山东青岛临空商务核心区地下空间综合开发利用及配套基础设施建设项目(一期)(方案设计及初步设计)预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
临空商务核心区地下空间综合开发利用及配套基础设施建设项目(一期)(方案设计及初步设计)预中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:临空商务核心区地下空间综合开发利用及配套基础设施建设项目(一期)(方案设计及初步设计) 不分标段建设规模:*******平方米建设单位:青岛胶东临空经济示范区管理委员会联系人:刘戬联系电话:****-********招标单位:青岛胶东临空经济示范区管理委员会联系人:刘戬联系电话:****-********招标代理单位:上海市******联系人:王泽明联系电话:***********工程地址:临空经济区南部商务核心区启动区,机场高速路东侧,***国道南侧;以建设中的*号线胶东站为圆心半径约*公里范围工期:**日历天开标时间:****-**-** **:**开标地点:胶州市行政审批服务局公共资源交易中心。评标办法:综合评估法许可范围:本工程的方案设计、初步设计(含概算编制)资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*北京城建******邵金雁通过*南通市市******宋德华通过*上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司张达石通过*武汉市政工******吴立鹏通过*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,青岛市市政工******张喆通过*中国******帅振中通过*郑州市市政工程勘测设计研究院邢瑞新通过*中国市政工程******孙海鹏通过*中国建******潘磊通过**西******刘派未通过资格审查详细评审不合格:
营业执照、资质证书(专家一):缺少建筑行业甲级资质证明;(专家二):缺少建筑行业甲级资质证明;(专家三):未提供建筑行业甲级资质证书;(专家四):缺少建筑行业甲级资质;(专家五):资质不满足要求;资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表无否决投标情况汇总表评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务部分得分总得分上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,青岛市市政工*********.******.***.******.**中国市政工程*********.******.***.******.**中国建*********.******.***.***.******.***郑州市市政工程勘测设计研究院***.******.***.***.******.***上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.**北京城建*********.******.***.***.******.***.**中国*********.******.***.***.******.***.**南通市市*********.******.***.***.******.***.**武汉市政工*********.******.***.******.**评委评分汇总表
没用的评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,青岛市市政工******工程设计-工程设计综合甲级,其他-其他,工程设计-市政行业-给水工程甲级,其他-其他,工程设计-市政行业-排水工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程设计-市政行业-桥梁工程甲级张喆********.**合格**日历天*中国市政工程******其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级孙海鹏********.**满足招标文件要求***中国建******工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他潘磊********.**满足招标文件要求**评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,青岛市市政工*******侨城东路北延通道工程设计深圳市交通公用设施建设中心***********.**齐新****-**-***漕宝路快速路新建工程上海*****************.**汪超****-**-***滨海新城CBD核心区输配环区域工程(设计)福州****************.**郭东****-**-***上合广场地下空间综合开发利用及配套基础设施建设项目****************.**张喆****-**-***G****公路和周邓快速路浦东枢纽段工程上海城投****************.**罗建晖****-**-***济宁至曲阜快速路(兼一级公路)工程济宁*****************.**罗建晖****-**-***中国--上海合作组织地方经贸合作区示范区交大大道地下道路交通配套工程建设项目总承包项目(F+EPC)****************.**温竹茵****-**-***新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程图设计青岛****************.**任强****-**-***嘉兴市市区快速路环线工程(西南段)勘察设计嘉兴****************.