云南昆明盘龙区茨坝汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程市政工程(四期)施工
查看隐藏内容(*)需先登录
盘龙区茨坝汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程市政工程(四期)施工
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 盘龙区茨坝汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程市政工程(四期)施工 标段编号: GC********************* 标段名称: 盘龙区茨坝汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程市政工程(四期)施工 招标人: 昆明市盘龙区水务局 招标人地址: 昆明市盘龙区北京路***号*楼 招标联系人: 郑工 联系电话: *********** 招标代理: 云南****** 招标代理地址: 昆明市盘龙区云南映象城市公园广场*栋***室 招标代理联系人: 胡工 招标代理联系电话: ****-********/*********** 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: 昆明市盘龙区政务服务管理局/****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 经评标委员会综合评审:推荐中标候选人情况如下:第一中标候选人是******,第二中标候选人是******,第三中标候选人是******;
被否决投标人名称:******;
被否决依据和原因:在清标过程中,投标人清单未按补遗后的清单进行填报,清标未通过。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向监督部门实名书面投诉。 监督部门:昆明市盘龙区政务服务管理局 电话:****-******** 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************M 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 楼小星 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书(市政公用工程)证书编号:云****************/安全生产考核合格证书:云建安B(****)*******-**/工程师(市政工程)证书编号:********** 项目负责人业绩: 项目负责人无业绩要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级 信誉要求: 投标人信誉:(*)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(****年*月*日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;(*)投标人近三年(****年*月*日至今)在“信用中国、国家企业信用信息公示系统和云南省政府购买服务信息平台”无不良行为记录,查询未被列入“信用中国”失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单,“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信名单信息及“云南省政府购买服务信息平台”政府采购严重违法失信行为信息记录。 企业类似业绩: *.昭通中心城市污水处理提质增效项目施工总承包(重新招标二次); 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************Y 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 李晓茹 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书(市政公用工程)证书编号:云****************/安全生产考核合格证书:云建安 B(****)*******-**/工程师(市政工程)证书编号:Y****************** 项目负责人业绩: 项目负责人无业绩要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级 信誉要求: 投标人信誉:(*)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(****年*月*日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;(*)投标人近三年(****年*月*日至今)在“信用中国、国家企业信用信息公示系统和云南省政府购买服务信息平台”无不良行为记录,查询未被列入“信用中国”失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单,“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信名单信息及“云南省政府购买服务信息平台”政府采购严重违法失信行为信息记录。 企业类似业绩: *.开化县建制镇污水零直排区建设工程(三期);*.度假区环湖东路(七星山隧道一度假区界段 )和渔浦路照明整治提升项目施工*标段; 安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ****************XJ 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 向从香 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书(市政公用工程)证书编号:云****************/安全生产考核合格证书:云建安 B(****)*******-**/工程师(市政工程)证书编号:************ 项目负责人业绩: 项目负责人无业绩要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级 信誉要求: 投标人信誉:(*)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(****年*月*日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;(*)投标人近三年(****年*月*日至今)在“信用中国、国家企业信用信息公示系统和云南省政府购买服务信息平台”无不良行为记录,查询未被列入“信用中国”失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单,“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信名单信息及“云南省政府购买服务信息平台”政府采购严重违法失信行为信息记录。 企业类似业绩: *.鱼嘴水厂二期输配水工程(渝开大道-龙兴隧道 DN****给水管道工程); 安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[****]******* 第四中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*PBDAA*H 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: null 项目负责人: 殷红春 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书(市政公用工程)证书编号:云 ****************/安全生产考核合格证书:云建安A(****)*******-**/工程师(市政工程)证书编号:云建********** 项目负责人业绩: 项目负责人无业绩要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包叁级 信誉要求: 投标人信誉:(*)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(****年*月*日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;(*)投标人近三年(****年*月*日至今)在“信用中国、国家企业信用信息公示系统和云南省政府购买服务信息平台”无不良行为记录,查询未被列入“信用中国”失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单,“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信名单信息及“云南省政府购买服务信息平台”政府采购严重违法失信行为信息记录。 企业类似业绩: *.大理王宫·文旅基础设施综合体项目地块一及 K地块室外给水及中水管网安装工程;*.大理市百川特色高级中学装修改造项目;*.楚雄(广通)至大理高速公路扩容 J-* 标-大理市深长村供水及污水管网改迁工程;*.楚雄(广通)至大理高速公路扩容 J-* 标-大理市深长村供水及污水管网改迁工程三期;*.楚雄(广通)至大理高速公路扩容 J-* 标-大理市深长村供水及污水管网应急抢险工程;*.大理镇中和村特色产业发展项目 安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *(四期)中标候选人公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**