河南郑州河南省直第三人民医院西院区综合楼装饰装修及配套工程施工河南省直第三人民医院西院区综合楼装饰装修及配套工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南省直第三人民医院西院区综合楼装饰装修及配套工程施工(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人******************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人赵志远燕金磊王立杰质量合格,符合国家现行规范和标准质量要求:合格,符合国家现行规范和标准。质量目标:配合总包单位获得省优质工程或中州杯奖质量要求:合格,符合国家现行规范和标准。质量目标:配合总包单位获得省优质工程或中州杯奖。工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** ****** 王立杰 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 湘**************** * 豫工程************** ****** 燕金磊 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 鄂****************鄂建安B(****)*******(****)******* * 豫工程************** ****** 赵志远 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 鲁****************鲁建安B(****)******* *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** 综合医院层流净化《滨海新城综合医院(一期)净化》项目 福州****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 阳新县城东新区医院建设项目(县人民迁建工程)净化装饰安装及配套设施项目(第二标段) 阳新县城东新区医院建设指挥部、阳新县人民医院 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 武汉市江夏区中医医院整体迁建工程净化及配套设备采购安装项目 武汉市江夏****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 介休市人民医院迁址新建项目血透中心、DSA、ICU、检验科、口腔科、腔镜中心、病理科装饰装修工程总承包(EPC)项目 介休市人民医院 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 门急诊住院综合楼及辅助用房工程 扬州市江都区滨江人民医院 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 保定市第二医院扩建病房楼项目洁净手术室、ICU 机电成套设备及伴随服务项目 保定市第二医院 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 矿坑生态修复利用工程-冰雪世界项目 湖南****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 矿坑生态修复利用工程-五星级酒店专业分包 湖南****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 金融大厦项目装饰工程 长沙****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 驻马店市青少年宫科技馆综合体建设 PPP 项目装饰装修工程 驻马店市住房和城乡建设局 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 环球金融中心 B 座室内装修、空调及弱电施工工程 ****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 南康家居小镇泛家居生态体验馆室内装饰工程 赣州市南康区****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 韶山文化旅游职业培训基地装饰装修工程 ****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 新兴金融中心精装修工程项目设计、采购、施工总承包(EPC)项 衡阳高新投资(集团)有限公司 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 阜阳市妇女儿童医院净化手术室、消毒供应中心建设项目 阜阳市妇女儿童医院 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 武汉市蔡甸区中医医院综合楼配套设施和净化专项配套设施工程净化专项工程设计施工总承包(EPC) 武汉市蔡甸区中医医院 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 太原市妇幼保健院迁建工程洁净工程及特殊区域施工工程 太原市妇幼保健院 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 玉龙县人民医院整体搬迁建设项目一住院楼、医技楼等相关设备和专业洁净装修工程 丽江玉龙城乡****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 中山大学附属第五医院外科大楼专业区城净化工程 中山大学附属第五医院 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 南京江北人民医院急诊综合楼及新住院大楼净化工程 南京江北人民医院 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 南昌大学第二附属医院红角洲分院(南院)医疗综合楼洁净区净化装修及配套设备采购与安装 南昌大学第二附属医院 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 湖北省新华医院职业病医院大楼安装、装饰装修及幕墙工程 湖北省新华医院 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 天津市第一中心医院新址扩建工程室内配套专业工程 天津市第一中心医院 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 联投广场商业三期 **#楼精装修工程 ****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 钱江国际广场 A 座装修改造工程 ****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程建筑装修 重庆市****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 车都大厦精装修工程 ****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 贵州茅台医院项目装饰装修施工 中国贵州茅台酒厂(集团)****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 孝南区妇幼保健院异地新建综合医疗业务大楼项目净化工程 孝感市孝南区妇幼保健计划生育服务中心 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 黄石市第五医院门诊医技楼净化工程 ****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 哈尔滨市第六医院迁建项目-医疗专项工程 中******江苏****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 