四川成都中江凯兴林业有限公司 关于中江县凯江河片区国家储备林建设项目(白马象山公园)市政基础设施工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中江县凯江河片区国家储备林建设项目(白马象山公园)评标结果公示 ?项目及标段名称中江县凯江河片区国家储备林建设项目(白马象山公园)项目****** 项目业主联系电话***********招******招标人联系电话***********招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***********开标地点德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分*第一名*********.******.***.***第二名*********.******.***.***第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人高桂青一级建造师注册证苏****************市政公用工程/项目技术负责人王畅权一级建造师注册证苏****************市政公用工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人艾良剑一级注册建造师川****************市政公用工程/项目技术负责人龚朝伟职称证***********市政公用工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨飞一级建造师注册证鄂****************市政公用工程高级工程师项目技术负责人张广怀职称证*******市政道桥高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?扬州广陵******京杭大运河(广陵段)沿河绿化提升和环境综合整治项目 EPC 总承包****************京杭大运河(广陵段)沿河绿化提升和环境综合整治项目北起古运河与京杭大运河交汇点,南至施桥船,闸全长约**.*千米,两岸进深约**-***米,总面积约***万平方米。合同约定的绿化种植、景观、小品、铺装、园路、景观照明、园林建筑、给排水等全部内容。*********.**龚在宝?中国雄安******悦容公园中苑一区施工总承包****************按图纸设计范围,包含地形土方,白塔(面积为 ****.*㎡,高度为 **.**m)驿站、地下人防,景观桥(桥长**.*m、单跨 *.*m)、园路、驳岸、智慧园林、BIM、景观照明、给排水与电气、标识系统、绿化种植等施工内容。*********.**王圆?扬州市******北湖湿地公园建设项目园建景观、绿化(水生及孤岛植物)及综合管网工程(* 标段)****************北湖湿地公园内的园林建筑、园路/铺装、水生植物/孤岛植物,以及综合管网等工程,本标段占地面积约*** 公顷,其中园林建筑面积约 **** 平米、园路/铺装面积约 ***** 平米,绿化/水生植物/孤岛植物面积约 ****** 平米,以及供电/供水/路灯/智能化/亮化等的综合管线工程等。********.**杲波第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?十堰市殡葬管理所十堰市殡仪服务中心建设项目公墓区连接隧道、外网及连接道路等工程****************十堰市殡仪服务中心建设项目公墓区连接隧道、外网及连接道路等工程施工图纸范围内的全部工作量。********.**陈俊?广昌县******广昌县工业园区食品产业园道路建设工程****************施工图纸范围内所有内容(详见图纸及工程量清单)********.**范福财?原阳县住房和城乡建设局原阳县景明路(黄河大道-解放路)排水管网工程****************东侧雨水官网约 **** 米,西侧长约 **** 米,东侧污水管网长约 **** 米。********.**虞波第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?汉川市住房和城乡建设局金水路道路及排水工程****************土方、道路、绿化、雨水、照明、交通工程。********.**陈超?武汉蔡甸经******蔡甸经济开发区常福物流中心一期市政配套工程檀树大道道路排水工程施工****************以沪渝高速为界分为南北两段。北段(KO+***)起于常贵大街,止于(K*+***.***)常安大街,长 ****.***m ;南段(K*+***.***)起于常乐大街,止于(K*+***.***)*** 国道,长 ***.***m,双向 * 车道人非共板,红线宽度 **m,城市主干路,设计车速**km/h,一块板断面形式。机动车道新建 **cm 水泥混凝土路面,非机动车道新建水泥混凝土,人行道新建彩色砼步砖。雨污分流制。********.**赵辉?武汉蔡甸经******蔡甸经济开发区常福北大东片区雨污分流改造工程(施工)****************项目拟实施蔡甸经济开发区常福北大东片区雨污分流改造工程,服务总面积 *.* 平方公里。主要建设内容为:(一)铺设混凝土雨水管道 ***** 米,铺设 UPVC 雨水立管 ***** 米,设置砖砌雨水口 *** 座,混凝土雨水检查井 *** 座;(二)铺设污水管道 ***** 米,铺设_UPVC 污水接户管 *** 米,设置 **** 混凝土检查井 ***座,矩形混凝土结合井 * 座,**** 混凝土截流井 *座;(三)破除及恢复路面_****** 平方米,其中社区及企业内部道路 ***** 平方米、市政道路 ***** 平方米、人行道 ***** 平方米。*********.**王志毅第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?河南**************.**元********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四川**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:********.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?华宇(福建)**************.**元********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?陕西**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?重庆黄金建设(集团)有限公司********.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:********.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四川鸿**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?甘肃**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?河**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?陕**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四川省**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?河南省**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?重**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?青岛**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?福**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?重庆桦竣建设(集团)有限公司********.**元********.**元(投标报价:********.** 元)**.**?**************.**元********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?杭州**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?深圳**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元【资格评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。*.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四川**************.**元********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?中晟**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四川**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?福建**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?贵**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四川三和**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?重庆坤飞建设(集团)有限公司********.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四川**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四川**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?*************.**元【形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。*.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?陕西**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?江西绿**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?湖**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?江苏**************.**元********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?四川中**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:********.**元)**.**?福**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?福**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:********.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:********.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?河北**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?江苏**************.**元********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?四**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?中明**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元 )**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四川**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?河**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?四川省邛**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**?**************.**元********.**元(投标报价:**,***,***.**元)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:中江县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:中江县住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容