天津锦州23-2油田开发项目热采蒸汽发生器(重新招标)招标异常公告
查看隐藏内容(*)需先登录
锦州**-*油田开发项目热采蒸汽发生器(重新招标)招标异常公告 信息发布日期:****年**月**日 项目信息 项目编号: **-CNCCC-HW-GK-**** 项目名称: 锦州**-*油田开发项目热采蒸汽发生器 项目类别: 货物 招标人: 中海石油(中国)****** 招标代理机构: 中****** 标段包信息 序 标段(包)编号 标段(包)名称 采办方式 * **-CNCCC-HW-GK-****/** 锦州**-*油田开发项目热采蒸汽发生器(重新招标) 公开招标 公示信息 公示开始时间: ****-**-** 公示结束时间: ****-**-** 招标异常原因: 截止至开标时间,共*家投标人递交投标文件。 经评标委员会评议,.中国石油集团************的投标文件,资格评审不合格。不合格原因 : 开标环节公开的业绩仅提供“旅大*-*N油田开发项目热采蒸汽发生器”一个项目的业绩,不满足投标文件“*、自****年*月*日起至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人所投产品的制造商应具有至少*个项目(蒸发量≥**t/h、蒸汽干度 **%、卧式)油田注汽锅炉的供货业绩。 胜利******的投标文件评审合格。 招标人认为本次招标竞争性不足,决定重新招标。 异议 提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须通过******采办业务管理与交易系统(https://***.******.***.cn)提交。 发布媒介 发布媒介: ******采办业务管理与交易系统