河南安阳中国烟草总公司河南省公司省局(公司)融媒体中心项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******省局(公司)融媒体中心项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人新华通讯社新闻信息中******山东东华******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人姚芳崔任凯刘丽丽质量合格,符合国家、行业标准及招标人要求合格,符合国家、行业标准及招标人要求合格,符合国家、行业标准及招标人要求工期(交货期)*******.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 新华通讯社新闻信息中心 姚芳 其他 项目负责人 *****************X 高级编辑师 ********** * 豫工程************** ****** 崔任凯 其他 项目负责人 ****************** 一级建造师 豫**************** * 豫工程************** 山东东华****** 刘丽丽 其他 项目负责人 ****************** 二级建造师 鲁***** ************ *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 新华通讯社新闻信息中心 新华通讯社县级融媒体中心服务协议 中共唐县县委宣传部 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 新华通讯社新闻信息中心 新华通讯社县级融媒体中心服务协议 玉田县融媒体中心 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 新华通讯社新闻信息中心 五指山市融媒体中心融媒体中心建设项目 五指山市融媒体中心 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 新华通讯社新闻信息中心 文昌市融媒体中心融媒体中心建设项目 文昌市融媒体中心 ****年**月**日 ******.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *、主体要求
*.*须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能独立承担民事责任(提供营业执照或事业单位法人证书)。
*.*具有一般纳税人资格(提供税务局出具的一般纳税人认定表或税务局认定为一般纳税人的通知或税务局网站一般纳税人查询结果网页截图)。
*.* 投标人具有健全的财务会计制度(提供****年度经审计的财务报告,若公司成立不足一年的,可提供开户银行出具的资信证明);
*.* 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年以来任意一个月的缴纳社保凭证及完税凭证,如依法免税或纳税零申报须提供相关证明材料);
*、资质要求
*.*设计资质:具备工程设计综合甲级资质或建筑智能化系统设计专项资质乙级(含乙级)以上资质(提供企业资质证明);
*.*施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)以上资质,且具备有效的企业安全生产许可证(提供企业资质证明、安全生产许可证)。
*、人员要求
*.*拟派设计项目负责人须具备二级(含二级)以上注册建筑师资格(提供注册建筑师证书);
*.*拟派施工项目经理具有建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格,继续教育培训证(若需要),具有安全生产考核合格证(在有效期内),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供注册建造师证书、继续教育培训证(若需要)、安全生产考核合格证、施工项目经理无在建项目承诺函);
*.*拟派施工关键岗位人员,施工员、安全员、质量员(或质检员)、注册造价师、资料员齐全(提供人员岗位证书、注册造价师证书); * 豫工程************** *、信誉要求
*.* 投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力和完善的售后服务体系;在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;参加采购活动前三年内,没有处于被接管、冻结或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;参加采购活动前三年内,没有重大违法犯罪记录和重大失信行为;参加采购活动前三年内,没有经司法机关裁定存在组织或个人行贿行为;************河南省公司列入行贿供应商名单且在禁入期限内(满足书面声明内容要求,并按照招标文件第六章附件格式提供书面声明);
*.* 投标人须通过“中国裁判文书网”网站查询“投标人及其法定代表人”行贿犯罪情况,“投标人及其法定代表人”经司法机关裁定存在行贿犯罪的,不得参与本项目投标;【查询指南:进入网站首页注册登录→点击高级搜索→打开案由→选择刑事案由→贪污贿赂罪→选择“单位行贿罪”,在“当事人”一栏输入单位全称进行查询,选择“行贿罪”,在“当事人”一栏输入法定代表人姓名进行查询】,(提供查询结果网页截图,如不存在行贿行为,只是查询记录中存在重名或名称信息披露,须同时提供被查询主体无行贿记录的承诺函,承诺函格式自拟,如果发现存在有行贿犯罪记录,则视为弄虚作假);
*.* 投标人须通过“信用中国”网站查询“失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体”,列入上述名单的投标人不得参与本项目投标;【查询指南:进入网站首页→打开“信用服务”→点击相应的“失信被执行人(在查询“失信被执行人”时窗口会跳转至“中国执行信息公开网”,提供“中国执行信息公开网”查询结果即可)、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体”输入单位全称进行查询】(提供查询结果网页截图);
*.* 法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同一标段的投标(提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果打印件或网页截图,查询结果应包含单位基础信息、股东信息,“国家企业信用信息公示系统”不显示股权信息的,提供从“天眼查”系统查询的股东股权信息结果打印件或网页截图)
*、联合体要求
本项目接受联合体投标,联合体投标的还应满足以下要求:
*.*、联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,牵头方在投标文件中的所有承诺代表了联合体各方;尽管委任了联合体牵头人,但联合体各成员在投标、签约和履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任。但在本次招标过程中,除联合体协议书需联合体各方签字盖章外,投标文件其他内容均仅由联合体牵头人署名并按照招标文件格式进行签字和盖章。
*.*、联合体成员数量最多*家,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本项目的招标活动;******不得分别组成联合体投标。
注:上述投标人资格要求*.*、***.******.***、***.******.***、***.******.***项要求,以联合体投标的,联合体成员单位均须提供;上述投标人资格要求*.*、*.*项要求,以联合体投标的,提供联合体相应成员证明材料即可;上述投标人资格要求***.******.***项要求,以联合体投标的,提供联合体牵头人证明材料即可。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 新华通讯社新闻信息中心 响应招标文件投标人资格要求 * 豫工程************** ****** 响应招标文件投标人资格要求 * 豫工程************** 山东东华****** 响应招标文件投标人资格要求 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** *)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应的;招标文件技术
相应要求:根据各投人对招标文件第五章“项目需求”中第二、三项内容的逐条响应
情况进行评审,全部满足招标文件要求得**分,其中“★”项中有一项不满足的,投
******未提供含有“★”项,*-*项设备的相关技术证明材料和售后服务证明。 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *新华通讯社新闻信息中心***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山东东华*********.******.***.***.******.*** 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *新华通讯社新闻信息中心***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山东东华*********.******.***.***.******.*** 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 新华通讯社新闻信息中心 **.** **.** * ****** **.** **.** * 山东东华****** **.** **.** 八、评标委员会名单:杨勇、弓玲娣、杨丽徙、高仓健、李燕 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:******代理机构:中******联系人:冯女士 王先生联系电话:***************年**月**日***.******.***