河北唐山标识牌设置与修复结果公告(合同包 1 )
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[******]ZYT[TP]******* 二、项目名称:标识牌设置与修复 三、采购结果 合同包*: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 武夷山市****** 武夷山市五九北路**号 **,***.**元 四、主要标的信息 合同包*(武夷山国家公园管理局关于标识牌设置与修复的采购项目): 服务类(武夷山市******) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元) *-* 广告宣传服务 标识牌设置与修复 项目地点:南平市:建阳区黄坑镇、光泽县寨里镇、邵武市水北镇等。 按标书要求 一年 项 *、验收标准 *.*广告版面干净、整洁、清晰、完整,没有破损,没有污渍或杂物遮挡。 *.*验收时成交人代表必须在场,采购人将根据谈判文件要求、成交人所供货物的规格和产品标准及我国相关技术规范和技术标准进行验收。 *.*结构、外观、制作、装配材料及工艺要求应符合采购要求、谈判文件承诺等相关要求,采购人在验收时如发现不符合采购要求的,采购人有权要求成交人进行换货或退货。 **,***.** 五、评审专家名单: 采购人代表: 肖芳奕 评审专家: 黄建辉 、 叶锋 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 以合同包的成交总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:服务类:***万元以下:*.**%。开户名:福建******?开户行:中国工商银行福州屏山支行?账号:*******************。 代理服务费收费金额: 合同包*武夷山国家公园管理局关于标识牌设置与修复的采购项目:***元 收取对象:采购人 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 *、资格性审查:其中“******”电子响应文件提供的《中小企业声明函(货物)》不符合谈判文件要求(本项目属于服务类),根据谈判文件第一章《采购公告/采购邀请书》中的第*.供应商的资格要求“*.*特定条件:本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔****〕**号)规定的中、小、微企业,供应商须按下述规定提供《中小企业声明函》:(*)供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)第四条规定的情形,供应商应当根据本办法的规定,提供《中小企业声明函》。(*)供应商为监狱企业的,可不填写《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。(*)供应商为残疾人福利性单位的,可不填写《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 注:享受扶持政策获得政府采购合同的小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。本项目属于服务类采购项目,供应商须按照《中小企业声明函》服务类格式版本提供声明函。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。未提供或提供声明函内容不符合谈判文件要求的,按无效响应处理。若谈判文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。”的规定,“******”按无效响应处理,其余各供应商资格性审查均合格。*、符合性审查:其中“福******”未在谈判文件规定的提交响应文件截止时间前,将首次纸质响应文件密封送达谈判文件规定的指定地点。根据谈判文件第二章第*节第**条“纸质响应文件的密封、标识、签署和提交。”中的**.*款“供应商应当在谈判文件规定的提交响应文件截止时间前,将首次响应文件密封送达谈判文件规定的指定地点。在截止时间后送达的首次响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者谈判小组将不予接收。”的规定,“福******”的首次响应文件为无效文件。依据***.******.***款序号*“情形*:不符合谈判文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了谈判文件规定的最高限价)。”,故符合性审查不合格;“******”电子响应文件中提供的投标分项报价表单项报价超过最高单价限价,根据谈判文件《第三章 采购内容及要求》一、中的“*、报价要求:*.*条供应商未提供投标分项报价表或报价超过最高单价限价或合同包预算总价的,均按无效响应处理。”规定,“******”按无效响应处理,依据***.******.***款序号*“情形*:不符合谈判文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了谈判文件规定的最高限价)。”的条款规定,“******”符合性审查不合格;其余各供应商符合性审查均合格。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购单位信息 名称:武夷山国家公园管理局 地址:福建省武夷山市岩福路***号 联系方式:****-******* *.采购机构信息 名称:福建****** 地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇工业路东侧、福三路北侧洪山园地块华润万象城(三期)S**#楼**层**-**办公 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:黄静、曾城 电话:****-******** 福建****** ****年**月**日