宁夏中卫[自治区]宁夏公路管理中心中卫分中心2023年G109线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工第2标段中标候选人公示[中标候选人公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
[自治区]宁夏公路管理中心中卫分中心****年G***线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工第*标段中标候选人公示[中标候选人公示]
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址A**********************
中标候选人公示
****** 受 宁夏公路管理中心中卫分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心中卫分中心****年G***线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工第* 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分第一中标候选人
陕西交控******
********.**元***天
符合国家验收标准
王涛
陕****************
**.**第二中标候选人
******
********.**元***天
符合国家验收标准
周俊广
豫****************
**.**第三中标候选人
******
********.**元***天
符合国家验收标准
马兆勇
辽************
**.**二、开标记录:
附表*、开标记录表.pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号
被否决投标人名称
否决原因及依据*******养护资质为二类乙级,不满足招标文件要求。*安徽******业绩未附项目所在地省级交通运输主管部门系统审核的网页截图,不符合招标文件要求。*******养护资质过期,不符合招标文件要求。*******所附建造师注册证书网页截图中有效期已过期。*******企业业绩、项目经理业绩及总工业绩均不满足招标文件要求。*******业绩未附项目所在地省级交通运输主管部门系统审核的网页截图,不符合招标文件要求。*******建造师注册证书未附相关网页截图,不符合招标文件“附录* 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)注:(*)”。*******营业执照中营业期限过期。*******资质不符合招标文件要求。
四、评标委员会评标计分汇总表
附表*、评标委员会评分汇总表.pdf交通版中标候选人公式-****年G***线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工.pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
附表*、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表.pdf
六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心中卫分中心或******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
八、公示期:****-**-**至****-**-**
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心中卫分中心 联 系 人:李先生 电 话:****-*******
代理机构:****** 联 系 人:马海燕 电 话:***********
十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
******
日期:****-**-**