**马骉****-**-****上合广场地下空间综合开发利用及配套基础设施建设项目****************.**张喆****-**-**中国市政工程*******中山东路(新津河-莲凤路)道路桥梁及配套工程PPP项目中交汕头****************.**刘志明****-**-***资阳临空经济区产业新城首批******四川分公司**********.**刘志明****-**-**中国建*******成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包成都城投置地(集团)有限公司**********.**蒋玉辉****-**-***光华大道以南、绕城高速内侧蔡桥地块,新建工业设计中试厂房及相关配套设施(原名:光华大道以南、绕城高速内侧蔡桥地块,新建商业及配套设施(一期))成都***************.**刘艺****-**-***长沙机场改扩建工程(T*航站楼、GTC、楼前高架部分)***********************.**刘艺****-**-***中山大学附属第一(南沙)医院项目广东南沙重点建设项目推进办公室**********.**张远平****-**-***重庆江北国际机场T*B航站楼、第四跑道及配套设施建设工程****************.**陈荣峰****-**-***济宁市北湖疾病预防控制中心 (济宁市立医院二期)EPC项目济宁市北湖疾病预防控制中心/***************.**潘磊****-**-**郑州市市政工程勘测设计研究院*郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)滨河东路(仓储四路-迎宾大道)生态廊道等**个项目的勘察设计第一标段郑州航空港经济综合实验区基础设施建设项目部*********.**林春阳****-**-***郏县道路畅通工程设计项目郏县住房和城乡建设局*******.**杨波****-**-***郑州市再生水利用四环管线及配套工程勘察设计郑州市城乡建设局**********.**刘萍****-**-***火炉山隧道工程设计广州市中心区交通项目领导小组办公室**********.**赵正印****-**-***郏县道路畅通工程设计项目郏县住房和城乡规划建设局*******.**杨波****-**-***胶州市扬州路改建提升工程设计施工总承包三标段青岛市胶州***************.**徐磊****-**-**上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司*嘉兴市现代有轨电车近期建设项目可研及一期工程勘察设计嘉****************.**梁正****-**-***绍兴市城市智慧道路快速系统和地下管廊项目-二环北路及东西延伸段(镜水路-越兴路)智慧快速路工程绍兴市****************.**黄爱军****-**-***绍兴市城市智慧道路快速系统和地下管廊项目-越东路及南延段(杭甬高速-绍诸高速平水口)智慧快速路工程绍兴市****************.**黄爱军****-**-***桃浦污水处理厂周边排水系统初雨治理及系统完善工***************.**鲍越鼎****-**-***竹园污水处理厂四期工程上海城投水务(集团)有限公司**********.**胡龙****-**-***上海市北横通道新建工程Ⅲ标段上海市北横通道新建工程Ⅲ标段**********.**姜弘****-**-**北京城建*******绍兴高铁北站TOD综合项目绍兴市****************.**邵金雁****-**-***绍兴高铁北站TOD综合项目绍兴市****************.**邵金雁****-**-**中国******南通市市*******南通市城市轨道交通*号线一期工程沿线交通疏解及恢复、管线迁改及恢复等工程设计*标合同***************.**保红****-**-***江海大道东延(综艺集团东-扬子江路)工程****************.**侯俊****-**-***西站大道B标****************.**冒琴****-**-***机场大道(江海大道-金通三大道)工程****************.**冒琴****-**-**武汉市政工*******友谊大道快速化改造工程(三环线-宏茂巷)设计*标段**************.**吴立鹏****-**-***八吉府大街(青化路-临江大道)改造工程武汉化工***************.**席晓波****-**-**西*******沣河东路(昆明三路—西宝高速北辅道)下穿通道市政工程EPC总承包项目西安***************.**成华****-**-***西安市临潼区渭路(北段)市政工程勘察设计西安市临****************.**郭茜彦****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,青岛市市政工*******美丽青岛三年行动-李沧区重点区域夜景亮化工程青岛市住房和城乡建设局****-**-***重庆市轨道环线鹅公岩轨道专用桥工程上海市勘察设计行业协会****-**-***宁波桃源水厂及出厂管线工程-****年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程一等奖上海市勘察设计行业协会****-**-***江山路与齐长城路立交桥工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***诸光路通道新建工程上海市勘察设计行业协会****-**-***杭州九溪水厂引用净水改造工程-****年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程一等奖上海市勘察设计行业协会****-**-***江山路与齐长城路立交桥工程青岛市住房和城乡建设局****-**-***S****青岛前湾港区*号疏港高速连接线支线(山海路市政配套一期工程)青岛市住房和城乡建设局****-**-***S*公路(S**-月罗公路)新建工程上海市勘察设计行业协会****-**-****莆田市环湄洲湾北岸尾水排放管道工程及东吴浆纸基地尾水排海工程上海市勘察设计行业协会****-**-****铁路青岛北站*.