内蒙古呼和浩特云计算标准化数据机房-容灾备份数据中心2#、A#数据机房配套小市政工程施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

云计算标准化数据机房-容灾备份数据中心*#、A#数据机房配套小市政工程施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市高新******招标代理机构名称内蒙古中安******招标项目名称云计算标准化数据机房-容灾备份数据中心*#、A#数据机房配套小市政工程招标项目编号E********************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包贰级】资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 丁永跃项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程二级建造师 安全生产考核合格证书:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 达拉特旗****年度市政道路及配套基础设施项目(和平路:迎宾大街至树林召大街)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 陈建技术负责人资格 (或项目总工)市政专业高级工程师 职称证书编号:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:金宇星城项目二、三期商业外网及道路工程施工标段 招标人名称:****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:达拉特旗****年度市政道路及配套基础设施项目(和平路:迎宾大街至树林召大街) 招标人名称:达拉特旗公共事业综合保障中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:东胜区旧城区污水管网改造工程二标段 招标人名称:鄂尔多斯市东胜区城市排水事业局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:赵倩;资格或职称:初级技术员 岗位证书编号:********************;专业:市政工程; (*)安全员:麻占立;资格或职称:中级工程师 安考C证:蒙建安C*(****)*******;职称证:H*******;专业:公路与城市道路工程; (*)资料员:秦万;资格或职称:初级技术员 岗位证书编号:*******************;专业:市政工程; (*)质检员:王梅;资格或职称:中级工程师 岗位证编号:********************;职称证编号:*********;专业:市政道路; (*)施工员:池波;资格或职称:初级技术员 岗位证编号:********************;专业:市政工程; (*)材料员:麻占龙;资格或职称:中级工程师 岗位证编号:********************;职称证编号:*********;专业:路桥专业;其他公示内容第二中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包叁级】资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 郭伟项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程二级建造师 安全生产考核合格证书:蒙建安B (****) *******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 白永技术负责人资格 (或项目总工)市政工程专业高级工程师 职称证编号:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇 ****年老旧小区基础设施改造工程 招标人名称:太仆寺旗住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:察右前旗峰山路北棚户区改造项目(第六标段) 招标人名称:察右前旗房屋管理局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:凉城县环岱海农村环境综合整治项目(第二部分)第*包 招标人名称:凉城县岱海水生态综合治理指挥部 合同价格:*******.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:段飞宇;资格或职称:中级工程师 职称证书编号:*********;岗位证编号:********************;专业:市政; (*)资料员:赵艳青;资格或职称:助理工程师 岗位证书编号:********************;专业:市政工程; (*)材料员:王建海;资格或职称:中级工程师 职称证书编号:***********;岗位证编号:********************;专业:市政工程; (*)质检员:白智红;资格或职称:助理工程师 岗位证书编号:********************;专业:市政工程; (*)预算员:段晓宇;资格或职称:中级工程师 职称证书编号:*********;岗位证书编号:********************;专业:市政工程; (*)安全员:白雪婷;资格或职称:助理工程师 安考证证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业:市政工程;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包叁级】资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 皇小东项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程专业一级建造师 安全生产考核合格证书:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 高江平技术负责人资格 (或项目总工)市政工程专业副高级工程师 职称证编号:***********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:呼和浩特市海拉尔东街-海拉尔西街-金海路改造提升工程二分部地面道路工程二标段 招标人名称:****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:呼和浩特市海拉尔东街-海拉尔西街-金海路改造提升工程二分部地面道路工程一标段招标人名称:****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:呼市巴彦淖尔路二分部桥面沥青工程 招标人名称:****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:呼和浩特市海拉尔东街-海拉尔西街-金海路改造提升工程第六标段 招标人名称:****** 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:呼和浩特市海拉尔东街-海拉尔西街-金海路改造提升工程二分部三标段(第六合同段)沥青铺装工程 招标人名称:****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年*月*日至今)内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:兰海亭;资格或职称:中级工程师 职称证书编号:***********;岗位证编号:********************;专业:土建; (*)施工员:王秀霞;资格或职称:中级工程师 职称证书编号:***********;岗位证编号:********************;专业:市政工程; (*)质检员:陈庭;资格或职称:/ 岗位证编号:********************;专业:土建; (*)预算员:陈建国;资格或职称:/ 岗位证书编号:********************;专业:/; (*)材料员:高科;资格或职称:/ 岗位证书编号:********************;专业:/; (*)安全员:刘娟娟;资格或职称:中级工程师 职称证编号:*********** 安全生产考核证:蒙建安C*(****)*******;专业:市政工程; (*)资料员:李文俊;资格或职称:/ 岗位证书编号:********************;专业:/;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市鸿业******资料员刘静未提供社保缴费证明不符合第三章评标办法***.******.***资格评审标准中拟派其他项目管理人员要求的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李静,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明/招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容