四川广元兴文县水利设施补短板项目—四川省兴文县九道河水库扩建工程项目兴文县水利设施补短板项目—四川省兴文县九道河水库扩建工程项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

兴文县水利设施补短板项目—四川省兴文县九道河水库扩建工程项目评标结果公示项目及标段名称兴文县水利设施补短板项目—四川省兴文县九道河水库扩建工程项目兴文县水利设施补短板项目—四川省兴文县九道河水库扩建工程项目项目业主兴文******项目业主联系电话***********招标人兴文******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-*-** *:**:**至****-*-** *:**:**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名浙江省水利水**********************.**第二名四川大**********************.**第三名湖南省水利水电勘测**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡勇职称证;注册土木工程师(水利水电工程)-水工结构G**********;*******水工结构设计高级项目技术负责人吴留伟职称证;注册土木工程师(水利水电工程)-水工结构G**********;MJ********水利水电工程高级勘察专业负责人许明显职称证;注册土木工程师(岩土)资格证/注册证G**********;*******;AY*********地质勘察高级水保专业负责人宋立旺职称证G**********水土保持正高级水文专业负责人张杨波职称证G**********水文与水资源正高级水工专业负责人陈术职称证;注册土木工程师(水利水电工程)-水工结构G**********;*******水利水电工程高级造价专业负责人田甜职称证;一级注册造价工程师资格证/注册证G**********;*******;建[造]**************工程造价高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭东鸿职称证/注册土木工程师(水工结构)***********/*******水利水电高级工程师项目技术负责人刘卫职称证/注册土木工程师(水工结构)***********/*******水利水电高级工程师勘察专业负责人王琛职称证/注册土木工程师(岩土)川大职证字第****B****号/AY*********岩土工程副教授水保专业负责人刘兴年职称证/注册土木工程师(水利水电工程水土保持)川大职证字第******号/*******规划、水保高级工程师水文专业负责人涂强职称证/注册土木工程师(水利水电工程规划)川大职证字第**B*****号/*******工程水文高级工程师水工专业负责人王永旺职称证***********水利水电高级工程师造价专业负责人张裕波职称证/一级造价工程师***********/建[造]**************工程造价高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑永兰专业技术职务资格证书/注册土木工程师(水工结构)A*****************/*******水利水电工程建筑副高项目技术负责人廖燕华专业技术职务资格证书/注册土木工程师(水工结构)A*****************/*******水利水电工程建筑副高勘察专业负责人孟凡威专业技术职务资格证书/注册土木工程师(岩土)资格A*****************/MY********水工环地质副高水保专业负责人钟诚专业技术职务资格证书A*****************水土保持副高水文专业负责人莫军成专业技术职务资格证书A*****************水文水资源副高水工专业负责人朱红专业技术职务资格证书A*****************水利水电工程建筑副高造价专业负责人王翔专业技术职务资格证书/一级造价工程师资格A*****************/********************水利水电工程管理副高后续服务人员李龙仲专业技术职务资格证书A*****************水利水电工程建筑副高后续服务人员罗纯军专业技术职务资格证书A*****************水利水电规划副高第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人龙******龙泉市竹垟一级水库及供水工程设计****年*月**日****年**月*日龙泉市竹垟一级水库及供水工程位于瓯江水系龙泉溪支流八都溪上游的竹垟溪上,坝址位于狮坑上游***m。水库总库容***万m*,正常蓄水位***m,为小(*)型,工程等别为Ⅳ等。工程主要任务以防洪为主,结合供水、灌溉及改善生态环境等综合利用。本工程枢纽主要建筑物包括水源工程竹垟一级水库的拦河坝、溢洪道、放水及放空洞,以及供水系统的供水管道等。*******张永进杭州******石门水库建设工程勘察设计项目****-**-******-**-**工程主要包括石门水库经鉴定为三类坝,属病险水库。为保障水库安全,提高水库安全性和供水保障性,对石门水库开展大坝建设,拟对大坝开展拆除重建工程。*******朱明笛青田县水利局青田县新八源水库工程可研至施工图阶段勘测咨询设计服务****-**-**/新八源水库是一座以防洪、供水为主,兼顾改善水生态、发电等综合利用的水利工程。坝址位于四都港支流八源港的李垟上游约*.*km 处,坝址以上集水面积**.**k㎡,水库校核洪水位***.**m,水库总库容为****万m*,水库正常蓄水位***.**m,正常蓄水位以下库容为****万m,防洪库容****万m*。水库防洪保护范围为水库坝址下游仁庄镇、山口镇和油竹街道*.*万人及两岸村庄、农田。该工程建成后,结合河道整治及堤防建设,使下游仁庄镇、山口镇和油竹街道防洪能力从**年一遇提高到**年一遇。新八源水库是仁庄镇的供水水源地,是青田县中心城区的第二水源地。水库配套电站装机容量*.*MW。工程等别为Ⅲ等,工程规模属中型水库,电站为小(*)型电站。项目估算总投资约**.****亿元,其中工程部分*.****亿元,专项部分*.****亿元,征地移民补偿部分*.****亿元。********张永进第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人齐齐哈尔市昂昂溪区水利站黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区南湖水库除险加固工程勘察设计项目****年*月*日****年*月*日工程总投资:****.**万元*******郭东鸿巫山县水利管理站巫山县三合水库工程勘察设计****年**月**日****年*月**日项目总投资:约*****万元********郭东鸿陇******陇南市白龙江千流水库水环境综合治理一期工程初步设计****年*月**日****年**月**日总投资******.**万元*******张光科第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广元市朝天区水利工程建设管理站广元市朝天区源溪水库工程勘察设计****年*月/新建Ⅳ等小(*)型水库,总库容 ***万m*。*******.**彭映凡沙湾市水利管理站新疆沙湾市大南沟水库工程****年*月**日/规划总库容***万m*,小Ⅰ型水库。********.**郑洪第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注河南灵捷************:投标人勘察资质不符合招标文件要求的工程勘察专业类(岩土工程)丙级以上资质 ******:工程勘察专业资质不符合招标文件要求 ******:勘察资质不符合招标文件要求 ******:勘察资质不符合 ******:勘察资质不是工程勘察专业类(岩土工程)资质,提供的是工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 ******:未提供符合投标文件要求的勘察资质,即工程勘察专业类(岩土工程)丙级及以上资质 *****:勘察资质不满足招标文件要求。******:投标人勘察资质不符合招标文件要求的工程勘察专业类(岩土工程)丙级以上资质 ******:工程勘察专业资质不符合招标文件要求 ******:勘察资质不符合招标文件要求 ******:勘察资质不符合 ******:勘察资质不是工程勘察专业类(岩土工程)资质,提供的是工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 ******:未提供符合投标文件要求的勘察资质,即工程勘察专业类(岩土工程)丙级及以上资质 *****:勘察资质不满足招标文件要求。*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:兴文县发展改革局联系电话:***********行业主管部门:兴文县水利局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容