内蒙古包头鄂托克旗乌兰镇餐厨垃圾综合治理工程(设计施工总承包)设计、施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂托克旗乌兰镇餐厨垃圾综合治理工程(设计施工总承包)设计、施工标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗公用事业服务中心招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称鄂托克旗乌兰镇餐厨垃圾综合治理工程(设计施工总承包)招标项目编号N********************标段(包)名称设计、施工标段标段(包)编号N***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂旗开标*室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心网》最高限价***.****%第一中标候选人投标人名称鄂尔多******(牵头人)******投标报价**.****%工期(交货期)**日历天工程质量设计要求的质量标准:满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求 施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包三级、市政行业乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王枝项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程二级建造师(注册编号:蒙************)工程师(证书编号:************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 赵午畦技术负责人资格 (或项目总工)工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*: 项目名称:阿拉******废弃物处理工程 发包人:阿拉****** 合同金额:*******.**元 签到日期:***.******.*** 业绩*: 项目名称:鄂托克旗棋**********年度废物处理承包工程 发包人:鄂托克旗棋****** 合同金额:*******元 签到日期:***.******.*** 业绩*: 项目名称:西安市鄂邑区排水管网改造项目设计 发包人:西安市鄂邑区住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元 签到日期:***.******.*** 业绩*:项目名称:林******污水处理厂工程扩建升级项目 发包人:哈****** 合同金额:******元 签到日期:***.******.*** 业绩*: 项目名称:稀土路街道办事处供热管网设计(变更)项目 发包人:包头稀土高新技术产业开发区稀土路街道办事处 合同金额:**.**万元 签到日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 ③近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录. (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信惩戒对象。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工技术负责人:赵午畦;资格或职称:工程师(证书编号:***********);专业:市政公用工程; (*)材料员:王俊丽;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业:市政公用工程; (*)设计负责人:邹秀兰;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:市政工程; (*)预算员:王俊霞;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:****************、***********);专业:市政公用工程; (*)质量员:王占宝;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:****************、***********);专业:市政公用工程; (*)资料员:葛建华;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业:市政公用工程; (*)施工员:王俊平;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:****************、***********);专业:市政公用工程; (*)安全员:周林;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:市政公用工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称鄂尔多******(牵头人)、中科华创国际******投标报价**.****%工期(交货期)**日历天工程质量满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求,施工符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包叁级、市政行业(环境卫生工程)乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王朵朵项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程二级建造师(注册编号:蒙************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 刘瑞国(或项目总工)技术负责人资格 (或项目总工)工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*: 项目名称:鄂托克旗棋盘井镇双欣园区建筑垃圾综合处理工程 发包人:内蒙古****** 合同金额:*******元 签订时间:****年**月*日 业绩*: 项目名称:鄂托******局部工艺生物池提升改造项目 发包人:鄂托克旗正和城市****** 合同金额:*******元 签订时间:****年*月**日 业绩*: 项目名称:武都区****年自然村村组道路鱼龙镇(秋水坪村、许家湾村)通社公路硬化工程 发包人:陇南市武都区鱼龙镇人民政府 合同金额:*****元 签订时间:****年*月**日 业绩*: 项目名称:路北区龙华东道、龙富南道、边各寨路、站前南路、南园西路等*条道路雨水入河工程勘察、设计、测量 发包人:唐山市路北区市政设施服务所 合同金额:*******.**元 签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 ③近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录. (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信惩戒对象。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:刘锐;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业:市政公用工程; (*)安全员:刘利国;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:市政公用工程; (*)技术负责人:刘瑞国;资格或职称:工程师(证书编号:*********);专业:市政公用工程; (*)资料员:黄润莲;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:********************、*********);专业:市政公用工程; (*)材料员:谢美玲;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业:市政公用工程; (*)质量员:张容容;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:********************、***********);专业:市政公用工程; (*)施工员:菅富强;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:********************、*********);专业:市政公用工程; (*)设计负责人:张维迪;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:市政公用工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******(牵头人)、晨越建设******投标报价**.****%工期(交货期)**日历天工程质量设计要求的质量标准:满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求 施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包三级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 曾丽项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程二级建造师(注册编号:蒙*************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 侯晓莹技术负责人资格 (或项目总工)工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*: 项目名称:临潭县生态产业园区创新路及供水附属工程设计 发包人:临潭县工业和信息化局 合同金额:*******元 签到时间:***.******.*** 业绩*: 项目名称:南二道(开福大道一东一路)道路工程设计项目 发包人:****** 合同金额:******元 签到时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态 ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 ③近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录. (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信惩戒对象。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:刘培云;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业:市政; (*)资料员:刘欢;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业:市政; (*)施工员:武爱成;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业:市政; (*)技术负责人:侯晓莹;资格或职称:工程师(证书编号:*********);专业:市政工程; (*)设计负责人:章果;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程; (*)安全员:郝耀雄;资格或职称:安全考核合格证(证书编号:蒙建安 C*(****)*******);专业:市政工程; (*)质量员:刘浩;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业:市政; (*)预算员:王瑞芳;资格或职称:岗位证(证书编号:********************);专业:市政;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******(牵头人)、******项目负责人梁凯华在投标文件中附的是建筑工程专业的二级建造师执业资格证书,与投标文件第三章***.******.*** 项目负责人要求市政公用工程二级建造师执业资格证书不符在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;*内蒙古恒德******(牵头人)、******技术负责人高亚臣在投标文件中没有提供社保缴费证明,与投标文件第三章***.******.*** 其他人员要求不符技术负责人和其他六大员与单位签订合同日期在*月份,缴纳社保只有*月和*月,无*月份社保缴纳证明,与招标文件第三章***.******.***中的其他人员要求不符*******(牵头人)、容******技术负责人高亚臣在投标文件中没有提供社保缴费证明,与投标文件第三章***.******.*** 其他人员要求不符在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张立 ,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王禹廷 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******补充说明/招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容