河南郑州尉氏县妇幼保健院迁建项目配电工程定标候选人公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中小微企业融资申请尉氏县妇幼保健院迁建项目配电工程定标候选人公示 河南******受尉氏县妇幼保健院的委托,就尉氏县妇幼保健院迁建项目配电工程进行公开招标,于****年*月**日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下: 一、招标项目说明: *.*项目名称:尉氏县妇幼保健院迁建项目配电工程 *.*项目编号:JSGCGK-****-*** *.*资金来源:自筹资金 *.*投资金额:***.******万元 *.*工程规模:总建筑面积*****㎡ *.*招标方式:公开招标 *.*招标范围:工程量清单、图纸及招标文件中规定的所有内容 二、标段划分情况: *.*标段名称:本项目共分为*个标段; 尉氏县妇幼保健院迁建项目配电工程施工 *.*工程质量:合格 *.*资格能力要求:(详见本公告***.******.***招标文件要求的资格能力条件) *.*工期要求:**日历天 *.*招标控制总价:***.******万元 三、评标委员会成员人数:*人 四、评标情况: *.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后) 序号 定标候选人全称 投标报价(元) 项目经理 质量要求 工期 * ****** *******.**元 汤金红 合格 **日历天 * ****** *******.**元 陈玉莹 合格 **日历天 * ****** *******.**元 郭金光 合格 **日历天 * ****** *******.**元 谭东启 合格 **日历天 * ****** *******.**元 吕海萌 合格 **日历天 * ****** *******.**元 吴洪波 合格 **日历天 * ****** *******.**元 仝祖辉 合格 **日历天 * ****** *******.**元 李锋 合格 **日历天 *.*定标候选人项目管理人员情况 定标候选人全称 人员类别 姓名 职称 执业资格证书或职称证书名称 证书编号 ****** 项目经理 汤金红 无 注册建造师 湘************ 技术负责人 付永红 工程师 职称证 B***************** 安全员 罗永兰 无 上岗证、安全生产考核合格证 ******************* 湘建安C*(****)******* 施工员 黄湘波 无 上岗证 ******************* 资料员 张娜 无 上岗证 ******************* 质量员 李艳 无 上岗证 ******************* 材料员 万双喜 无 上岗证 ******************* ****** 项目经理 陈玉莹 / 执业资格证、注册建造师证书 ******* 湘************ 技术负责人 李祖成 中级 职称证书 粤中职证字第*************号 施工员 陈宇俊 / 职业培训合格证 ******************* 质量员 莫剑雄 中级 职业培训合格证 ******************* 安全员 黄品意 初级 职业培训合格证、安全生产考核合格证书 ******************* 湘建安C*(****)****** 资料员 郭兰 初级 职业培训合格证 ******************* 材料员 邓帅 中级 职业培训合格证 ******************* ****** 项目经理 郭金光 工程师 建造师证书 豫************ 技术负责人 张振举 工程师 职称证书 C******B************* 施工员 祝传涛 / 岗位证 **************** 质量员 芦丹丹 / 岗位证 **************** 安全员 赵静 / 岗位证 **************** 专职安全员 张凡 / 专职安全生产考核合格证书 豫建安C(****)******* 资料员 杜春生 / 岗位证 *************** 材料员 李二辉 / 岗位证 **************** 造价员 李志伟 / 岗位证 建【造】************** ****** 项目经理 谭东启 工程师 二级建造师证 豫************ 技术负责人 刘富强 工程师 职称证 C******B************* 施工员 夏晓磊 助理工程师 岗位证 ******************* 安全员 单盼盼 助理工程师 建安C 豫建安C(****)******* 材料员 范钰源 / 岗位证 **************** 资料员 李亮亮 / 岗位证 **************** 造价员 邱佳佳 / 岗位证 项********** 质量员 马晓宇 / 岗位证 ********************** 项目经理 吕海萌 / 建造师证 豫************ 技术负责人 郭海 工程师 中级职称证 C******************** 安全员 李郭天 助理工程师 安全生产考核合格证书 豫建安C(****)******* 施工员 蔡普章 / 岗位证书 **************** 质量员 上官新 / 岗位证书 **************** 资料员 王莉莉 / 岗位证书 ************** 材料员 李欣怡 / 岗位证书 ZTB*******X**** 造价员 许炎 工程师 岗位证书 建【造】************** ****** 项目经理 吴洪波 助理工程师 注册证 豫************ 技术负责人 张许江 工程师 职称证 C******************** 质量员 胡利苹 技术员 岗位证 ************** 安全员 敬建飞 助理工程师 安全员证、安考C证 豫建安C(****)******* H************** 造价员 高绘燕 技术员 造价师证 建【造】************** 资料员 刘亚楠 技术员 岗位证 ************** 材料员 胡魏鹏 技术员 岗位证 ************** 施工员 王俊杰 技术员 岗位证 ************** ****** 项目经理 仝祖辉 助工 注册证书 豫************ 技术负责人 马文保 工程师 职称证书 C******************** 专职安全员 胡太杰 助工 安全生产考核合格证书 豫建安C(****)** ***** 施工员 高亮亮 助理工程师 岗位证 ************* 质量员 王治中 助理工程师 岗位证 ************* 材料员 吴云龙 助工 岗位证 ************* 资料员 李亚 助工 岗位证 ************* 预算员 王俊杰 助工 岗位证 ************* ****** 项目经理 李锋 工程师 注册建造师证 豫**************** 技术负责人 刘宁 工程师 职称证 C******B************* 专职安全员 董卫 助工 安全生产考核合格证 豫建安C(****)******* 施工员 安冰 助工 上岗证 **************** 质检员 王振阳 助工 上岗证 ************** 材料员 于洋 助工 上岗证 **************** 资料员 袁晶晶 助工 上岗证 **************** *.*定标候选人企业业绩 定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元) ****** 重庆市铜梁区中医院增容用电工程建设项目施工 重庆市铜梁区中医院 ****年*月**日 ********.**元 ****** 金瓯·滨江国际项目配电工程 重庆理工****** ***.