山东济南济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工(一期)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程电力迁改施工(一期)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分电力迁改施工二标段(DLQGSG-*)********.**********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量电力迁改施工二标段(DLQGSG-*)第一中标候选人**************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行 业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。第二中标候选人**************.**元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交第三中标候选**************元***在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级电力迁改施工二标段(DLQGSG-*) ****** 项目经理温炳坤鲁************高级****** 技术负责人杨钦森鲁***************中级****** 安全生产负责人石玉霞c*-*****初级****** 技术负责人崔莉莉鲁***************中级****** 技术负责人董娟C*-*******初级****** 技术负责人温晓鲁***************中级****** 技术负责人赵洪昌鲁***************中****** 项目经理胡大伟鲁****************一****** 安全生产负责人尹学国鲁建安C(****)*******C****** 技术负责人魏秋堂鲁***************中级****** 项目经理林涛鲁***************工程师****** 技术负责人姜建春鲁***************工程师****** 安全生产负责人王海毅鲁***************助理工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 电力迁改施工二标段(DLQGSG-*)*********kV徐嘉线架线施工工程/************合格/****-*-**至****-*-**翟富国鲁***************************/****-**-**无*********kV端莘I线线路施工工程/************合格/****-**-**至****-**-**翟富国鲁***************.**************/****-**-**无***************kV配电线路安装工程/******合格/****-*-**至****-*-*翟富国鲁***************.*万元******/**************宁沈沈郭线***kv线路工程E*******************济宁商贸物流园符合《***~***kv架空电力线路施工及验收规范》标准/**天胡大伟鲁*******************.**********无****-**-***********kV阳钢线#*杆-站内电缆新建工程/******良好/**天胡大伟鲁************************/****-**-********莒南县禅意小镇基础设施提升改造项目(***kv九虎线、***kv天嵋线及电缆隧道改造工程)(第二标段)****-TZ-*********符合国家施工及验收规范规定的合格标准、达到绿色施工管理要求,工程竣工验收时质量达到一次验收合格标准/***日历天胡大伟鲁********************.************/****-**-**无*********kV合九朱线#**-#**、#***-#***(架空)线路迁改工程/临沂市兰山区义堂镇人民政府合格/***天林涛鲁*******************.*临沂市兰山区义堂镇人民政府/****-**-**无******临沂市兰山区李官镇***kV蒙阳Ⅰ线#**-#**段迁改工程/临沂市兰山区李官镇人民政府合格/**天林涛鲁*******************.**临沂市兰山区李官镇人民政府/****-**-**无******临沂经济技术开发区电力线路迁改工程/临沂经开******合格/**天林涛鲁********************.******临沂经开******/****-**-**无******新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线***kV及以下电力设施迁改(临沂段)施工项目一标段/******合格/***日历天胡宗金鲁********************.**********-*****-施工-电装-ZC****-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因电力迁改施工一标段(DLQGSG-*)******投标文件①投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号、工程质量及安全目标;②法定代表人身份证明未按照招标文件格式要求填写;③未提供基本账户开户许可证明;④近年财务状况表未按照招标文件格式要求填写;⑤提供的“施工人员、设备到场承诺函”“农民工工资保障承诺函”“无行贿犯罪承诺书”均未加盖单位公章,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求、安全目标及环保目标;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求******投标文件①提供的技术负责人、安全生产负责人未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案;②未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图;③未提供招标文件给定格式的投标函,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;***.******.***资格评审标准:(*)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求******投标文件未提供“投标函附录”、“法定代表人身份证明或授权委托书”、“投标保证金”、“承包人建议书”、“项目管理机构”、“拟分包项目情况表”、“投标人基本情况表及证明材料”、“投标人的信誉情况及证明材料”等内容,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求电力迁改施工二标段(DLQGSG-*)******投标文件未提供“投标函附录”、“法定代表人身份证明或授权委托书”、“投标保证金”、“承包人建议书”、“项目管理机构”、“拟分包项目情况表”、“投标人基本情况表及证明材料”、“投标人的信誉情况及证明材料”等内容,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求******投标文件未提供“投标函附录”、“法定代表人身份证明或授权委托书”、“投标保证金”、“承包人建议书”、“项目管理机构”、“拟分包项目情况表”、“投标人基本情况表及证明材料”、“企业业绩”、“投标人的信誉情况及证明材料”等内容,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求******投标文件提供的项目经理、技术负责人、安全生产负责人未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案,不符合第三章评标办法:***.******.***资格评审标准:“(*)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求山东******投标文件①未提供营业执照及资质证明材料;②提供的项目经理未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案;③未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单截图;④未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图;⑤未提供招标文件给定格式的投标函,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;***.******.***资格评审标准:(*)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求电力迁改施工三标段(DLQGSG-*)******投标文件提供的项目经理、技术负责人、安全生产负责人未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案,不符合第三章评标办法:“***.******.***资格评审标准:(*)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求******投标文件①投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号、工程质量及安全目标;②法定代表人身份证明未按照招标文件格式要求填写;③未提供基本账户开户许可证明;④近年财务状况表未按照招标文件格式要求填写,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求、安全目标及环保目标;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求山东******投标文件①未提供营业执照及资质证明材料;②提供的项目经理未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案;③未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单截图;④未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图;⑤未提供招标文件给定格式的投标函,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;***.******.***资格评审标准:(*)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求******投标文件未提供“投标函附录”、“法定代表人身份证明或授权委托书”、“投标保证金”、“承包人建议书”、“项目管理机构”、“拟分包项目情况表”、“投标人基本情况表及证明材料”、“投标人的信誉情况及证明材料”等内容,不符合第三章评标办法:***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。本次DLQGSG-*标段剩余*家合格单位,DLQGSG-*标段剩余*家合格单位,对两个标段作流标处理。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********招标代理机构:华******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:李先生联系电话:****-************年**月**日
查看隐藏内容