*平方公里区域市政配套工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****张家港市第四水厂扩建工程-****年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程一等奖上海市勘察设计行业协会****-**-****张村河水质净化厂工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****胶州市城区道路排水及景观整治工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****威海市金鸡路综合管廊工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****青岛万达游艇产业园市政配套道路工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****胶州湾高速出口道路改造工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****胶州湾高速出口道路改造工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****宁波桃源水厂及出厂管线工程上海市勘察设计行业协会****-**-****青岛西海岸经济新区中央商务区滨河东、西路市政配套工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****张村河水质净化厂工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****李村河中游整治景观提升工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****青岛市流亭机场周边道路整治提升工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****城阳区第二实验小学人行天桥工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****银液泉路打通工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****上海合作组织青岛峰会市政配套工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****上海合作组织青岛峰会市政配套工程青岛市住房和城乡建设局****-**-****巢湖市中庙街道焦姥路两侧景观提升工程及巢湖市滨湖景观带(中庙段)提升工程设计工程青岛市住房和城乡建设局****-**-**中国市政工程*******永泰县城区二环路古岸桥至马洋桥段道路工程湖北省勘察设计协会****-**-**市政公用工程 市政道路 二等成果*十堰市神定河下游主河道水质净化工程湖北省勘察设计协会****-**-**市政公用工程 市政污水处理 一等成果*天水成纪新城地下净水工程总承包(EPC)湖北省勘察设计协会****-**-**市政公用工程 市政污水处理 一等成果*澄海区凤翔路改造及周边配套工程勘察设计施工总承包湖北省勘察设计协会****-**-**市政公用工程 市政道路 二等成果中国建*******若尔盖暖巢项目荣获二〇一九年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计 一等奖中国勘察设计协会****-**-******年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计 一等奖*中物院成都科技创新基地科研综合楼荣获二〇一九年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计 一等奖中国勘察设计协会****-**-******年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计 一等奖*四川大学喜马拉雅文化及宗教研究中心--****年度全国行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计 一等奖中国勘察设计协会****-**-******年度全国行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计 一等奖*四川大剧院--****年度四川省优秀工程勘察设计一等奖四川省勘察设计协会****-**-**郑州市市政工程勘测设计研究院*郑州新郑综合保税区(郑州航空港区)跨南水北调总干渠桥梁群工程中国勘察设计协会****-**-***郑州市农业路快速通道工程勘测设计西三环立交标段项目河南省工程勘察设计行业协会****-**-***鹤壁市*×***MW鹤淇电厂配套集中供热管网工程中国勘察设计协会****-**-***郑州市***辅道快速化工程中国勘察设计协会****-**-***郑州市***辅道快速化工程(杨金路-连霍高速)中国勘察设计协会****-**-***鄢陵县中心水厂供水工程河南省勘察设计协会****-**-***郑州市金水西路(原西站路)道路工程(西三环~金水西路隧道出口)项目河南省工程勘察设计行业协会****-**-***郑州市陇海路快速公交建设工程河南省工程勘察设计行业协会****-**-**上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司*中环线浦东段(军工路越江隧道-高科中路)新建工程获上海市优秀工程设计一等奖上海市勘察设计行业协会****-**-***华为松山湖项目有轨电车及桥梁工程 