云南昆明云南省烟草公司临沧市公司沧源分公司团结烟站改造投资项目(施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******沧源分公司团结烟站改造投资项目(施工) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: ******沧源分公司团结烟站改造投资项目(施工) 标段编号: GC********************* 标段名称: ******沧源分公司团结烟站改造投资项目(施工) 招标人: ****** 招标人地址: 临沧市临翔区南天路***号 招标联系人: 王国平 联系电话: *********** 招标代理: 云南****** 招标代理地址: 云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园润地商务中心(二期)**号楼****号) 招标代理联系人: 刘莉 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): **** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: 临沧市住房和城乡建设局,****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 评标委员会按照招标文件规定推荐本工程的中标候选人,推荐意见如下: 第一中标候选人:******; 第二中标候选人:******;第三中标候选人:******。 否决(废标)情况:******未按招标文件要求提供安全员社保证明;经查询******在裁判文书网中存在串通投标记录;经查询******在信用中国存在围标串标行政处罚记录;******项目负责人业绩证明材料不符合招标文件要求。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ****************XY 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 陈晨 项目负责人相关证书名称和编号: 建筑工程二级建造师,云 **************** 项目负责人业绩: 保******办公楼建设项目 工期(交货期): ***日历天 质量: 按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: *、近三年(****年*月*日至今),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主管部门处罚情况;无因项目负责人未履职被行政主管部门处罚情况;在招标投标活动中未被行政主管部门处罚;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。投标人在投标文件中附相关承诺书。 *、近三年(****年*月*日至今),未被列为失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体(在“信用中国”网站***.******.***.cn、国家企业信用信息公示系统http://***.******.***.cn/index.html查询)、未被有关行政主管部门列入不良市场行为记录(在全国建筑市场监管公共服务平台http://***.******.***.cn/home、云南省建设监管公共服务平台http://***.******.***/index查询)。 *、近三年(****年*月*日至今)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网https://***.******.***.cn/查询)。 企业类似业绩: 保******办公楼建设项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 何新美 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云 **************** 项目负责人业绩: 嵩明县(彩云片区)老旧小区改造项目(* 期、*期)设计施工(EPC)总承包 工期(交货期): ***日历天 质量: 按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件, 一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: *、近三年(****年*月*日至今),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主管部门处罚情况;无因项目负责人未履职被行政主管部门处罚情况;在招标投标活动中未被行政主管部门处罚;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。投标人在投标文件中附相关承诺书。 *、近三年(****年*月*日至今),未被列为失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体(在“信用中国”网站***.******.***.cn、国家企业信用信息公示系统http://***.******.***.cn/index.html查询)、未被有关行政主管部门列入不良市场行为记录(在全国建筑市场监管公共服务平台http://***.******.***.cn/home、云南省建设监管公共服务平台http://***.******.***/index查询)。 *、近三年(****年*月*日至今)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网https://***.******.***.cn/查询)。 企业类似业绩: 嵩明县(彩云片区)老旧小区改造项目(* 期、*期)设计施工(EPC)总承包 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************K 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 蒋聪 项目负责人相关证书名称和编号: 建筑工程二级注册建造师,云 **************** 项目负责人业绩: 凤凰酒店 工期(交货期): ***日历天 质量: 按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件, 一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: *、近三年(****年*月*日至今),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主管部门处罚情况;无因项目负责人未履职被行政主管部门处罚情况;在招标投标活动中未被行政主管部门处罚;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。投标人在投标文件中附相关承诺书。 *、近三年(****年*月*日至今),未被列为失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体(在“信用中国”网站***.******.***.cn、国家企业信用信息公示系统http://***.******.***.cn/index.html查询)、未被有关行政主管部门列入不良市场行为记录(在全国建筑市场监管公共服务平台http://***.******.***.cn/home、云南省建设监管公共服务平台http://***.******.***/index查询)。 *、近三年(****年*月*日至今)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网https://***.******.***.cn/查询)。 企业类似业绩: 凤凰酒店 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容