四川成都四川省宜宾市翠屏区永兴等五镇14个城乡建设用地增减挂钩试点项目四川省宜宾市翠屏区永兴等五镇14个城乡建设用地增减挂钩试点项目勘察设计评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
四川省宜宾市翠屏区永兴等五镇**个城乡建设用地增减挂钩试点项目评标结果公示项目及标段名称四川省宜宾市翠屏区永兴等五镇**个城乡建设用地增减挂钩试点项目四川省宜宾市翠屏区永兴等五镇**个城乡建设用地增减挂钩试点项目勘察设计项目业主宜******项目业主联系电话***********招标人宜******招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间****-*-* *:**:**公示期****-*-** *:**:**至****-*-** *:**:**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川******||西北综合勘察设计研究院****************.**第二名**********************.**第三名**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李雷一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人耿强一级注册结构工程师注册土木工程(岩土)S*********AY*********结构设计高级工程师勘察负责人申红军注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程正高级工程师建筑专业技术负责人归素川一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师结构专业负责人王永华一级注册结构工程师注册土木工程师(岩土)S*********AY*********结构工程高级工程师设备专业负责人李文红注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水专业高级工程师电气专业负责人钟涛注册电气工程师(供配电)DG*********建筑电气高级工程师造价专业负责人欧阳小锋注册造价工程师(土建)建[造]**************工程造价高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐来一级注册建筑师证***********建筑设计高级项目技术负责人陈宁海一级注册结构工程师证S*********建筑结构高级勘察负责人周昌注册土木工程师(岩 土)证AY*********岩土工程高级建筑专业负责人陈斌一级注册建筑师证***********建筑设计高级结构专业负责人刘剑君一级注册结构工程师证S*********结构设计高级设备专业负责人郝秦峰注册公用设备工程师(给水排水)证CS*********给排水高级电气专业负责人何廷山注册电气工程师(供配电)证DG*********建筑电气高级造价专业负责人付文峰一级造价工程师证建﹝造﹞**************工程造价高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑薇一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人/////勘察负责人李黎明注册土木工程师(岩土)AY*********工程地质高级技术负责人容猛注册土木工程师(岩土)/一级注册结构工程师AY*********/S*********岩土工程高级建筑专业技术负责人赵德坤一级注册建筑师***********土建结构设计高级结构专业负责人邹长一级注册结构工程师S*********建筑工程高级设备专业负责人向国华注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给水排水高级电气专业负责人张鹏飞注册电气工程师(供配电)DG*********建筑电气高级造价专业负责人雷波一级注册造价工程师建[造]**************工程造价高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******芙蓉生态新城三号安置小区(二期)建设项目设计采购施工总承包(EPC)***.******.***项目规划总用地面积*****平方米,净用地面积*****.**平方米,总建筑面积约******.**平方米,其中地上建筑面积约******.**平方米,地下建筑面积约*****.**平方米。项目投资额:*****万元。*******张珂雅安市名******雅安市名山区东融梨花溪项目***.******.***总建筑面积约******㎡。*******李雷******成都市公共卫生临床医疗中心三期项目勘察设计***.******.***项目规模:估算建安投资约******万元,总建筑面积******平方米******.**申红军宜宾市第一人民医院宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目***.******.***项目规模:项目投资额******万元,总建筑面积******平方米,建筑高度**.**米,建筑层数**层,框架剪力墙结构。******申红军遂******遂宁市船山区职业教育产业园项目-四川职业技术学院龙凤产教园区(一期)融资(F)+设计、施工总承包(EPC)***.******.***本项目占地面积***亩,总建筑面积******㎡*************春天故事园*-**号地块商住开发项目****.**/规划占地面积:约**万平方米,总建筑面积:约**万平方米(其中地上约**万平方米,地下约**万平方米)﹔洋房、错叠、叠拼及商业配套等。*******归素川广安经济技术开******恒生中央广场项目二期****.