福建漳州漳浦县滨海新区至旧镇道路照明工程设计中标候选人公示(暨中标结果公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent漳浦县滨海新区至旧镇道路照明工程设计
中标候选人公示(暨中标结果公示)项目名称:漳浦县滨海新区至旧镇道路照明工程设计
招标人:******(地址:漳浦县绥安镇金浦大道中**号新都城市广场*幢**层联系电话:****-*******)
招标代理单位:深******(地址:漳州市龙文区明发商业广场**幢*梯****室联系电话:****-*******)
工程建设地点:漳浦县前亭镇、佛昙镇、赤湖镇、深土镇、旧镇镇
工程建设规模:安装路灯 **** 套及电缆、箱变、监控设备等相关配套设施,滨海新区至旧镇道路等级为城市主干道。本项目总投资约*****万元。
工程交易地点:漳浦县建设工程项目交易中心(评标:漳州市工程项目交易中心)
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
开标时间:****年**月**日**:**时
评标委员会名单:陈开亮(组长)、吴溪源、陈南漳、张晓瑜、黄俊波、张玉洪、陈道耘、陈志明
评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:序号投标单位名称总得分排序*********.****天津市政********.****东莞市交********.****福********.****中亿********.************.************.************.***被否决的投标人名称、否决原因及其依据:(一)******:投标人提交的投标文件中,提供的拟派造价编制负责人证书未体现招标文件要求的“安装专业”,不符合招标文件第*章第*.(*)条要求,否决其投标。(二)河南省交通规******:投标人提交的投标文件中,提供的拟派造价编制负责人证书专业为“土木建筑”,不符合招标文件要求的“安装专业”,不符合招标文件第*章第*.(*)条要求,否决其投标。
第一中标候选人:******
中标价:设计费率为*.**%,暂定设计费为人民币*******元;
设计项目负责人:陈宽强
证书及编号: 注册土木工程师(道路工程),管理号:********************
响应招标文件要求的资质:市政行业道路工程专业甲级设计资质
设计周期:自合同签订之日起至工程竣工验收合格、资料完整归档备案止,其中各阶段的周期要求如下:
①方案设计阶段:**日历天;
②初步设计阶段(含概算编制):**日历天;
③施工图设计阶段:**日历天;
④后续服务阶段:从提供正式施工图设计文件至竣工验收合格并配合有关的资料归档完成。
质量要求:达到国家现行设计规范及相关法律法规的要求,满足招标人使用要求的设计成果。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日(其中中标候选人公示期为****年*月**日至****年*月**日)
异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
监督单位:漳浦县住房和城乡建设局、漳浦县发展和改革局
监督电话:****-*******、****-*******
备注:根据闽发改法规(****)***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:******
招标代理机构:深******
****年*月**日EpointContent