山东汶阳花园城市棚户区改造安置项目A1地块配电内线工程资格预审结果
查看隐藏内容(*)需先登录
资格预审不通过单位名单
项目编号: AZ**************-
项目名称: 汶阳花园城市棚户区改造安置项目A*地块配电内线工程 汶阳花园城市棚户区改造安置项目A*地块配电内线工程汶阳花园城市棚户区改造安置项目A*地块配电内线工程,具体内容详见招标文件及工程量清单。
投标人资格要求
*.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,须具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上资格,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;*.人员要求:拟派项目经理具有二级及以上注册建造师证书(机电工程专业),并在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);技术负责人具有中级及以上职称证书;项目班子主要成员应满足项目实际需求;*.财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(自****年至****年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。*.业绩要求:申请人自****年*月**日至**** 年*月**日止(*年),承担过单项合同额***万元及以上的电力工程类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】*.信誉要求:(*)申请人自****年*月**日至****年*月**日止(*年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);(*)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】*.本次招标不接受联合体投标 不通过单位
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
山东******不合格项目经理未提供未担任其他在施建设工程的项目经理的承诺书未通过项目经理未提供未担任其他在施建设工程的项目经理的承诺书
******不合格财务状况表不符合公告要求未通过财务状况表不符合公告要求****年*月*日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=*CED*E**A**C*DD*E*************FA&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*