*/新建房屋总面积约******平方米*******李雷第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******九洲观海云岭建筑规划方案及施工图设计(含人防工程)****年**月**日****年*月合同总建筑面积暂定******平方米(含地下室)*******.**徐来泸******泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目一期工程施工图设计****年**月*日****年**月底总建筑面积约**.*万平方米*******.**项目总负责人:徐来四川宁泰******冕宁县现代肉牛种养循环示范工程(米谷村易地搬迁安置点)勘察设计****年*月**日****年*月*日项目总占地***亩,建筑*****.** 平方米,其中生活附属区****.** 平方米,生产区*****.**平方米,饲料辅助区*****.**平方米,新建道路及外网****.**平方米,环保及处理系统*****.**_平方米,购置饮水槽设备、饲喂设备、环保设备、能源设备、化验设备等肉牛饲养设备**套*******.**徐来泸州市泸南中学校泸州市泸南中学校城西校区新建项目、泸州市泸南中学校城西新城校区新建项目****年*月**日/泸州市泸南中学校城西校区新建项目占地**亩,新建校舍面积*****平方米;泸州市泸南中学校城西新城校区新建项目占地**亩,新建校舍面积*****平方米。建筑面积合计约*****平方米。建设总投资约*****万元。本项目采用建安工程费用限额设计,具体限额为泸州市泸南中学城西校区*****万元;泸南中学校城西新城校区*****万元。*******设计负责人:陈斌第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******泉水东苑安置小区工程***.******.***.**.**项目净用地面积*****.**平方米,总建筑面积******.**平方米,总安置户数****户,配套市政道路***.***米,项目建设内容为泉水东苑安置小区建筑工程,装饰工程,安装工程,总平工程等(具体建设规模以图纸为准)*******.**丁微******剑门工业园区基础设施建设项目****.**/是新建标准化厂房 ***** 平方米,用地面积约 *** 亩;新建智慧化系统,包含智慧化平台一项。二是新建园区道路 *.** 公里,包含配套管网、绿化、亮化、强弱电工程等附属设施。三是改造升级剑门工业园区原 *.* 万平方米标准化厂房,包含顶棚、顶棚骨架、消防系统、通风系统、电网改造等。*******丁微筠******七里水景别苑建设项目***.******.***/本项目建筑面积为******平方米,(其中地下停车场*****平方米,地上塔楼*****平方米),*-*#塔楼为地上**F、*-*#塔楼为地上**F,均为框剪结构住宅建筑;*-**#楼塔楼为地上*F框架结构民用建筑。以及相应的给排水、配供电、通风、消防、燃气、道路(停车场)、绿化等配套设施。*******丁微第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注************:没有按招标文件的要求提供投标保证金回执
******:投标保证金未按招标文件要求提供回执
******:未按照招标文件的要求提供交易中心回执单
******:未提供投标保证金交易中心回执。
*****:未提供投标保证金回执
******:未按招标文件要求提供交易中心回执
******:未按招标文件要求提交交易中心投标保证金回执单。******:没有按招标文件的要求提供投标保证金回执
******:投标保证金未按招标文件要求提供回执
******:未按照招标文件的要求提供交易中心回执单
******:未提供投标保证金交易中心回执。
*****:未提供投标保证金回执
******:未按招标文件要求提供交易中心回执
******:未按招标文件要求提交交易中心投标保证金回执单。*************:勘察业绩面积不满足招标文件的要求
******:勘察业绩不满足要求
******:勘察业绩不满足招标文件要求
******:勘察业绩不满足招标文件要求。
*****:勘察业绩不符合招标文件要求
******:勘察业绩不满足招标文件要求。
******:勘察业绩不满足招标文件要求。******:勘察业绩面积不满足招标文件的要求
******:勘察业绩不满足要求
******:勘察业绩不满足招标文件要求
******:勘察业绩不满足招标文件要求。
*****:勘察业绩不符合招标文件要求
******:勘察业绩不满足招标文件要求。
******:勘察业绩不满足招标文件要求。*中达************:没有按招标文件的要求提供投标保证金回执
******:投标保证金未按招标文件要求提供回执
******:未按照招标文件的要求提供交易中心回执单
******:未提供投标保证金交易中心回执。
*****:未提供投标保证金回执
******:未按招标文件要求提供交易中心回执。
******:未按招标文件要求提交交易中心投标保证金回执单。******:没有按招标文件的要求提供投标保证金回执
******:投标保证金未按招标文件要求提供回执
******:未按照招标文件的要求提供交易中心回执单
******:未提供投标保证金交易中心回执。
*****:未提供投标保证金回执
******:未按招标文件要求提供交易中心回执。
******:未按招标文件要求提交交易中心投标保证金回执单。*四川*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容勘察投标报价:
*.四川******||西北综合勘察设计研究院 钻孔进尺:***元/m
*.****** 钻孔进尺:***元/m
*.****** 钻孔进尺:***元/m监督部门名称及监督电话项目审批部门:翠屏区发展和改革局联系电话:行业主管部门:宜宾市自然资源和规划局翠屏区分局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。