江苏南京市区雨污水系统提升优化工程-雨污水支管网排查、更新、改造、提升、整修工程六标段
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的市区雨污水系统提升优化工程-雨污水支管网排查、更新、改造、提升、整修工程六标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积/,控制价为********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位******投标报价********.** 元项目负责人高洋 工期****天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号鲁****************企业业绩陷泥河综合整治工程一标段-陷泥河两岸老旧管网施工********.**元 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人单位名称江苏******投标报价********.** 元项目负责人白凤娇 工期****天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩高新区污水管网开挖及维修工程********.**元 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人单位名称******投标报价********.** 元项目负责人周阳 工期****天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩崇川区污水处理提质增效达标区建设项目施工*******元 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人序号单位名称无效的依据*******所提供的业绩合同中,雨污水管道养护金额无法证明满足招标文件业绩要求的***万及以上金额*******未提供业绩资料*******提供的业绩不符合招标文件要求*******提供的业绩证明材料“竣工验收单”中,无建设单位公章,仅提供了总承包单位公章*******市政资质在“江苏省建筑市场监督与诚信信息一体化平台”上动态监管结果显示不合格*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分得分*上海**************.**元***.******.***.***上海**************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.***中**************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****南京**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****常州**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****张家**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****扬**************.**元***.******.***.****无**************.**元***.******.***.****无锡市**************.**元***.******.***.****杭**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****苏**************.**元***.******.***.****苏州**************.**元***.******.***.****苏州市**************.**元***.******.***.****苏州**************.**元***.******.***.****茂拓环境技术(上海)有限公司********.**元***.******.***.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:****-********;联系地址:飞龙东路***号;招标代理联系电话:****-********-****,招标代理地址:新北区府翰苑*幢***室,电子邮箱:******。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@***.com;举报电话****-********;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼B座***室建设工程招投标管理处。 *、备注:本项目评标办法为:合理低价法。K值的抽取值为 **%,Δ抽取值为**%,扣分参数抽取值为*.*分,信用分系数*,B值抽取值为**************.**元,C值抽取**************.**元。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:******日期:****年**月**日*****************D-*B**********************