广西防城港G210线满都拉至防城港公路K3538+166~K3541+561段沥青路面修复养护大修工程№YHGL202303标段施工招标(招标编号: E4500002802003503001)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G***线满都拉至防城港公路K****+***~K****+***段沥青路面修复养护大修工程№YHGL******标段施工招标(招标编号: E*******************)中标候选人公示 G***线满都拉至防城港公路K****+***~K****+***段沥青路面修复养护大修工程№YHGL******标段施工招标评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院****年第***号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔****〕**号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)和有关规定,现对评标结果予以公示。 [if !supportLists]一、[endif]中标候选人排序、名称、投标报价 G***线满都拉至防城港公路K****+***~K****+***段沥青路面修复养护大修工程№YHGL******标段施工招标推荐中标候选人预期中标价(元)工期质量要求安全目标中标候选人*************.*****日历天标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故第一后备中标候选人*************.*****日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故。第二后备中标候选人*************.*****日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故。? [if !supportLists]二、[endif]中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 G***线满都拉至防城港公路K****+***~K****+***段沥青路面修复养护大修工程№YHGL******标段施工招标推荐中标候选人项目负责人姓名个人业绩相关证书编号******姓名:邓建明 拟任职务:项目经理信宜市白石细赛碧道沥青混凝土路面工程。*、一级建造师注册编号:粤*****************、安全生产考核合格证书:粤交安B(**)G*****姓名:黄冠淇拟任职务:项目总工信宜市白石细赛碧道沥青混凝土路面工程。*、安全生产考核合格证书:粤交安B(**)G***********姓名:杨钢拟任职务:项目经理彭泽县美丽乡村PPP 建设项目(白莲至马桥段支线湖西至白莲拓宽改造工程)。*、二级建造师注册编号:赣*************、安全生产考核合格证书:赣交安B(**)G*****姓名:黄欣拟任职务:项目总工靖安县高湖镇高湖村麻田至司地源公路建设工程。*、安全生产考核合格证书:赣交安B(**)G***********姓名:朱小敏 拟任职务:项目经理瑞金市万田至黄麟B标段农村公路项目。*、二级建造师注册编号:赣************[if !supportLists]*、[endif]安全生产考核合格证书:赣交安B(**)G*****?姓名:宋振宇拟任职务:项目总工瑞金市万田至黄麟B标段农村公路项目。*、安全生产考核合格证书:赣交安B(**)G*****? 三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 G***线满都拉至防城港公路K****+***~K****+***段沥青路面修复养护大修工程№YHGL******标段施工招标推荐中标候选人在最近*年中(所完成项目的交竣工日期在 **** 年 * 月 *日之后)按单个合同段成功完成过一个含路面工程的公路工程项目,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。*******.信宜市白石细赛碧道沥青混凝土路面工程。*******.靖安县高湖镇高湖村麻田至司地源公路建设工程。*******.瑞金市万田至黄麟B标段农村公路项目。? 四、被否决投标情况: G***线满都拉至防城港公路K****+***~K****+***段沥青路面修复养护大修工程№YHGL******标段施工招标第一个信封(商务及技术文件)初步评审(即形式评审和响应性评审、资格评审)。 未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:序号投标人名称否决理由*******投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。*******投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。*******投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。*台******投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。*******投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。*******投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。*******投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。*******投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。*******投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。********投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。********投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。********投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。********投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。**鄂尔多斯市金熙******投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。********投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。********投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。********投标人未按招标文件投标人须知*.**规定,提供分包单位公路交安设施资质。? G***线满都拉至防城港公路K****+***~K****+***段沥青路面修复养护大修工程№YHGL******标段施工招标第二信封(报价文件)通过了形式评审与响应性评审。 未通过评审的投标人名单以及否决理由:序号投标人名称否决理由*******投标人未提供安全生产费报价? [if !supportLists]五、[endif]信息公示网站:广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://***.******.***.cn)及广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://***.******.***.cn/)、中国采购与招标网(http://***.******.***.gov.cn/)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn/)上发布。 ???六、公示期为*个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 ???????????????? 招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心???????????????????????????????????????? 招标代理机构:国正******?????? ???????????????????????????****年**月**日
查看隐藏内容