河南郑州郑州市金水区金渠小学场地及配套项目工程第二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州市金水区金渠小学场地及配套项目工程第二标段中标候选人公示 本项目第二标段(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质 量工 期(交货期/天)* 郑****** *******.** 董晓辉 达到国家质量验收规范合格标准**日历天* ****** *******.** 刘胜许 达到国家质量验收规范合格标准**日历天* ****** *******.** 兰传哲 达到国家质量验收规范合格标准**日历天*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*郑****** 董晓辉 管理人员项目经理******************二级建造师豫******************* 刘胜许 管理人员项目经理******************二级建造师豫******************* 兰传哲 管理人员项目经理******************二级建造师豫*************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*郑****** 郑州交运集团南仓西里和东豆腐寨两个家属院“三供一业”电改工程郑州**********年*月**日*******.********* 周口公路桥梁科技港设备采购项目(第二标段)供配电工程周口**********年*月**日*******.********* 兴港蒲公英西苑项目施工总承包供配电工程**********年*月*日***.******.*** 中标候选人项目负责人业绩无相关要求。二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***、投标人须具有独立的法人资格,具有有效的营业执照;*、资质要求:第一标段:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;第二标段:具有电力工程施工总承包叁级及以上或输变电工程专业承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*、拟派项目经理资格要求:第一标段:具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证,提供****年*月*日以来连续*个月的社会保险缴纳证明,且无其他在建项目;第二标段:拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书,提供****年*月*日以来连续*个月的社会保险缴纳证明,且无其他在建项目。*、业绩要求:第一标段:投标人****年*月*日以来具有建筑工程施工业绩(时间以合同签订日期为准,需提供中标通知书、合同协议书、竣工验收相关资料、中标候选人截图或中标结果截图);第二标段:投标人****年*月*日以来具有类似供配电工程施工业绩(时间以合同签订日期为准,需提供中标通知书、合同协议书、竣工验收相关资料、中标候选人截图或中标结果截图);*、财务要求:提供****-****年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(新成立企业按成立日期推算);*、信誉要求:(*)提供企业在本项目招投标期间没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺(格式自拟),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担;(*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,************不得同时投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;(*)投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动;① 通过“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业,并提供查询网页截图;② 通过“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询法定代表人、项目经理、委托代理人,并提供查询网页截图;(*)****年*月*日以来投标人、法定代表人、项目经理、委托代理人无行贿犯罪行为,投标人自行承诺(格式自拟)。(*)投标人需承诺未被列入环境污染防治失信黑名单(投标人自行承诺,格式自拟)。*、本项目不接受联合体投标。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**郑****** 响应***-GC-****-******** 响应***-GC-****-******** 响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因* ****** 法定代表人,委托代理人未提供在“中国执行信息公开网”查询截图* ****** 授权委托书内容与委托代理人身份号码不符 * ****** 授权委托书内容与委托代理人身份号码不符 * ****** 项目经理所提供社保证明不符合招标文件要求* ****** 授权委托书委托代理人没填明确 四、报价修正情况无此项内容五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***郑*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***郑*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * 郑****** **.* **.** * ****** **.** **.** * ****** **.* **.** 八、公示时间**** 年**月**日至****年**月**日。九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑州市金水区教育局单位地址:郑州市金水区文化路 ** 号联 系 人:刘先生电 话:****-********传 真:无邮 箱:******.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市金水区住房和城乡建设局办公地址:郑州市金水区黄河路与姚寨路交叉口东***米聂庄G区**层电 话:****-********传 真:无邮 箱:jsqjgb@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******主要负责人或其授权的项目负责人:徐春丽****年**月**日
查看隐藏内容