四川德阳宝兴县山洪沟治理项目宝兴县山洪沟治理项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宝兴县山洪沟治理项目宝兴县山洪沟治理项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址宝兴县山洪沟治理项目评标结果公示项目及标段名称宝兴县山洪沟治理项目宝兴县山洪沟治理项目项目业主宝兴县水利综合服务中心项目业主联系电话***********招标人宝兴县水利综合服务中心招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川********************.**第二名四川********************.**第三名四川腾升********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭晓庚中华人民共和国监理工程师注册证书**********水利工程高级工程师项目技术负责人/////水利专业监理工程师吴斌中华人民共和国监理工程师注册证书**********房屋建筑工程高级工程师水保专业监理工程师白正勇中华人民共和国监理工程师注册证书**********水利水电工程高级工程师造价专业监理工程师周美文中华人民共和国一级造价工程师注册证书建【造】**************水利水电工程高级工程师安全专业监理工程师孙慧敏中华人民共和国监理工程师注册证书**********农田水利高级工程师监理员张茜全国水利工程建设监理员培训合格证书JLYP**********//监理员李晴全国水利工程建设监理员培训合格证书JLYP**********//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张涛全国监理工程师注册证书**********市政工程高级项目技术负责人/////水利专业监理工程师王杰斌全国监理工程师注册证书**********市政工程高级水保专业监理工程师许尚辉全国监理工程师注册证书**********工民建高级安全专业监理工程师王华林全国监理工程师注册证书**********市政工程高级造价专业监理工程师文红全国一级造价工程师注册证书、全国监理工程师注册证书建[造]**************、**********公路与桥梁工程高级监理员曾鸿梅全国水利工程建设监理员培训合格证书JLY**********市政工程中级监理员李十洁全国水利工程建设监理员培训合格证书JLYP**********市政工程中级监理员顾涛全国水利工程建设监理员培训合格证书JLYP**********市政工程中级监理员汪兵全国水利工程建设监理员培训合格证书JLY**********电气工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾毅中华人民共和国监理工程师注册证书**********水利水电工程高级工程师项目技术负责人/////水利专业监理工程师黄继海中华人民共和国监理工程师注册证书**********水利水电工程施工高级工程师水保专业监理工程师于绍勇中华人民共和国监理工程师注册证书**********水利水电高级工程师造价专业监理工程师黄建勋中华人民共和国监理工程师注册证书水利工程造价工程师资格证书**********建[造]**************水利水电工程建筑高级工程师安全专业监理工程师何杰平中华人民共和国监理工程师注册证书**********水利水电工程施工高级工程师监理员唐晓辉水利工程建设监理员培训合格证书JLY**********工程测量工程师监理员蒲玺水利工程建设监理员培训合格证书JLY**********房屋建筑工程技术员第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人德格县温拖水利工程管理处德格县温拖水利工程****************总投资****.******万元*******吴世兵内江汉安******内江市市中区****年高标准农田建设项目(四川省内江市****年市中区财政转移支付投资高标准农田建设项目和四川省内江市****年市中区中央预算内投资高标准农田建设项目****************总投资****万元,任务面积*.*万亩(含高效节水灌溉*.**万亩),其中财政转移支付投资部分建设*万亩(含高效节水灌溉*.**万亩),中央预算内投资部门建设*.*万亩。建设内容包括田型调整、灌溉与排水工程、其他水利设施、新建田间道路、和机电设备安装工程等。******汪娟仁寿县农业农村局仁寿县 **** 年灾毁农田修复项目、眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目、四川省眉山市 **** 年仁寿县宝飞镇高标准农田建设项目****************总投资*****万元*******王忠利昆明翥淼农村水利建设农民专业合作社.普洱宏阳康养旅游小镇农村安全饮水建设项目****************工程建筑安装工程费:暂定*****万元*******吴斌第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人绵竹市水是灾害防御中心四川省绵竹市绵远河富新段河道治理工程****************水利工程类监理业绩规模:治理长度为****m,新建(含拆除重建) ****m (其中:新建***m,拆除重建****m),基础加固****m。总投资:****.**万元******杨海广元市昭******嘉陵江广元段昭化古城防洪工程战胜坝段****************水利工程类监理业绩规模:新建堤防护岸*.**km,堤线上起嘉陵江广元段昭化古城防进工程下游末端处,下至污水处理厂上游侧处。工程设计防洪标准为**年一遇, 防洪堤工程为IV等工程,主要建筑物按*级设计,次要建筑物按*级设计。总投资:********元******杨烈祥大英县祥凤寨******涪江右岸大英县回马镇段防洪工程项目****************水利工程类监理业绩规模:该项目新建堤防护岸*.**公里,其中堤防*.** 公里,护岸*.**公里。投资:*****.**万元*******黄瑞雪通江县中小河流治理工程建设管理中心四川省通江县小通江河防洪治理工程(一期)监理项目****************水利工程类监理业绩规模:治理河道总长**.***KM。投资:********元******刘建明第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人德阳市重大水利项目建设管理办公室沱江干流德阳南北段防洪治理工程****************防洪治理工程新建、加固整治堤防*.***公里,其中:北段左岸新建堤防*.***公里,南段左岸加固和新建堤防*.***公里((加固整治*.*公里、新建*.***公里),新建排水涵管*处,整治穿堤涵管*处,新建梯步*处。******黄继海崇仁县水利局崇仁县万亩圩堤加固孙坊堤段EPC项目****************堤身加高培厚、护坡护岸、堤身堤基防渗处理、建筑物加固、白蚁防治、堤顶砼路面、草皮护坡、断面监测设施等。******何杰平剑阁县武都引水工程管理局四川省武都引水第二期灌区工程公柘支渠II标段、III标段、剑阁县武都引水工程管理局值班管理房监理****************四川省武都引水第二期灌区工程公柘支渠II标段、III标段、剑阁县武都引水工程管理局值班管理房施工阶段及缺陷责任期内的全部监理服务。******黄建勋西昌市东西海三河管理中心西昌市东西海“三河六岸”生态治理一期工程****************建设范围主要包括东河城区段(北环线-胜利大桥)的河道整治及堤带路建设,治理长度*km; 西河城区段(宁远桥-长板桥)的河道整治,整治河段长约*. *km。主要建设内容如下:三河水利工程:东河水利工程(东河*#景观闸、对应河道疏浚及其配套工程),西河水利工程(西河航天湖景观闸、西河*#至*#景观堰、对应河道疏浚及其配套工程) ;堤带路工程:滨河东路北延线(北环线至胜利大桥,长度****m,红线宽度**m) ;滨河景观工程:东河左岸市政道路配套(北环线~胜利大桥及其配套工程),航天公园三角洲部分(包含三角洲、伴月台、长板桥头广场、五一广场)*******向国志第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注恒************:投标保证金页面未签字
*****:投标保证金页面未签字,投标文件格式不符合要求。
******:投标保证金页面未签字。不符合招标文件格式要求。否决其投标。
******:投标保证金页面未签字。
******:投标保证金页面无签字。
******:投标保证金未签字
******:投标保证金未签字,格式与招标文件不符******:投标保证金页面未签字
*****:投标保证金页面未签字,投标文件格式不符合要求。
******:投标保证金页面未签字。不符合招标文件格式要求。否决其投标。
******:投标保证金页面未签字。
******:投标保证金页面无签字。
******:投标保证金未签字
******:投标保证金未签字,格式与招标文件不符*江西********************.**********************.**中申********************.**四川********************.**四川眉山华能********************.**********************.**四川********************.**********************.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:宝兴县发展和改革局联系电话:行业主管部门:宝兴县水利局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。