获****年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程一等奖上海市勘察设计行业协会****-**-***S**公路入城段(G**公路~嘉闵高架)工程 获****年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程一等奖上海市勘察设计行业协会****-**-**北京城建***********年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖中国勘察设计协会****-**-*******年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖中国勘察设计协会****-**-**合肥市轨道交通*号线一期、二期工程*****年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖中国勘察设计协会****-**-**武汉市轨道交通*号线一期工程*****年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖中国勘察设计协会****-**-**长春市地铁*号线一期工程中国*******(****年设计获奖)南沙建滔广场项目四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会****-**-***(****年设计获奖)广元市白龙水厂一期工程四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会****-**-***(****年设计获奖)衡阳市船山东路工程四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会****-**-***(****年设计获奖)成都市一环路府青立交节点立交化改造工程四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会****-**-***(****年设计获奖)江油市第一污水处理厂提标、扩容、绿化工程四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会****-**-**南通市市*******通京大道两侧景观带工程项目江苏省住房和城乡建设厅****-**-******年度省第十八届优秀工程设计二等奖*南通市东方大道(景兴路~海宾路)工程项目江苏省住房和城乡建设厅****-**-******年度省第十八届优秀工程设计二等奖*长江路西延与站前大道互通工程项目江苏省住房和城乡建设厅****-**-******年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖*南通市港闸路(黄海路~城港路)工程项目江苏省住房和城乡建设厅****-**-******年度省第十八届优秀工程设计三等奖*泰州市****年“空转绿”设计一一城西公园景观绿化工程项目江苏省住房和城乡建设厅****-**-******年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖*南通市港闸区幸福镇中心路(工农北路~通京大道)工程项目江苏省住房和城乡建设厅****-**-******年度省第十八届优秀工程设计二等奖*启东市建设南路(世纪大道-沿江公路)工程项目江苏省住房和城乡建设厅****-**-******年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖*机场大道(江海大道-金通三大道)工程项目江苏省住房和城乡建设厅****-**-******年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖*跃龙路(青年路-花园路)景观路工程项目江苏省住房和城乡建设厅****-**-******年度省城乡建设系统优秀勘察设计表扬奖武汉市政工*******宜昌市沿江大道(江景三路~柏临河路)市政工程湖北省勘察设计协会****-**-***蔡甸污水处理厂(二期)改扩建工程湖北省勘察设计协会****-**-***四新凤凰湖公园及北侧总港绿地工程设计(一期)湖北省勘察设计协会****-**-***长江、沙湖水环境提升工程(新生路污水泵站第二通道工程)湖北省勘察设计协会****-**-***西北湖区域环境综合提升改造工程设计湖北省勘察设计协会****-**-**西*******万源市八台山风景区景观玻璃吊桥工程陕西省住房和城乡建设厅****-**-***陕西省西咸新区沣西新城兴咸路跨绿廊桥市政工程陕西省住房和城乡建设厅****-**-***榆林市环城北路(包西铁路东——长城北路)市政工程一等奖陕西省住房和城乡建设厅****-**-***南宁市机场快速路(机场高速路延长线至群益村段)一期工程陕西省住房和城乡建设厅****-**-***亚行城市路网完善项目路桥完善子项目凤城八路-太华路立交工程一等奖陕西省住房和城乡建设厅****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,青岛市市政工*******张喆项目经理建筑设计建筑设计*余朝玮技术负责人高级工