江苏南京南医大常州医疗健康科技园新建工程一期东、西出入口桥梁和北侧出入口道路施工总承包

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州西太湖科技产业园管理委员会的南医大常州医疗健康科技园新建工程一期东、西出入口桥梁和北侧出入口道路施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点西太湖科技产业园内,东至丰泽路、西至云杉路、北至延政西大道、南至环湖北路,建筑面积/,控制价为********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价*******.** 元项目负责人尹俊芳 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人单位名称常******投标报价*******.** 元项目负责人杨明成 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人单位名称常******投标报价*******.** 元项目负责人洑云霞 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人序号单位名称无效的依据*中******未按资格审查办法第四、*.①条规定在“资格审查资料”板块中提供《投标人承诺书》。*******未按资格审查办法第四、*.①条规定在“资格审查资料”板块中提供《投标人承诺书》。*******未按资格审查办法第四、*.①条规定在“资格审查资料”板块中提供《投标人承诺书》。*常******未提交投标保证金。*******投标报价高于招标控制价。*******未按资格审查办法第四、*.①条规定在“资格审查资料”板块中提供《投标人承诺书》。*******未按资格审查办法第四、*.①条规定在“资格审查资料”板块中提供《投标人承诺书》。*******未按资格审查办法第四、*.①条规定在“资格审查资料”板块中提供《投标人承诺书》。*******未按资格审查办法第四、*.①条规定在“资格审查资料”板块中提供《投标人承诺书》。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分得分*上海天路*************.**元***.******.***.***上海弘明建设(集团)有限公司********.**元***.******.***.***上海*************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.***兴*************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.****南京市*************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.****常州*************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****常*************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.****常*************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常州市华景*************.**元***.******.***.****常州市*************.**元***.******.***.****常州市*************.**元***.******.***.****常州市*************.**元***.******.***.****常*************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常*************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常*************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.****常州市*************.**元***.******.***.****常*************.**元***.******.***.****常*************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常*************.**元***.******.***.****常州市*************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****常熟市*************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****扬**************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.****江苏*************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江*************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.****江苏*************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.****江苏*************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.****江**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏*************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****江苏*************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****江苏*************.**元***.******.***.*****江**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****江苏**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****江苏**************.**元***.******.***.*****江**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****河南**************.**元***.******.***.*****源*************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****盐*************.**元***.******.***.*****绿地*************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****苏州*************.**元***.******.***.*****苏*************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****镇*************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*****青岛**************.**元***.******.***.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州西太湖科技产业园管理委员会,联系电话:****-********;联系地址:常州市武进区延政西路绿杨路*号;招标代理联系电话:****-********,联系地址:常州市新北区龙锦路****-*号****室;电子邮箱:******。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话****-********;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号;传真:****-******** 电子邮箱:****** *、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:K值为**%;下浮率Δ为**%;扣分参数为*.*分;信用分系数为*分;B*************.**元;C值为镇*************.**元。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州西太湖科技产业园管理委员会日期:****年**月**日*****************D-*A**********************
查看隐藏内容