******.*** ********.**元 东津棚改安置房项目(沁和园)NH**、NH**地块 **kV 高低压配电工程 ****** ***.******.*** ********.**元 衡阳市影剧与青少年活动中心**KV 配电工程 衡****** ***.******.*** ********.**元 城投·大桥龙城项目专变供电及配套设施工程 ****** ***.******.*** ********.**元 汤阴县长虹路北棚户区改造西苏庄片区安置房配电工程 汤阴****** ***.******.*** ********.**元 ****** 郑东新区市政综合供电系统改造工程(圃田开关站、祭城开关站和龙子湖开关站部分工程)施工第三标段 河****** ****年*月** 日 ********.**元 巩义市城市管理局环卫车辆充电配套设施建设项目 巩义市城市管理局 ****年* 月 * 日 *******.**元 哈密十三间房红山口 *** 千伏升压站及送出线路工程 哈密市****** ****年**月**日 ********.**元 ****** 郑州国际文化创意产业园 *#安置区供配电工程 ****** ****年**月**日 ********.**元 周口师范学院工程实训中心建设项目供配电工程 周口师范学院 ****年**月**日 *******.**元 商水县农业废弃物综合利用生产天然气项目-供配电工程 豫天绿色能源发展(商水县)有限公司 ****年**月**日 ********.**元 ****** 安徽金寨技师学院产教融合实训基地**KV配电工程 安徽金寨技师学院 ****年*月**日 ********.**元 万华禾香板业信阳项目电力工程施工 万华****** ****年**月**日 ********.**元 河南省公安厅业务技术用房供配电工程 河南省公安厅 ****年*月**日 ********.**元 ****** 开封绿地创客天地**KV 高压供配电项目EPC总承包 开封****** ***.******.*** *******.**元 ****** 水木年华小区和中原保险大厦项目供配电 ****** ****年*月 *******.**元 **** 年川汇区王响午农业产业园供配电项目 周口市川汇区乡村振兴局 ****年**月**日 ******.**元 ****** ******供配电工程 ****** ***.******.*** ********.**元 黄河小浪底库区港航建设工程(济源境)供配电工程 济****** ***.******.*** *******.**元 封丘县城关乡利民社区电力改造工程项目 封丘县城关乡 人民政府 ***.******.*** ****** 元 *.*定标候选人项目经理(负责人)业绩:无此项内容 *.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 ***.******.***招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 尉氏县妇幼保健院迁建项目配电工程 *、投标人须具备独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照); *、投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证:投标人须具备相关主管部门颁发的承装(修、试)肆级及以上的《承装(修、试)电力设施许可证》; *、拟派项目经理具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时),和有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建工程承诺书;拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。 *、拟派项目经理、技术负责人、授权委托人在本单位参加社会保险,须提供****年以来任意一个月按时缴纳养老保险的证明(新聘用人员不足一个月的可以不提供养老保险证明),并具有有效的劳动合同,******参加社会保险,一经查实取消其投标资格; *、财务要求:投标人财务状况良好,未财产被接管冻结状况,并提供经会计事务所审计出具的****年财务审计报告;若公司成立时间不足的,按照公司成立之日起算;新成立企业不满一年的须提供基本户银行开具的银行资信证明; *、信誉要求:①投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,查询对象为投标单位)。 ②投标人通过中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询单位行贿犯罪及个人行贿犯罪情况(查询对象为投标单位、法定代表人),近三年(****年*月*日以来至招标公告发布日期之后)未有行贿犯罪记录的网页信息。如不存在行贿犯罪,只是查询记录中存在重名或者名称信息披露,须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污受贿罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格; *、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标; *、本次招标不接受联合体投标; ***.******.***定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 定标候选人全称 响应情况 * ****** 响应 * ****** 响应 * ****** 响应 * ****** 响应 * ****** 响应 * ****** 响应 * ****** 响应 * ****** 响应 *.*否决投标情况及原因 ******:授权委托人未提供完整有效的劳动合同; ******:已标价工程量清单项目特征描述不完整; ******:已标价工程量清单项目特征描述不完整,未提供综合单价分析表; ******:授权委托人未提供社保证明及劳动合同。 以上符合性检查均不合格,按无效投标处理。 ******:未按招标文件要求提供有效业绩; ******、******、************、******、******、******、******、******:未提供施工网络计划图; ************:施工网络计划图不符合招标文件要求; ******:无季节性施工措施 ******:未提供施工横道图。 以上详细性检查均不合格,按无效投标处理。 *.*所有投标人综合标评分情况:无此项内容 *.*所有投标人技术标评分情况:无此项内容 *.*所有投标人总得分情况:无此项内容 五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容 六、公示时间:****年*月**日 至****年*月*日(三个工作日) 七、提出异议的渠道和方式: 根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。 九、联系方式: 招标人:尉氏县水利局 地址:开封市尉氏县新民街**号 联系人:张女士 联系电话:*********** 招标代理机构:河南****** 地址:焦作市解放区塔南路***号-*付**号 联系人:李女士 联系方式:****-******** 监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室 联系电话:****-********,****-********依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
查看隐藏内容