四川成都高县西区自来水厂及配套管网工程高县西区自来水厂及配套管网工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

高县西区自来水厂及配套管网工程评标结果公示项目及标段名称高县西区自来水厂及配套管网工程高县西区自来水厂及配套管网工程项目业主四******项目业主联系电话***********招标人四******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-*-** *:**:**至****-*-** *:**:**投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中*********.******.***.**第二名广西建工集团*********.******.***.**第三名中*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人于忠卫注册证书京****************市政工程高级项目技术负责人林林职称证(****)********给水排水工程 高级安全负责人沈波注册证书AG********建筑工程高级土建造价师高利武注册证书建[造]**************土木工程高级安装造价师张淑丽注册证书建[造]***********工程造价高级机电工程负责人白显军注册证书京****************机电高级管道安装负责人肖登奎职称证(****)********给水排水工程高级管道安装负责人郭友职称证(****)*******给排水中级管道安装负责人周里炀职称证(****)********给排水中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴金蓉注册证书桂****************市政道路与桥梁高级项目技术负责人李业强职称证书*******给排水高级安全负责人黄华娟注册证书***********建筑工程管理高级造价人员谭垂永注册证书建[造]**************水电工程建筑高级机电工程负责人蒙振华注册证书桂****************建筑电气工程高级管道安装负责人潘正如职称证书*******给排水高级管道安装负责人谢廷乐职称证书GX***********市政给水排水中级管道安装负责人覃建军职称证书*******市政给水排水中级造价人员卢琳注册证书建[造]**************//第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈中友注册证书湘****************市政工程高级项目技术负责人田永生//给排水高级安全负责人胡林注册证书********************建筑工程高级造价人员高利腾注册证书建[造]**************//造价人员曾敏注册证书建[造]**************//机电工程负责人蔡凌辉注册证书湘****************机电工程高级管道安装负责人尹东职称证书(****)******** 给排水高级管道安装负责人叶树芳职称证书(****)********给排水中级管道安装负责人田光宗职称证书(****)********给排水中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******生物城污水处理厂及污水干管一期工程***.******.***.***.******.***㎡*********.**金开俊第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重******渝北肖家河污水处理厂三期土建及安装工程***.******.***.**.**对渝北肖家河污水处理厂实施三期扩建,新增污水处理能力*万立方米/日(扩建后达到*万立方米/日);污水处理采用旋流沉砂池+A/N*+V型砂滤池工艺,出水水质达到《堿镇污水处理厂污染物排放标准(GB*****-****) 一级A类标准。********.**甘志明******南宁市江南污水处理厂水质提标及三期工程***.******.***.**.**拟建工程二级污水处理部分规模为**万吨/日,水质提标的深度处理部分考虑将一、二期工程同步提标,加上本次三期工程,总处理规模为**万吨/日。设计出水水质达到《城镇污水处理厂水污染物排放》(GB*****-****)中一级A标准的要求,对一二三期产生的剩余污泥进行集中处理,处理后出料含水率≤**%。*********.**黄如忠第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南宁建宁******南宁市江北引水干渠工程(上段 老口水库-可利江)Z*+***~Z*+*******年*月**日****年*月**日设计总长****m,包含渠首工程、隧洞、暗渠、污水处理、设备安装、分水闸、节制闸等工程施工。*********.**江炳生第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或************:未按招标文件投标人须知**.**条提供单独承诺。 *****:不满足招标文件投标人须知**.**条 ******:不满足招标文件投标须知前附表增加条款表**.**(*)条的要求。 ******:未按招标文件投标人须知前附表**.**条要求单独提供相应承诺。 ******:未按照招标文件投标人须知**.**的要求,提供单独承诺******:未按招标文件投标人须知**.**条提供单独承诺。 *****:不满足招标文件投标人须知**.**条 ******:不满足招标文件投标须知前附表增加条款表**.**(*)条的要求。 ******:未按招标文件投标人须知前附表**.**条要求单独提供相应承诺。 ******:未按照招标文件投标人须知**.**的要求,提供单独承诺*中************:未按招标文件投标人须知**.**条提供单独承诺。 *****:不满足招标文件投标人须知**.**条 ******:不满足招标文件投标须知前附表增加条款表**.**(*)条的要求。 ******:未按招标文件投标人须知前附表**.**条要求单独提供相应承诺。 ******:未按照招标文件投标人须知**.**的要求,提供单独承诺******:未按招标文件投标人须知**.**条提供单独承诺。 *****:不满足招标文件投标人须知**.**条 ******:不满足招标文件投标须知前附表增加条款表**.**(*)条的要求。 ******:未按招标文件投标人须知前附表**.**条要求单独提供相应承诺。 ******:未按照招标文件投标人须知**.**的要求,提供单独承诺*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:高县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:高县住房和城乡管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容