河南安阳河南省公安厅业务技术用房建设项目公安通信网络安防(弱电智能化)工程一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河南省公安厅业务技术用房建设项目公安通信网络安防(弱电智能化)工程(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人中国通************中国通******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人朱超李俊安胡卫质量合格,工程质量符合国家现行规范和标准合格,工程质量符合国家现行规范和标准合格工期(交货期)*******.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 中国通****** 胡卫 ****************** * 豫工程************** ****** 李俊安 ****************** * 豫工程************** 中国通****** 朱超 ****************** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 中国通****** 智慧安防小区项目建设合同 唐县公安局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中国通****** 中国电信 **** 年北京信息科技创新园 A* 科研实验楼外电工程EPC 采购建设项目 ******北京科技创新中心 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中国通****** XX 军区信息通信工程总承包工程 中国人民解放军某部 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中国通****** XX军区信息通信工程总承包工程 中国人民解放军某部 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 云南云上云 *G 大数据园区及基础设施配套建设项目(一号地块)数据中心设计、采购、施工总承包(EPC) 云南云上****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 顺义区中医医院迁建工程弱电智能化系统设备购置 北京中医医院顺义医院 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 河北省司法厅监狱“智慧磐石”工程-* 包 河北省司法厅 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 固始县人民医院新院信息化机房数据中心建设项目 固始县人民医院 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中国通****** 小浪底智慧集控中心项目 黄河****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 中国通****** 西藏厅业务技术用房信息化基础设施采购项目 西藏自治区拉萨市国外藏胞联谊社 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 中国通****** 安阳高陵智慧技术安全防范项目 曹操高陵管理委员会 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 中国通****** 鹤壁网络安全协同创新产业基地项目 鹤壁市****** ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 胡卫 中国通****** XX 军区信息通信工程总承包工程 中国人民解放军某部 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 李俊安 ****** 固始县人民医院新院信息化机房数据中心建设项目 固始县人民医院 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 朱超 中国通****** 鹤壁网络安全协同创新产业基地项目 鹤壁市****** ****年**月**日 ********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.资质要求:注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人;具有国家建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包一级资质或通信工程施工总承包一级资质,具有建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,且在《河南省建筑市场监管公共服务平台》登记。 *.财务要求:****年*月*日以来财务运行状况良好,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,投标时提供****、****、****连续三个年度财务审计报告(至少包含三表一附注)、****年*月*日以来单位任意*个月缴纳税收和社会保障资金的记录。投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 *.业绩要求:自****年*月*日以来【以竣工(交工)验收报告时间为准】,具有已完成合同额****万元及以上的弱电智能化类业绩【业绩合同范围须包含计算机网络系统,且须至少包含视频会议系统、楼宇自控系统、UPS系统、装修其中两项及以上内容】。【提供中标通知书、合同或协议、竣工(或交工)验收报告】。 信誉要求: *.* ****年*月*日以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有财务被接管、冻结、破产状态,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消等不良行为记录。投标时提供单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章的书面承诺。 *.* 投标时提供参加本次投标活动前三年内(****年*月*日以来),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:即在经营活动中履约情况良好,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、停业、吊销许可证或者执照,不存在较大数额罚款的情况等问题。书面声明要求单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章。 *.*对列入失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:①通过“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)“失信被执行人查询”查询企业;②通过“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、项目经理。投标时提供招标公告发布后的查询网页。 *.*投标人须在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)进行查询(包括法人、法定代表人、项目经理、技术负责人行贿查询),并提供相关网页截图(截图必须显示查询日期和结论,否则按废标处理)且加盖企业公章。经查询存在违法行为的将被取消投标资格。 * 人员要求: *.*项目经理资格要求:拟派项目经理具有通信与广电工程专业一级注册建造师资格,须具有工程系列相关专业(计算机、电子、通信、自动化、电气等专业)高级技术职称,具备有效的安全生产考核合格证书。项目经理没有在建工程且为投标单位正式注册人员,投标时提供项目经理无在建承诺(单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,格式自拟)、注册执业资格证书及职称证书、单位为其缴纳的社保证明材料和劳动合同。 *.*项目经理业绩要求:自****年*月*日以来【以竣工(交工)验收报告时间为准】,具有已完成合同额****万元及以上的弱电智能化类业绩【业绩合同范围须包含计算机网络系统,且须至少包含视频会议系统、楼宇自控系统、UPS系统、装修其中两项及以上内容】。【提供中标通知书、合同或协议、竣工(或交工)验收报告,合同或竣工(或交工)验收报告需体现项目经理姓名,如有不一致需提供变更证明文件并以竣工(或交工)验收报告为准,可以与企业业绩重复】。 *.*技术负责人要求:拟派技术负责人具有工程系列相关专业(计算机、电子、通信、自动化、电气等专业)高级及以上技术职称。拟派技术负责人没有在建工程且为投标单位正式注册人员,投标时提供拟派技术负责人无在建承诺(单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,格式自拟)、职称证书、单位为其缴纳的社保证明材料和劳动合同。 *其他要求: *.*单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。提供在“国家企业信用信息公示系统”******基本信息、股东信息及股权变更信息、企业信用信息等查询网页截图。 *.* 投标单位须承诺(单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,格式自拟):①如果我单位中标,本项目不进行转包(若招标人发现中标单位进行转包,招标人有权解除合同,并追究中标单位责任)。②投标文件中提供的项目管理机构所有人员均与后期进场人员保持一致,如发现不一致,招标人有权解除合同。 *.* 投标人应保证提供的上述资料真实有效,一经发现有造假行为,将取消其投标资格并保留追究其相关责任的权利。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 中国通****** 满足招标文件要求 * 豫工程************** ****** 满足招标文件要求 * 豫工程************** 中国通****** 满足招标文件要求 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 河南****** 投标人基本情况表未签章 * ****** 未提供项目经理业绩 * ****** 已标价工程量清单 未响应招标文件 * ****** 已标价工程量清单 未响应招标文件 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *中国通*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中国通*********.******.***.***.******.***.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G *中国通*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中国通*********.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 中国通****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 中国通****** **.** **.* 八、评标委员会名单:李铿、李伟强、张冰岩、吕锐、吴晓梅、刘亚光、赵义 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南省公安厅代理机构:******联系人:刘旭、高晓爽、赵璐联系电话:****-************年**月**日***.******.***
查看隐藏内容