广西来宾G242线忻城县城至江信K3400+999~K3406+719、K3421+662~K3424+000段沥青路面中修工程施工招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G***线忻城县城至江信K****+***~K****+***、K****+***~K****+***段沥青路面中修工程施工招标
中标候选人公示
招标编号:E****************
G***线忻城县城至江信 K****+***~K****+***、K****+***~K****+***段沥青路面中修工程施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令****年第***号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序情况序号推荐排序推荐中标候选人投标报价(万元)*第一中标候选人*********.*****第二中标候选人*********.*****第三中标候选人邯郸市*********.****?
二、中标候选人的主要人员情况推荐的中标候选人项目经理(满足资审条件的关键资历数据)项目总工(满足资审条件的关键资历数据)第一中标候选人:******姓名:盖鹏飞拟任职务:项目经理职称:工程师二级建造师证(专业/证书编号):公路工程 /冀************安全生产考核合格证(证号):冀交安B(**)G*****个人业绩:易县****年共建项目大龙华-车网地、京赞线-军营养护改造工程担任项目经理。姓名:孟红亮拟任职务:项目总工职称(专业 / 等级):公路工程/高级工程师安全生产考核合格证(证号):冀交安B(**)G*****个人业绩:廊涿公路固安东外环至东湖庄段拓宽改造工程担任项目总工。第二中标候选人:******姓名:杨洋拟任职务:项目经理职称:工程师一级建造师证(专业/证书编号):公路工程 /皖****************安全生产考核合格证(证号):皖交安B(**)G*****个人业绩:歙县****年县乡公路养护大中修工程担任项目副经理。姓名:孙静东拟任职务:项目总工职称(专业/等级):路桥/工程师安全生产考核合格证(证号):皖交安B(**)G*****个人业绩: 鸠江区联网路和自然村通硬化路工程(汤沟镇、二坝镇)担任项目总工。第三中标候选人:邯郸市******姓名:段雯拟任职务:项目经理职称:高级工程师一级建造师证(专业/证书编号):公路工程/冀****************安全生产考核合格证(证号):冀交安B(**)G*****个人业绩:邯郸市****年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工担任项目经理。姓名:李海廷拟任职务:项目总工职称(专业/等级):交通/工程师安全生产考核合格证(证号):冀交安B(**)G*****个人业绩: 邯郸市****年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工担任项目总工。?
三、中标候选人的项目业绩情况推荐的中标候选人项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)第一中标候选人:******项目业绩:廊涿公路固安东外环至东湖庄段拓宽改造工程,****年**月**日交工。第二中标候选人:******项目业绩:鸠江区联网路和自然村通硬化路工程(汤沟镇、二坝镇),****年*月**日交工。第三中标候选人:邯郸市******项目业绩:邯郸市****年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工,****年*月*日交工。?
四、被否决投标的情况
第一信封(商务和技术文件)的形式评审与响应性评审、资格评审被否决投标的情况如下:序号投标人被否决的原因*广东******未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。*******未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。*******项目总工资格不符合招标文件规定。*石******未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。*******未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。*广西*******.投标人的资质等级仅具备施工总承包三级,但未拟分包情况,不符合招标文件资质最低要求规定。 *.投标人最近一年的资产负债率的高于*.*,财务状况不符合招标文件财务最低要求规定。*深******未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。*******未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。*******未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。********未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。**广西******投标人的资质等级仅具备施工总承包三级,但未拟分包情况,不符合招标文件资质最低要求规定。********投标人的资质等级仅具备施工总承包三级,但未拟分包情况,不符合招标文件资质最低要求规定。********未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。**广西******未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。********未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。********未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。********未按第九章投标文件格式“中小企业声明函”对中小企业作出声明。第二信封(商务和技术文件)的形式评审和响应性评审被否决投标的情况如下:序号投标人被否决的原因*广******投标人未严格按《工程量清单》投标报价说明中关于安全生产责任险的计取规定进行报价。?
公示期为*个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系电话:
招 标 人:广西壮族自治区忻城公路养护中心,****-*******
招标代理机构:******,****-*******
?
?
招标人:广西壮族自治区忻城公路养护中心
招标代理机构:******
****年*月**日
?