四川成都渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)BQ31-07地块、BQ31-11地块监理/评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)BQ**-**地块、BQ**-**地块监理评标结果公示项目及标段名称渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)BQ**-**地块、BQ**-**地块监理/项目业主******项目业主联系电话***********招标人******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-*-** *:**:**至****-*-** *:**:**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名四川省*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人葛群建设部监理工程师********工程造价高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人汪东全国注册监理工程师注册执业证书********岩土高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨成禄全国注册监理工程师********工程管理高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******天源·蓉国新赋项目A区、B区施工监理(一标段)***.******.***.*.**建筑总面积******平方米*******杨麟繁蒋庄乡黄河滩区居民迁建工程管理局河南省黄河滩区居民迁建****年度原阳县蒋庄乡工程监理***.******.***.**.**总建筑面积约******.**平方米*周峰******美好悦峰商务中心监理工程***.******.***.*.**总建筑面积约******.**平方米*******顾平新第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******成都市青羊区苏坡街道培风村*、*、*组(宗地A、B)新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目二期****年*月*日****年*月*日建筑面积约****** 平方米,包含:建筑、装饰、电力、照明、给排水、通风、排烟工程、弱电、总平绿化等全部主体及附属工程*******王彦博成******悦隽盛世项目全过程监理****年*月工程规模:总建筑面积******.**㎡*******.**祝年岐泸州职业技术学院泸州职业技术学院新校区第三期工程、泸州职业技术学院新校区双创中心工程、泸州市公共实训基地建设项目(一标段)****年*月*日****年*月**日泸州职业技术学院新校区第三期工程、泸州职业技术学院新校区双创中心工程、泸州市公共实训基地建设项目(一标段)房屋总建筑面积约******平方米(包括公共实训基地、培训中心及科技转化大楼、教学与实训大楼、学生宿舍、食堂、大门等),以及运动场、基础配套工程(含场平、挡墙和堡坎、人行天桥、道路、水电气、管网、绿化、景观、强弱电等)。工程概算投资额:约*亿元。*******朱开明西昌市房地产管理局西昌市高枧乡中所村棚户区拆迁安置点E**地块建设项目****年*月**日****年**月**日工程规模:建筑总面积约******.**㎡。*******孙富荣第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南部县东辰国际学校南部县东辰国际学校建设项目***.******.***.*.**占地面积***亩,总建筑面积******.**平方米。其中地上计容建筑面积******.**平方米,架空层建筑面积****.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:约*亿元。*******沈伟成都双******成都屏芯智能智造总部基地项目***.******.***.**本项目为成都屏芯智能智造基地项目(一期),项目规划总建筑面积为**万平方米。本次招标为地块*(A区),建筑总面积为 ******.**平方米,最大单项工程建筑面积约*****平方米,建设内容包括工业用房、内部道路、地下室及相关配套设施。地块*(A区)分为两个区A-*区、A-*区,A-*区:楼栋为AO*、A**、BO*、B**、BO*、DO*、DO*、DO*共八栋(不含A**建筑),总坪划分以BO*与DO*之间道路东西道路延长线为分界线,靠近DOI路沿石(不含)以北的非阴影区为A-*区的总平内容;A-*区:楼栋为 BO*、B**、B**、B**、Bl*共五栋(不含D**(***kv变电站)),总坪划分BO* 与 D**之间道路东西道路延长线为分界线,靠近DO*路沿石(含)以南为A-*区的总平内容;工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.****万元。*******但******川发·公园融锦项目***.******.***.*.**主要建设内容包括住宅及商业。地上建筑面积约******.**平方米;地下建筑面积约*****.**平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:******万元。*******.*章永红******蓝光·蓝色港湾***.******.***.*.**约**万m*(最终以实际竣工面积计算、架空层不计算建筑面积)总投资:约*****万元。*******钟德喜成都******成都建工地产青白江梧桐屿项目***.******.***.**.**项目总占地***亩,总建筑面积******.**平方米,局部*层地下室,面积******.*平方米。总投资******万元。*******沈志刚第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.*************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.**四川蓉科强************:安装专监叶涛无社保
******:安装工程专业监理工程师叶涛未提供社保证明材料,不满足***.******.***规定要求。
******:安装专监叶涛无社保证明。
******:安装专监叶涛无社保证明
******:安装监理工程师叶涛无社保
******:一安装专监未提供社保证明材料
******:叶涛安装专监无社保。******:安装专监叶涛无社保
******:安装工程专业监理工程师叶涛未提供社保证明材料,不满足***.******.***规定要求。
******:安装专监叶涛无社保证明。
******:安装专监叶涛无社保证明
******:安装监理工程师叶涛无社保
******:一安装专监未提供社保证明材料
******:叶涛安装专监无社保。*************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.**中申************:报价不符合招标文件投标人须知**.*条要求。
******:投标报价不满足投标人须知前附表**.*条。
******:报价不符合第二章“投标人须知”第**.*项要求。
******:投标报价不符合投标人须知前附表**.*要求
******:不符合招标文件投标人须知**.*条要求
******:不符合招标文件“投标人须知”**.*条要求
******:根据招标文件**.*报价唯一,只能有一个报价。不符合要求******:报价不符合招标文件投标人须知**.*条要求。
******:投标报价不满足投标人须知前附表**.*条。
******:报价不符合第二章“投标人须知”第**.*项要求。
******:投标报价不符合投标人须知前附表**.*要求
******:不符合招标文件投标人须知**.*条要求
******:不符合招标文件“投标人须知”**.*条要求
******:根据招标文件**.*报价唯一,只能有一个报价。不符合要求*晨越建设************:精装修专监睢德永无相关证书。
