河南开封淮河淮滨至息县航运工程息县段项目(花埠大桥工程)(一标段:工程施工)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
淮河淮滨至息县航运工程息县段项目(花埠大桥工程)(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人中******中国建筑一局(集团)有限公司中******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人王进军赵勇陈成杰质量合格合格合格工期(交货期)*************.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 中****** 鲁朝光 其他 项目总工(技术负责人) ****************** 高级工程师证书、安全生产考核合格证书 G**********、粤交安B(**)G***** * 豫工程************** 中****** 陈成杰 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 粤**************** * 豫工程************** 中国建筑一局(集团)有限公司 张卫平 其他 项目总工(技术负责人) ****************** 高级工程师证书、安全生产考核合格证书 (****)*********、京交安 B(**)G***** * 豫工程************** 中国建筑一局(集团)有限公司 赵勇 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 京**************** * 豫工程************** 中****** 张俊光 其他 项目总工(技术负责人) *****************X 高级工程师证书、安全生产考核合格证 *******、鄂交安 B(**)G***** * 豫工程************** 中****** 王进军 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 鄂**************** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 中国建筑一局(集团)有限公司 G*** 通武线开封至尉氏段改建工程 PPP 项目(开港大道)(交工验收时间****年*月*日) 河南****** ****年**月**日 **********.** * 豫工程************** 中****** 延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程施工 ZT** 标段(交工验收时间****年**月**日) 河北省高速公路管理局 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中****** 贵州省遵义至余庆高速公路PPP项目TJ-V**标段(交工验收时间****年*月**日) 贵州****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中****** 寻甸至沾益高速公路(昆明段)项目(交工验收时间****年*月**日) 昆明****** ****年**月**日 **********.** * 豫工程************** 中****** 引江济淮工程(安徽段)引江济巢段菜巢分水岭以北庐江境公路桥梁工程 安****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中****** 五指山至保亭至海棠湾高速公路土建 SHTJ* 标段 海南省交通工程建设局 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中****** 国道 G*** 晋城市过境改线工程 TJ** 标段 晋城****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中****** 国家高速公路网 G**** 填报至猴桥高速公路填报至文山段(天麻段)设计施工总承包 文山天文****** ****年**月**日 **********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 赵勇 中国建筑一局(集团)有限公司 衡阳市二环路东洲湘江大桥子项目(交工验收时间****年**月**日) ****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 王进军 中****** 连霍国家高速公路(G**)兰州绕城南段(G****)土建工程第十四标段(交工验收时间****年**月**日) ****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 王进军 中****** 银川-百色高速公路(G**)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程(交工验收时间****年**月**日) 甘肃省****** ****年**月**日 **********.** * 豫工程************** 陈成杰 中****** 贵州省瓮安至开阳高速公路PPP项目V标 贵州****** ****年**月**日 *********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.资质要求:具备独立法人资格,具备国家行政主管部门颁发的桥梁工程专业承包二级及以上资质或公路工程施工总承包二级及以上资质并具有安全生产许可证(在有效期内);
*.财务要求:具有良好的财务状况,提供****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的有效的审计报告,成立年限不足三年的提供成立以后最近年度的;审计报告须符合国家相关规定;
*.业绩要求:近*年,****年*月*日(以交工验收日期为准)以来,投标人及拟派项目经理应具有至少一项类似项目施工业绩;
*.信誉要求:投标人不得有下列情形之一:被依法暂停或者取消投标资格;被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单。
*.项目经理资格:拟派项目经理应具备国家行政主管部门颁发的公路工程专业一级注册建造师资格证书,桥梁工程相关专业或公路工程相关专业工程师及以上职称,并取得安全生产考核合格证(在有效期内),且无在岗项目;
*.其他要求:
*.*项目总工:拟派本项目项目总工应具有桥梁工程相关专业或公路工程相关专业高级工程师及以上职称,具有安全生产考核合格证(在有效期内),且无在岗项目;
*.*参加招标活动前三年内(****年*月*日至今),在经营活动中没有重大违法记录声明函。
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
*.*本次招标不接受最新信用评价等级在交通运输部或省级交通运输主管部门评为D级的投标人。
*.*同一投标人参与同一项目多个标段投标时,最多能中一个标段。
*.本项目不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 中****** 响应招标文件要求的资格能力条件 * 豫工程************** 中国建筑一局(集团)有限公司 响应招标文件要求的资格能力条件 * 豫工程************** 中****** 响应招标文件要求的资格能力条件 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 未按招标文件要求提供项目总工的养老保险 * ****** 授权委托书中未提供委托代理人的身份证件 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *中*********.******.***.***.******.***.***.**中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *中*********.******.***.***.******.***.***.**中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.****.**中*********.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 中****** **.** **.** * 中国建筑一局(集团)有限公司 **.** **.** * 中****** **.** **.** 八、评标委员会名单:史长城、李小红、张翔翔、索成义、杨中波、张银鹏、孙鹏 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:******代理机构:河南省******联系人:郭峰联系电话:****-************年**月**日divDS_fad*d***_*ee*_**b*_****_**f****a*e*********