四川成都2023至2025年度造价咨询服务候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
四川岷**********至****年度造价咨询服务评标结果公示 项目及标段名称四川岷**********至****年度造价咨询服务项目业主四川岷******项目业主联系电话***-********招标人四川岷******招标人联系电话***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标地点成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.** 中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川******+**.**%+**.**%**.**第二名四川省******+**.**%+**.**%**.**第三名北******+**.**%+**.**%**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄伟全国注册造价工程师注册证书建[造]**************建筑高级工程师项目技术负责人黄长明全国注册造价工程师注册证书建[造]**************园林绿化工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘秀英一级造价工程师建[造]**************工程造价高级工程师项目技术负责人胡超一级造价工程师建[造]**************工程管理高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(北******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邢立忠一级造价工程师建[造]**************水利施工高级工程师项目技术负责人刘利良一级造价工程师建[造]***********建筑工程其他专业高级工程师第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******资阳市临空经济区创意创新产业园及配套基础设施建设项目****************建筑面积约******?。*******.********奥园通威项目全过程造价咨询服务****************建筑面积******.**?。*********.**泉******成都集成电路研发创新中心厂房建设项目咨询服务*标段****************建设项目规划用地***直。约******平方米。建筑总占地*.**黄伟成都国际******草池街道罗家村社区工程二期安置房工程造价咨询服务****************总建筑而积约为**万?。*.**曹熙康******玉龙院片区统建安置房及配套路网建设项目****************新建建筑面积约******?*.**黄伟贵州茅台酒厂(集团)******赤水河流域酱香型白酒产业集聚示范区--仁怀同民集聚示范区(一期)****************项目占地面积***.**亩,总建筑面积*****.**m*。*******.**黄伟******达州市第一人民医院(达州市中心医院西区医院、四川大学华西医院达州医院)项目****************总建筑面积******平方米。*******.**/第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******玉龙院片区统建安置房及配套路网建设项****************新建建筑面积约******?*.**/******资阳市临空经济区创意创新产业园及配套基础设施建设项目****************建筑面积约******?。*******.**/******成都集成电路研发创新中心厂房建设项目咨询服务*标段****************建设项目规划用地***直。约******平方米。建筑总占地*.**/贵州茅台酒厂(集团)******赤水河流域酱香型白酒产业集聚示范区--仁怀同民集聚示范区(一期)****************项目占地面积***.**亩,总建筑面积*****.**m*。*******.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 中江县人民医院中江县人民医院改扩建项目工程量清单(含控制价)编制服务****************总建筑面积******平方米。*******.**/******成都集成电路研发创新中心厂房建设项目(*标段)****************规划总建筑面积约******平方米。*.**/成都市双流区住房建设和交通局五环路(双流段)PPP项目施工阶段全过程造价控制服务采购项目第三包(标段)****************起点K***+***至终点K***+***。*******.**/四川******泸州国家高新区江南科技产业园标准厂房项目A区(一、二期)土建劳务分包工程结算审核****************总建筑面积******.**平方米。*****.**/达州******达州高新区新材料产业园项目全过程造价咨询服务标段****************总建筑面积约**万平方米*******.**/第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都经济技术开发区******大运会片区生态环境保障-水污染防治基础设施项目造价咨询****************建设污水处理规模**.*万m*/d地埋式污水处理净化厂*座及其配套进、出水管线,综合办公楼****m*和门卫室**.**m*,景观绿化*****m*及提灌站、泄洪管、厂内外管线等。*******.**/达州******达州高新区新材料产业园项目全过程造价咨询服务标段****************总建筑面积约**万平方米。*******.**/成都市双流区住房建设和交通局五环路(双流段)PPP项目施工阶段全过程造价控制服务采购项目第三包(标段)****************起点K***+***至终点K***+***。*******.**/******嘉宏未来城工程审核工程预算、施工阶段全过程造价控制、审核竣工结算咨询服务****************项目规划净用地面积*****.**平方米。*******.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(北******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 河******河南辉县九峰山抽水蓄能电站项目造价咨询服务****************招标控制价审核、变更索赔及结算审核*******.**/南水北调中线干线工程建设管理局南水北调中线干线工程北京分局防洪加固项目招标控制价编制****************清单、控制价编制******.**/新疆华******新疆华电昌吉英格玛煤电一体化坑口电厂一期(*×***MW机组)工程全过程跟踪审计****************全过程跟踪审计*******.**/******内蒙古芝瑞抽水蓄能电站全过程跟踪审计服务****************造价咨询。*******.**/国电大渡******大岗山水电站工程建设过程跟踪审计****************全过程跟踪审计*******.**/******唐山港曹妃甸港区华能煤码头*号泊位工程造价咨询****************全过程造价咨询*******.**邢立忠三峡新******青海青豫直流二期配套电源***万千瓦光伏光热项目跟踪审计和竣工决算审计服务****************跟踪审计和竣工决算审计******.**邢************造价审计咨询服务****************工程造价、审计。*******.**/国电电力******黄藏寺水利枢纽工程地盘子水电站拆除及生态恢复工程造价咨询服务****************造价咨询******.**/贵阳******贵阳市 红岩水库工程结算审计服务移民资金审计服务竣工财务决算审计服务****************工程结算审计、移民资金审计、竣工财务决算审计*******.**/南******汕头澄海益鑫天然气分布式能源项目工程造价咨询****************全过程造价咨询*******.**邢立忠湖北******湖北应城***MW级压缩空气储能电站示范工程全过程造价咨询技术服务****************全过程造价咨询*******.**/************汇流河发电厂热电联产项目全过程造价咨询****************全过程造价咨询*******.**/******南山电厂华能南山电厂****万千瓦级燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目全过程造价咨询服务****************全过程造价咨询*******.**邢立忠第三中标候选人项目负责人类似业绩(北******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人三峡新******青海青豫直流二期配套电源***万千瓦光伏光热项目跟踪审计和竣工决算审计服务****************跟踪审计和竣工决算审计******.**/******唐山港曹妃甸港区华能煤码头*号泊位工程造价咨询****************全过程造价咨询*******.**/******南山电厂华能南山电厂****万千瓦级燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目全过程造价咨询服务****************全过程造价咨询*******.**/南******汕头澄海益鑫天然气分布式能源项目工程造价咨询****************全过程造价咨询*******.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩(北******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******唐山港曹妃甸港区华能煤码头*号泊位工程造价咨询****************全过程造价咨询。*******.**邢立忠其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中科********.**%(正常评标。)*.**元(正常评标。)**.**中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司**.**%(投标人项目负责人未提供职称证书。)*.**元(不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项之规定。)*.**北京中天********.**%(正常评标。)*.**元(正常评标。)**.**四川********.**%(正常评标。)*.**元(正常评标。)**.**正信********.**%(投标人的报价率低于最高投标限价的**%并且低于所有投标人有效报价率算术平均值的**%。评标委员会向其发出《问题澄清通知》(编号***)。根据投标人所提供材料,评标委员会对其提供相关证明材料不予认可。)*.**元(根据招标文件第三章 评标办法***.******.***之规定,投标作废标处理。)*.**国众联********.**%(正常评标。)*.**元(正常评标。)**.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:***-********行业主管部门:四川省航务海事管理事务中心联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;
****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。