辽宁沈阳[材料设备][沈阳市·沈阳市经济技术开发区]《中置?蔡悦》项目电梯采购及安装建设工程中标候选人公示材料设备
查看隐藏内容(*)需先登录
《中置?蔡悦》中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 《中置?蔡悦》 标段编号 ******TP*************** 标段名称 《中置?蔡悦》项目电梯采购及安装 建设单位 ******填报单位 辽宁****** 工程类别 材料设备招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市经济技术开发区建设地点 辽宁省沈阳市经济技术开发区开发二十一号路***号拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得****** 孙翊伟 *******.******元 **日历天 达到国家合格标准及当地监督管理部门合格标准 电梯制造商,具有中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯) **.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** 日立电梯(中国)有限公司 ****** 项目负责人 孙翊伟 宋晓峰 高德祥 注册资格 证书编号 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 **日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 达到国家合格标准及当地监督管理部门合格标准 达到国家合格标准及当地监督管理部门合格标准 达到国家合格标准及当地监督管理部门合格标准 企业资质 电梯制造商,具有中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯) 电梯制造商,具有中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯) 电梯制造商,具有中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯) 评审得分 **.* **.** **.** 企业业绩 *.格林尚品 *.济宁经济开发区九里中心项目 *.葫芦岛兴城市圣博轩 *.运城市中心医院二期电梯采购及安装服务合同 *.丽景苑经济适用房项目 *.水木清华崇文苑 *.焦作市中站区和悦小区 *.中铁春风十里B**项目电梯设备采购工程 *.万象华庭 **.无极县医院迁建项目 **.信通商务大厦接续工程 **.依兰县聚鑫源小区 **.怡泉谷 **.富禹金科繁梦里A地块电梯 **.鑫华锦府一期 *.白沙岛壹号SF-WD-**-D地块 *.广州黄埔大道项目 *.沈阳中旅万科城项目三期EC地块*#~**#楼 *.沈阳亚泰城二期北区项目 *.白沙岛壹号SF-WD-**A-**地块 *.沈阳平罗湾项目 *.沈阳中旅万科城项目三期EC地块*#~**#楼 *.沈抚恒大养生谷首期四地块*#-**#楼电梯设备 *.沈阳锦官天宸项目 **.沈阳新希望锦麟金阳居住项目大区 **.白沙岛壹号SF-WD-**-D地块 **.广州南站TOD项目住宅地块 *.碧桂园云和天境 *.融创木材厂*#地块 *.碧桂园星澜时代 *.沈阳市于洪区碧桂园大城印象天汇项目 *.沈阳招商江山和樾项目 *.沈阳恒大半岛天境 **#-**#楼电梯设备采购及安装工程 *.融创西城宸阅北地块 *.于洪城东湖碧桂园 *.碧桂园溪山云著一期 **.碧桂园国风盛璟 **.融创西城宸阅南地块 **.碧桂园银亿大城印象六期 投标人告知承诺函 ****** 日立电梯(中国)有限公司 ****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件,技术标(暗标)体现了单位名称。 ****** **.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件,技术标(暗标)体现了单位名称。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】