丽水市人民医院东城院区工程净化工程 丽水市人民医院 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 武汉市第八医院迁建项目医疗净化及特殊科室工程施工 武汉市****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 麻城市人民医院整体迁建工程净化及配套设备采购安装项目 麻城市人民医院 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 济南轨道交通 R* 号线地下段车站公共区及设备区装修及机电安装施工项目 ******、济南轨道****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 山东港口陆海国际物流集团新购办公大楼装修工程施工 山东港口****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 中国科学院合肥肿瘤医院搬迁装修改造项目(二次) 中国科学院合肥物质科学研究院 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 中山大学附属第一(南沙)医院工程项目 中******华南分公司 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 省委党校新校区建设项目二期工程精装修施工 中国共产党山东省委员会党校****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 南阳市中级人民法院审判法庭及诉讼档案中心建设项目装修工程项目 河南省南阳市中级人民法院 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 徽商银行总部基地建设内装饰工程施工 ****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 城发城市广场装修工程一标段 烟台市****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 金水区市民公共文化服务活动中心室内精装修工程一标段 郑****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** ****** 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目装修装饰工程V标段(净化工程) 浙江大学医学院附属第一医院 ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *、投标人须具有独立法人资格及有效的营业执照,具有有效的安全生产许可证,且满足以下资质条件之一:
*)具有建筑装修装饰工程专业承包一级和建筑装饰工程设计专项甲级及以上资质。
*)具有建筑装饰装修工程设计与施工一级资质。
*)具有建筑工程施工总承包特级或建筑工程施工总承包一级资质。(投标文件中附加盖公章的扫描件)。
*、除以上三条外,且须具备建筑机电安装工程专业承包壹级资质及有效的《特种设备安装改造维修许可证(压力管道)》或《特种生产许可证-包含特种设备安装、修理、改造(压力管道)》GC*级及以上资质,并具有有效的安全生产许可。
项目经理资格要求:
项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程壹级注册建造师执业资格(在投标单位注册,不含临时执业证书),且具有工程类相关专业中级及以上技术职称并具有有效的安全生产考核合格证书(B证),没有正在施工和正在承接的工程项目(提供承诺函);在投标单位办理有劳动合同关系(提供劳动合同扫描件)、社会保险(社保机构出具最近不少于十二个月连续的社保缴纳证明)。
财务要求:须提供****年度、****年、****年度财务审计报告扫描件(************成立年度起至****年度财务审计报告扫描件)。
业绩要求:自****年*月*日以来(以竣工日期为准),投标企业具有已完工单项工程不小于*万平方米或合同额不少于*亿元的公共建筑装饰装修施工业绩(该业绩须提供合同、中标通知书、竣工(或交工)验收报告等原件扫描件)。投标人自****年*月*日起至投标文件递交截止日期间(以竣工日期为准)承接过合同金额在****万元以上(含****万元)的类似医疗系统净化工程业绩(涵盖招标内容的综合业绩,该业绩提供合同、中标通知书、竣工(或交工)验收报告等原件扫描件)。
信誉要求:*)投标人未被列入失信被执行人名单【查询渠道:“信用中国”网站,查询对象包含投标人、法定代表人、拟派项目经理】(查询办法:投标人通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)--信用服务--“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网?http://***.******.***.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业(投标人)未列入失信被执行人的网页信息;通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)--个人信用--“失信被执行人名单”查询企业法定代表人、项目经理、未列入失信被执行人的网页信息)((投标文件中附查询页或打印页)。*)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺;(需提供承诺书)。
其他要求:*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。(投标文件中附查询页或打印页)。
*、本次招标接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** ****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 斯****** 该公司医疗净化业绩未提供中标通知书和验收报告,不符合招标文件要求 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**南京国豪*********.******.***.***.******.***.***.**深圳金鹏*********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.***西*********.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**南京国豪*********.******.***.***.******.***.***.**深圳金鹏*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***西*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.* * ****** **.* **.** * ****** **.** **.** * 南京国豪****** **.** **.** * 深圳金鹏****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.* **.** * ****** **.** **.** ** ****** **.* **.* ** 西****** **.** **.** ** ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:何子杰、陈赞兵、李杰、邢炎军、赵跃峰、张崇涛、孙丽云 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南省直第三人民医院代理机构:******联系人:刘会军联系电话:***************年**月**日divDS_***c**fe_****_****_***e_**b*****f*b*********