四川成都青白江区华逸实验小学(项目代码:2204-510113-04-01-629595)监理/标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
青白江区华逸实验小学(项目代码:****-******-**-**-******)监理/标段评标结果公示项目及标段名称青白江区华逸实验小学(项目代码:****-******-**-**-******)监理/标段项目业主成都市青白江区******项目业主联系电话***-********招标人成都市青白江区******招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点青白江区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名首盛*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄继洪注册监理工程师********建筑施工管理中级工程师项目技术负责人无无无无无第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈报注册监理工程师********工程管理中级工程师项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒋彬注册监理工程师********建筑安装中级工程师项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司乐山市奥林匹克建设项目****************房屋建筑工程;投资金额****** 万元 ********王邦富成都青白江****** 青白江区“一带一路”教育培训基地(四川师范大学青白江校区)项目********房屋建筑工程;投资金额****** 万元 ********王强成都城投******第 ** 届世界大学 生夏季运动会成 都大运村(产教 融合)建设项目****************房屋建筑工程;投资金额****** 万元********尹攀成都****** 成都天府新区职业学院********房屋建筑工程;投资金额******.** 万元*******.**卢庆成都****** 中国科学院大学成都学院项目监理****************房屋建筑工程;投资金额*****.** 万元*******.**罗映明******天府国际机场健康服务中心(二期)监理****************房屋建筑工程,投资金额****** 万元********杜善蓉第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾市第一人民医院宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目********新建三甲综合医院约****** 平米,包括急诊、 住院等医技用房,配套建设电气、弱电、给排水、消防等设施。*******刘志远南充市高坪区城乡建设局南充国际会展中心********本项目拟占地约 *** 亩,建设会展、会议中心及附属设施,主要建设内容包括会展中心、会议中心、防洪提及配套市政基础设施等。********.**邹坤杨******台商工业园棚户区改造二期(十字河)项目****************本项目规划总用地面积约*** 亩,总建筑面积约****** 平方米,主要建设住宅 **** 套,以及小区大门、围墙、道路、绿化、变配电、管网和公共建筑配套等附属设施。*******李发扬开江县城普资产经营(集团)有限公司开江县医疗康养产业园建设项目 * 号楼********新建 * 号楼、总建筑面积***** ㎡,其他配套设施包括一座污水处理站、一座液氧站及地上抗震支架,总图工程包括:道路广场及景观工程 **** ㎡,绿化工程 **** ㎡、雨污及给水管网 ****m,供气管网****m。******.**罗伟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人杭州市教育资产营运管理中心杭州市中策职业学校大江东分校建设工程监理****************总建筑面积******平方米;建筑安装工程费*****.*万元。*******刘金友杭******亚运会亚运村技术官员村地块二期监理****************建筑安装工程费:约**.**亿元;工程规模:本工程共**幢楼 ,地下室两层,总用地面积*.**万平方米,总建筑面积**.**万平方米,其 中地上总建筑面积**.**万平方米,地下总建筑面积**.**万平方米。*******高迅霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目I标段工程****************本标段建安费估算约*****万元,建安工程费签约合同价为 *********元。建筑面积******.**平方米。*******王根节第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*********.******.***成都公信*************.**/评委*:不满足***.******.***;评委*:财务报表不满足要求;评委*:不满足前附表***.******.***条要求;评委*:未提供合格财务报表;评委*:没有提供合格财务报表;评委*:提供的财务报表不满足招标文件要求。;评委*:未提供合格财务报表;);其他要求(评委*:不满足***.******.***;评委*:未提供信用双表;评委*:未提供信用双表;评委*:未提供信用双表;评委*:无信用双表;评委*:未提供信用双表;评委*:无信用双表;评委*:不满足***.******.***;评委*:财务报表不满足要求;评委*:不满足前附表***.******.***条要求;评委*:未提供合格财务报表;评委*:没有提供合格财务报表;评委*:提供的财务报表不满足招标文件要求。;评委*:未提供合格财务报表;);其他要求(评委*:不满足***.******.***;评委*:未提供信用双表;评委*:未提供信用双表;评委*:未提供信用双表;评委*:无信用双表;评委*:未提供信用双表;评委*:无信用双表;/中佳*********.******.***.***********.******.************.******.***中国*********.******.***.***********.******.***其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局联系电话:***-********行业主管部门:成都市青白江区住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。