福建宁德【中标公示】蕉城区赤溪镇乡道(Y112)社岩线班竹哑至留洋公路班竹哑至墩头段改建工程
查看隐藏内容(*)需先登录
【中标公示】蕉城区赤溪镇乡道(Y***)社岩线班竹哑至留洋公路班竹哑至墩头段改建工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址蕉城区赤溪镇乡道(Y***)社岩线班竹哑至留洋公路班竹哑至墩头段改建工程中标候选人公示本工程于****年*月*日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:宁德市蕉城区赤溪镇墩头村民委员会 地 址:福建省宁德市蕉城区赤溪镇墩头村新村**号联系人:邱先生电 话:***********招标代理机构: 福建瑞晟******地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路***号坤元大厦*楼联系人: 林女士电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:蕉城区赤溪镇乡道(Y***)社岩线班竹哑至留洋公路班竹哑至墩头段改建工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因*)中建金财(福建)******投标文件中项目经理职称证书未提供、福******投标文件中项目经理执业资格证书未提供,依据招标文件第三章***.******.***.(*)条款,均予以否决其投标;*)************投标文件未附工程量清单编制说明,依据招标文件第三章***.******.***,***.******.***条款第二信封评审标准(*)及***.******.***条款否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:******** 元质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准工期:工程施工计划工期为**个月五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈柯 ,证书编号:闽****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件公路工程总承包壹级七、评标委员会成员名称:陈志伟(主任)、陈夏生、林文桂、朱少敏、罗上玉 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容中标候选人(中标人)名称: ******,信用等级:申请从业单位AA级和项目经理(陈柯)AA级,综合得分**.**分,投标报价: ********元,项目负责人姓名及其证书名称和编号: 陈柯 ,证书编号:闽****************;项目总工姓名及其证书名称和编号: 吕飚,闽Z***-*****;工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 工期:工程施工计划工期为**个月。本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督部门:宁德市蕉城区交通运输局 电话:****-*******。十、公示时间****年*月*日 至 ****年*月**日