程师道路与交通工程*任杰技术负责人高级工程师工业与民用建筑物设计*徐健技术负责人工程师建筑设计*张洋技术负责人高级工程师工业与民用建筑物设计*廉英豪技术负责人工程师建筑学*王敏技术负责人高级工程师城市规划*柏炯技术负责人高级工程师建筑结构*曾学为技术负责人高级工程师建筑结构设计**王林技术负责人高级工程师高级工程师**刘海滨技术负责人高级工程师高级工程师**李鑫技术负责人工程师工民建**孙慧明技术负责人高级工程师高级工程师**陈卫东技术负责人高级工程师道路桥梁工程**彭慧技术负责人高级工程师高级工程师**王吉昌技术负责人高级工程师交通工程**杨立峰技术负责人教授级高级工程师道路与交通工程**王浩田技术负责人工程师工程师**亓玉礼技术负责人高级工程师交通规划**黄开技术负责人其他正高级给水排水工程**王卿卿技术负责人高级工程师市政工程**宋震技术负责人高级工程师高级工程师**张威技术负责人高级工程师市政工程**陈显峰技术负责人高级工程师高级工程师**解朝强技术负责人工程师市政工程**李兴乾技术负责人高级工程师机械电气**杨立云技术负责人高级工程师高级工程师**王葆瑜技术负责人高级工程师电气工程**卢薇苓技术负责人高级工程师暖通设计**马远钊技术负责人高级工程师高级工程师**于玮技术负责人高级工程师高级工程师**邹淑国技术负责人高级工程师市政工程**刘钰杰技术负责人高级工程师勘察设计**姚智文技术负责人高级工程师市政工程**刘云龙技术负责人高级工程师市政工程**王琦技术负责人高级工程师给水排水工程**王德康技术负责人工程师工程师**王召强技术负责人高级工程师市政工程**卢钢技术负责人工程技术研究员给水排水工程**徐玉晓技术负责人高级工程师高级工程师**高尚坤技术负责人高级工程师交通工程中国市政工程*******孙海鹏项目经理其他正高级建筑学*谢毅技术负责人高级工程师市政给排水*左红艳技术负责人高级工程师工程经济*曹守金技术负责人高级工程师市政工程结构*滕峰技术负责人高级工程师市政电气*黄丛慧技术负责人高级工程师市政电气自控*王金鑫技术负责人高级工程师市政给水排水中国建*******潘磊项目经理建筑建筑*周芳芳关键岗位高级工程师建筑*刘德成关键岗位高级工程师高级工程师*孟宪春关键岗位高级工程师高级工程师*谭涛关键岗位高级工程师给排水*刘海关键岗位高级工程师暖通*侯剑关键岗位教授级高级工程师电气郑州市市政工程勘测设计研究院*邢瑞新项目经理S*********一级*白家波关键岗位A**********给排水*王冠杰关键岗位******************道桥*姚凯技术负责人职称证职称证*林春阳技术负责人教授级高级工程师教授级高级工程师*邵军峰关键岗位CS*********给排水*刘萍注册公用设备师CS*********给排水*赵正印注册结构师S*********一级*刘永生注册公用设备工程师(给水排水)CS*********CS*********上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司*张达石项目经理结构设计结构设计北京城建*******邵金雁项目经理高级工程师建筑设计*张彦注册建筑师教授级高级工程师建筑设计*刘金磊注册结构师教授级高级工程师建筑结构设计*王怀良注册公用设备工程师(暖通空调)教授级高级工程师暖通空调*王建强注册公用设备工程师(给水排水)高级工程师给排水*周志亮注册结构师教授级高级工程师道桥设计*安卫华注册电气工程师(供配电)教授级高级工程师教授级高级工程师中国*******帅振中项目经理***********建筑工程*陈冲彦技术负责人******************道路*黄庆伟技术负责人高级工程师高级工程师*马威技术负责人高级工程师道路桥隧*赵文嘉技术负责人高级工程师高级工程师*王杰技术负责人高级工程师园林工程*杨成注册公用设备师CS*********一级*杨宇注册电气工程师(供配电)DG*********DG*********南通市市*******宋德华注册结构师S*********一级*宋德华技术负责人高级工程师高级工程师*沈子友职称证***************刘洪技术负责人工程技术研究员公路与城市道路工程*严志程注册公用设备工程师(给水排水)CS*********CS**********严志程职称证高级工程师给水排水工程*郑重职称证高级工程师高级工程师*葛俊职称证高级工程师高级工程师武汉市政工*******吴立鹏项目经理S*********一级*熊礼鹏注册结构师S*********道桥*席晓波其他其他正高级市政工程*黄又清其他其他正高级路桥*李运其他*******道路*石亚军注册公用设备工程师(给水排水)CS*********CS**********吴志高注册公用设备工程师(给水排水)CS*********CS*********西*******刘派项目经理高级工程师土建结构*谷尘勇其他CS*********CS**********刘生涛其他高级工程师高级工程师*郑军其他高级工程师道路*苏秋霞其他高级工程师高级工程师*郑宁其他CS*********CS**********李莫其他高级工程师景观设计展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-** - ****-*-**异议受理:联系人:刘戬,联系电话:****-********,邮箱:******,传真:,地址:青岛胶东国际机场金航*路A*地块*号办公楼行政监督投诉电话:********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市公共资源交易中心(行政监督部门地址:胶州市北京路**号,行政监督部门联系电话:********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:************年*月**日