四川成都荣县2023年红星、屋基咀等7座小型水库除险加固项目(项目名称)/ 标段施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

荣县****年红星、屋基咀等*座小型水库除险加固项目(项目名称)/ 标段施工评标结果公示 ?项目及标段名称荣县****年红星、屋基咀等*座小型水库除险加固项目(项目名称)/ 标段施工项目业主荣县河湖管理保护中心项目业主联系电话****-******* 招标人荣县河湖管理保护中心招标人联系电话****-******* 招标代理机构成都******招标代理机构联系电话***-********开标地点荣县蓝帝大道***号荣县行政审批局*楼开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人林裕江二级建造师川****************//项目技术负责人王建民职称证鲁***************水利工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭治安二级建造师川************//项目技术负责人朱派军职称证********水利高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王建二级建造师川****************//项目技术负责人李欧职称证********水利水电中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?自贡市******自贡市沿滩区全域土地综合整治省级试点项目农田整理(一期)****************自贡市沿滩区全域土地综合整治省级试点项目农田整理(一期)施工*******.**谭险峰?荣县河湖管理保护中心荣县战备、更生水库除险加固工程****************本工程施工图范围内的全部内容(详见工程量清单) 。*******.**何丽林第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?兴隆县大水泉镇人民政府兴隆县 **** 年扶贫第三批(大水泉镇)****************田家庄村压力罐平房、路及小段墙、护坝、漫水桥加管涵, 厂沟村村组路, 小水泉村护坝、 大水泉村组路硬化,刘杖子护坝、双庙村护坝等工程。*******.**罗鹏?承德县水务局承德县 **** 年第四批整合财政涉农资金项目(农村饮水安全巩固提升工程)设计施工总承包(EPC)第二标段****************承德县 **** 年第四批整合财政涉农资金项目(农村饮水安全巩固提升工程)设计施工总承包(EPC)第二标段*******.**陈潇郁第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?西昌市农业农村局西昌市 **** 年高标准农田建设项目Ⅵ标段****************一、水利措施:*、新建排灌渠 *****M;附属设施:机耕桥 *** 座、机耕路桥 * 座、涵管 *** 米 二、农业措施:*、土地整治,坡改梯土地平整 **** 亩。 三、田间道路措施:*、新建机耕道 ****.*m;*、其他堡坎***.******.***边剑涛?阿坝县科学技术和农业畜牧水务局四川省阿坝藏族羌族自治州 **** 年阿坝县高标准农田建设项目****************土地翻耕 **** 亩,地力培肥 **** 亩,新建高效节水工程 *** 亩,改造低坝取水枢纽 * 处,铺设管道 *****m,其中龙藏村高效节水区域 *****m,阿坝县蔬菜现代农业产业生态科技示范园区配套 ****m, (其中Φ***PE*.*Mpa 管 ***** m) ,新建镇墩 *** 处,新建闸阀井 ** 处,配置给水栓 *** 套。整治田间道路 ****m,砂石路面,路面均为 *.*m,整治生产道路 ****m,砼路面,路面均为 ***.******.***刘曦洋第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?四川*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.**项规定。未按照招标文件要求提供水利施工业绩)*******.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.**项规定。未按照招标文件要求提供水利施工业绩。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市水务局联系电话:****-*******行业主管部门:自贡市水务局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容