******:精装修工程专业监理工程师睢德永未提供注册证书等相关证明材料,不满足***.******.***规定要求。
******:精装修专监睢德永无相关证件资料。
******:精装修专监睢德永无相关证书
******:精装修专监睢德永无相关资格证书。
******:一精装专监人证不一致
******:睢德永精装修专监无资质相关证书。******:精装修专监睢德永无相关证书。
******:精装修工程专业监理工程师睢德永未提供注册证书等相关证明材料,不满足***.******.***规定要求。
******:精装修专监睢德永无相关证件资料。
******:精装修专监睢德永无相关证书
******:精装修专监睢德永无相关资格证书。
******:一精装专监人证不一致
******:睢德永精装修专监无资质相关证书。*四川西南工程************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.**中锦************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.**************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.**成都************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.**************:无封面,不符合***.******.***条要求。
******:无封面,不满足***.******.***和***.******.***规定要求。
******:不符合第六章“投标文件格式”和第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项要求。
******:不符合投标人须知前附表***.******.***要求
******:无封面,不符合投标人须知***.******.***要求
******:不符合招标文件“投标人须知”***.******.***条要求
******:无封面,不符合***.******.***条投标文件格式。******:无封面,不符合***.******.***条要求。
******:无封面,不满足***.******.***和***.******.***规定要求。
******:不符合第六章“投标文件格式”和第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项要求。
******:不符合投标人须知前附表***.******.***要求
******:无封面,不符合投标人须知***.******.***要求
******:不符合招标文件“投标人须知”***.******.***条要求
******:无封面,不符合***.******.***条投标文件格式。*************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.*深圳市************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.**************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.**四川************:报价不符合招标文件投标人须知**.*条要求。
******:投标报价不满足投标人须知前附表**.*条。
******:报价不符合第二章“投标人须知”第**.*项要求。
******:投标报价不符合投标人须知前附表**.*要求
******:不符合招标文件投标人须知**.*条要求
******:不符合招标文件“投标人须知”**.*条要求
******:根据招标文件**.*报价唯一,只能有一个报价。不符合要求******:报价不符合招标文件投标人须知**.*条要求。
******:投标报价不满足投标人须知前附表**.*条。
******:报价不符合第二章“投标人须知”第**.*项要求。
******:投标报价不符合投标人须知前附表**.*要求
******:不符合招标文件投标人须知**.*条要求
******:不符合招标文件“投标人须知”**.*条要求
******:根据招标文件**.*报价唯一,只能有一个报价。不符合要求*四川省兴************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.**************:园林专监潘仁伟社保不足*个月,且无劳动合同。
******:市政园林景观专业监理工程师社保不足*个月且无劳动合同,不满足***.******.***规定要求。
******:园林专监潘仁伟社保不足*个月且无劳动合同。
******:园林专监潘仁伟社保不足*个月且无劳动合同
******:园林专监潘仁伟社保不足*个月,且无劳动合同。
******:市政园林专监社保不足*个月且未提供劳动合同
******:潘仁伟园林专监社保不足*个月且无劳动合同。******:园林专监潘仁伟社保不足*个月,且无劳动合同。
******:市政园林景观专业监理工程师社保不足*个月且无劳动合同,不满足***.******.***规定要求。
******:园林专监潘仁伟社保不足*个月且无劳动合同。
******:园林专监潘仁伟社保不足*个月且无劳动合同
******:园林专监潘仁伟社保不足*个月,且无劳动合同。
******:市政园林专监社保不足*个月且未提供劳动合同
******:潘仁伟园林专监社保不足*个月且无劳动合同。*四川万峰************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.**四川省中腾************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.*************:安装专监严波涛注册证书有效期已过。
******:安装工程专业监理工程师严波涛注册证书未在有效期内,不满足***.******.***规定要求。
******:安装专监严波涛注册证书有效期已过。
******:安装专监严波涛证书有效期已过
******:安装专业监理工程师严波涛注册监理师证书有效期已过。
******:一安装专监监理工程师证书有效期已过期
******:严波涛安装专监注册证书有效期已过。******:安装专监严波涛注册证书有效期已过。
******:安装工程专业监理工程师严波涛注册证书未在有效期内,不满足***.******.***规定要求。
******:安装专监严波涛注册证书有效期已过。
******:安装专监严波涛证书有效期已过
******:安装专业监理工程师严波涛注册监理师证书有效期已过。
******:一安装专监监理工程师证书有效期已过期
******:严波涛安装专监注册证书有效期已过。*四川************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.**************:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本******:未在规定时间内回复,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
******:未在规定时间内回复评标委员会质疑。
******:在规定时间未回复评标委员会质疑
******:在规定时间内未回复澄清,做低于成本价处理。
******:投标人未能说明理由,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
******:经评审低于成本**.**其它需公示的内容因系统问题无法在候选人类似业绩的合同金额处填写文字、百分号等,因此在此特别说明:第一中标候选人第二个类似业绩“河南省黄河滩区居民迁建****年度原阳县蒋庄乡工程监理”合同金额实际为“施工合同价的*.***%”。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:宜宾县住房城乡规划建设和城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。