终点止于S***(长约*公里,其中隧道约***米,桥梁约 ****米),标准路幅宽度**.*米,双向六车道。工程建设内容包括路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、照明工程、绿化工程及交安工程等。其中节点工程:绵盐路立交、一号桥东引桥、尖子山隧道、道路、桥梁、S***立交等。 项目估算总投******万元*******.**雷俊华第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都新******三洲路西延线建设项目、云顶路西延线建设项目等二十九个建设项目监理香林路南延线建设工程、胜利大道建设项目、新城街建设项目监理标段****-**-******-**-**香林路南延线建设工程:采用三块板断面形式,主*辅*。规划长度*.*公里,宽度**米。沿道路两侧建设双雨单污管道;胜利大道建设项目:采用三块板断面形式,主*辅*。规划长度*.*公里,宽度**米。沿道路两侧建设双雨单污管道;新城街建设项目:采用一块板断面形式,主*辅*。规划长度*.*公里,宽度**米。沿道路两侧建设双雨单污管道。*******罗仁友宜宾戎州金成******宜宾市南部新区南丝绸路二期等八条路工程建设项目****-**-******-**-***、外江路二期建设项目:道路长约****米,宽**米,建设内容包括道路、雨污水管网、综合管廊、照明、交通、景观工程等;*、南六路建设项目:长约***.*米,道路宽**米,双向*车道,城市次干道,建设内容包括道路工程、管网工程、照明工程、景观绿化工程等;*、宜宾市南岸西区*号路建设项目:道路长约****. **米,宽**米,建设内容包括道路、综合管网(含综合管廊)、景观、照明及交通工程等。**.*郭加林简阳市交通运输局成安渝高速公路禾丰连接线和东溪至江南道路景观工程****-**-******-**-***、成安渝高速公路禾丰连接线项目道路起于沱一桥东岸延长线与国道***线交汇处,经东溪镇、普安乡、禾丰镇,止于成安渝高速公路禾丰互通立交,全长约**km,道路设计等级为城市主干路,设计时速**km/h,路幅宽**m,实施道路工程、桥梁工程、照明工程、管网工程、交通工程、绿化工程,总投资约**.*亿,建安投资约*亿。*、东溪至江南道路景观工程主要建设成安渝高速公路禾丰连接线射洪坝街道奎星村至东溪镇石梯村道路外两侧绿化带,长*.*km,单侧宽**m,绿化总面积约******㎡,工程内容包括土方开挖回填、绿化给水、苗木种植等,直接工程费约*.*亿。总投资约*亿,*******侯怀波简阳市交通运输局雄州大道C段和成简快速通道C段升级改造工程****-**-******-**-***、按市政标准对雄州大道C段约*km进行升级改造(含桥梁*座),即在现有路基宽度的基础上增设绿化带、辅道、人行道;*、按市政标准对成简快速通道C段约*.*km进行升级改造(含桥梁*座),即在现有路基宽度的基础上增设辅道、人行道、绿化带;*、按**条收费车道对成渝高速公路石桥收费站进行改造,即重新建设收费车道、收费站棚(****平方米)即收费站房(****平方米);*、按市政标准对国道***线收费站路段约*.*km进行改道建设,道路红线宽度**米,城市主干道标准。*******罗仁友彭******彭州市牡丹大道北延线等道路环境整治工程****-**-******-**-**对长约**.*千米的道路进行改造,新建部分道路及绿道,打造绿化景观,新增道路景观亮化工程、地下管网、交安设施、桥梁等,提升民居建筑风貌及磁桂路、天桂路、S***等三条道路的三个交叉口,增设产业功能区标识节点及恢复“*·**”暴雨水毁路段道路等。*******王志容第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******沱江保护再生水厂及配套管网****-**-******-**-**建设规模:沱江保护再生水厂及配套管网总规模为*万m*/d。 建设内容包含两部分:再生水厂、配套管网及提升泵站。 建安工程费:*********.**元(后附施工合同扫描件)*******.**余腾华河南省国有滑县林场滑县森林公园人工湖及水系周边景观绿化工程****-**-******-**-**工程概算投资额:约*****.**万元。 工程规模:五湖水系和配套及白马湖片区景观打造(占地面积***亩)*******江涛泸州国家高新区江南科技产业园管理委员会江南科技产业园****年基础设施建设工程****-**-******-**-**工程规模:新建锦源路延伸线、荆山路延伸线、腾飞路延伸线等道路,道路宽**-**米宽,约****米长。 建筑安装工程费:*.*亿元。(后附施工合同扫描件)*******王鹏第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*********.******.***.**四川同创建设工程管理有限公 司低于最高限价的**%,或低于所 有有效投标报价平均值的**%******:低于最高限价的 **%,不满足投标人须知前附表 **.*条要求。;*****:低于最高 限价的 **%;******:低于最高 限价的**%。;******:低于最高 限价的**%;******:低废标四川省中腾*********.******.***.**高达*********.******.***.**四川庄誉工程项目管理咨询有 限公司***.******.***.***********.******.***.**成都立行建设*********.******.***.***********.******.***.********低于最高限价的**%,或低于所 有有效投标报价平均值的**%******:低于所有有效投标报价 平均值**%,不满足投标人须知 前附表**.*条要求。;*****:低 于所有有效投标报价平均值的 **%;******:低于所有有效投标 报价平均值的**%;******:低于 所有有效投标报价平均值的 **%;******:低于所有有效投标 报价平均值的**%;废标成都******低于最高限价的**%,或低于所 有有效投标报价平均值的**%******:低于所有有效投标报价 平均值**%,不满足投标人须知 前附表**.*条要求。;*****:低 于所有有效投标报价平均值的 **%;******:低于所有有效投标 报价平均值的**%;******:低于 所有有效投标报价平均值的 **%;******:低于所有有效投标 报价平均值的**%;废标成都*********.******.***.********低于最高限价的**%,或低于所 有有效投标报价平均值的**%******:低于所有有效投标报价 平均值**%,不满足投标人须知 前附表**.*条要求。;*****:低 于所有有效投标报价平均值的 **%;******:低于所有有效投标 报价平均值的**%;******:低于 所有有效投标报价平均值的 **%;******:低于所有有效投标 报价平均值的**%;废标******低于最高限价的**%,或低于所 有有效投标报价平均值的**%******:低于所有有效投标报价 平均值**%,不满足投标人须知 前附表**.*条要求。;*****:低 于所有有效投标报价平均值的 **%;******:低于所有有效投标 报价平均值的**%;******:低于 所有有效投标报价平均值的 **%;******:低于所有有效投标 报价平均值的**%;废标*********.******.***.**中国******低于最高限价的**%,或低于所 有有效投标报价平均值的**%******:低于所有有效投标报价 平均值**%,不满足投标人须知 前附表**.*条要求。;*****:低 于所有有效投标报价平均值的 **%;******:低于所有有效投标 报价平均值的**%;******:低于 所有有效投标报价平均值的 **%;******:低于所有有效投标 报价平均值的**%;废标深圳市*********.******.***.***********.******.***.**四川华致信工程监理有限责任 公司***.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容