山东东城综合智慧热源配套飞跃大道中继泵站项目工程总承包(EPC) 重新招标1标段资格预审结果

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

资格预审不通过单位名单 项目编号: EC**************- 项目名称: 东城综合智慧热源配套飞跃大道中继泵站项目工程总承包(EPC) 重新招标 *标段东城综合智慧热源配套飞跃大道中继泵站项目工程总承包(EPC) 投标人资格要求 *、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,应当同时具有市政公用工程施工总承包一级及以上资质、建筑工程施工总承包三级及以上资质和【(建筑行业(建筑工程)设计专业乙级及以上资质、市政行业(热力工程)设计专业甲级资质)或工程设计综合资质】;*、拟派项目经理应持有注册壹级建造师证(市政公用工程专业,且在本单位注册,注册壹级建造师证须为有效电子证书),具备有效的安全生产考核合格证书(B 类);设计负责人应具有注册公用设备工程师证(暖通或动力专业),且在本单位注册;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;*、财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自****年至****年)财务状况表(加盖公章的复印件) (******根据实际成立时间提供);*、业绩要求:投标人自****年**月**日至****年**月**日止(*年),承担过单项合同金额****万元及以上的工业项目工程总承包或施工总承包类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,时间以合同签订时间为准】*、信誉要求:投标人自****年**月**日至****年**月**日止(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。*、本次招标接受联合体投标(联合体牵头人须为具备施工总承包资质的单位,且联合体数量不得超过四家,需提供联合体协议书原件扫描件)。 不通过单位 不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因 ******不合格拟派项目经理建造师证专业不符未通过拟派项目经理建造师证专业不符 ******不合格未提供建筑工程施工总承包资质证明未通过未提供建筑工程施工总承包资质****年*月*日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=EBFF****B***C**FD*****A****DAABF&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*
查看隐藏内容