山东济南京台高速公路齐河至济南段改扩建工程电力线10kV、110kV、220kV线路迁改项目设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SS*********的京台高速公路齐河至济南段改扩建工程电力线**kV、***kV、***kV线路迁改项目设计采购施工总承包(EPC)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分一标段(EPC-*)中国电建集团山东********.**中国********.**联合体:中国能源建设集团**************.**二标段(EPC-*)联合体:山东省******山东********.**********.**四标段(EPC-*)联合体:******山东众晨********.**联合体:******山东********.**********.**联合体:******山********.**联合体:******山东********.**五标段(EPC-*)联合体:******山东********.**联合体:******山东博闻********.**********.**联合体:**************.**六标段(EPC-*)联合体:**************.**联合体:**************.**联合体:******天元********.**联合体:**************.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量一标段(EPC-*)第一中标候选人中国电建集团山东**************元计划工期:*** 日历天。工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准第二中标候选人中国**************元***日历天工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准第三中标候选人联合体:中国能源建设集团********************元***日历天工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准。二标段(EPC-*)第一中标候选人联合体:山东省******山东**************.**元计划工期:***日历天;计划开工日期:****年*月**日;计划完工日期:****年**月**日工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准。第二中标候选人**************元满足招标文件工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准。四标段(EPC-*)第一中标候选人联合体:******山东众晨**************.**元计划工期:***日历天 计划开工日期:****年*月**日 计划完工日期:****年**月**日工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准第二中标候选人联合体:******山东**************.**元计划工期:***日历天;计划开工日期:****年*月**日;计划完工日期:****年**月**日工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准第三中标候选**************.**元计划工期:*** 日历天 计划开工日期:**** 年* 月** 日 计划完工日期:**** 年** 月** 日工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。 工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准。五标段(EPC-*)第一中标候选人联合体:******山东**************.**元***日历天工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准;工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准第二中标候选人联合体:******山东博闻**************.**元***日历天工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准第三中标候选**************.**元*** 日历天工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准。六标段(EPC-*)第一中标候选人联合体:*******************.**元***日历天工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准。第二中标候选人联合体:*******************.**元计划工期:*** 日历天工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。 工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准。第三中标候选人联合体:******天元*************.**元***日历天工程设计质量符合国家工程设计质量验收标准。工程施工质量符合工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良标准三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级一标段(EPC-*) 中国电建集团山东****** 项目经理刘海波DJ*************一级注册建造师中国电建集团山东****** 设计负责人戴月涛DJ*************注册电气工程师中国****** 项目经理韩凤民DJ*************高级工程师中国****** 安全生产负责人杨帆DJ*************工程师中国****** 设计负责人李波DJ*************高级工程师中国电建集团山东****** 安全生产负责人潘小强鲁建安C(****)*******安全C中国能源建设集团****** 项目经理金阳辽****************注册一级建造师中国能源建设集团****** 安全生产负责人吴晓强辽建安GC*[****]*****安全C证****** 设计负责人谭啸峰DF*********注册电气工程师(发输变电)二标段(EPC-*) ****** 项目经理魏秀玲鲁***************高级工程师****** 安全生产负责人朱增东鲁***************工程师****** 设计负责人高明华鲁***************高级工程师山东省****** 项目经理丁玉鲁鲁***************中级山东省****** 安全生产负责人朱凯//山东****** 设计负责人周翔鲁***************高级工程师四标段(EPC-*) ****** 项目经理刘恒利鲁***************工程师****** 项目经理李广亮鲁***************高级工程师****** 安全生产负责人王彪//****** 项目经理简杨成B*****************工程****** 安全生产负责人李丽敏B*****************工程****** 设计负责人邱昊GEDI*********高级工程师****** 安全生产负责人刘哲鲁***************初级山东****** 设计负责人张太亮鲁***************工程师山东众晨****** 设计负责人李丽丽鲁***************中级职称五标段(EPC-*) ****** 项目经理范秋双C**************工程****** 安全生产负责人张鑫//****** 设计负责人陈继全****-**-*-*****正高级工****** 项目经理马建伟鲁***************工****** 安全生产负责人郭文超鲁***************工程师****** 项目经理王长鹏鲁************高级****** 安全生产负责人张志豪//山东****** 设计负责人许世强GW**************高级工程师山东博闻****** 设计负责人周菲济高*********中级六标段(EPC-*) ****** 项目经理杜丰*************副高****** 安全生产负责人叶昕鲁建安C(****)*******安全员****** 备选项目经理王勤敏鲁********************* 项目经理钱波GX***********高级****** 安全生产负责人秦旭东无无****** 项目经理闫丽莎***************** 安全生产负责人刘捷//****** 设计负责人定世攀DF*********注册电气工程师****** 设计负责人崔铸元GW**************高级天元****** 设计负责人刘涛B*****************中级四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 一标段(EPC-*)中国电建集团山东******济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)JHJN-ZQ-****-***齐鲁交通(济南)******合格/****年**月**日-****年**月**日王建新鲁********************.**万元齐鲁交通(济南)******/****年**月**日无中国电建集团山东******济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)JHJN-ZQ-****-***齐鲁交通(济南)******合格/****年*月**日-****年*月**日韩同福鲁********************.*万元齐鲁交通(济南)******/****-**-**无中国电建集团山东***************kV马彦线等*条线路迁改工程总承包(EPC)****-DWGCGS-DWGCGS-GCCL-**********合格/****年*月**日-****年*月**日韩同福鲁**************************/****-**-**无中国电建集团山东******青兰高速公路莱芜至泰安段改扩工程电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)QLLTDLQG-*************合格/****年**月**日-****年**月**日曹福波鲁********************.**************/****-**-**无中国电建集团山东******沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包SDGS-****-***山东******合格/****年*月*日-****年*月**日李善斌鲁********************.****万元山东******/****-**-**无中国******济南至乐陵高速公路南延线工程***kV龙韶线电力迁改施工总承包JLGS-ZDJHD-YS*********合格/****年*月**日-****年**月**日李展鲁*******************.********JLGS-ZDJHD-YS*******-**-**无中国******济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)QLTD-****-B-GC-****山东******合格/****年*月**日-****年*月**日赵伟鲁********************.**山东******/****-**-**无中国能源建设集团******大庆市经开区能源互联网试点光伏发电平价上网项目***KV送出工程施工一标段/******高水平投产发电/***.******.***开工,***.******.***完工金阳辽********************.**********/****-**-**无中国能源建设集团******湖南湘西古丈—峒河***kV线路工程勘察设计SGHNJS**YFGC*************建设分公司严格执行国家******工程建设管理的法律、法规和规章制度,贯彻国家******现行设计技术规范及设计管理规定,保证工程满足国家和行业施工验收规范的要求。/***.******.***开工,***.******.***完工陈跃科S************.**********建设分公司/****-**-**无二标段(EPC-*)******河口仙河镇光伏电站一期**兆瓦项目/******合格/***魏秀玲鲁********************.**********/****-**-**无山东省******三峡能源新***MW农光互补发电项目EPC总承包********三******合格/***.******.***.*.*张世民鲁**********************.****三******/****-**-**无山东省***************千伏输变电工程(沙河站线路部分)及**千伏配电工程/******合格/**天丁玉鲁鲁********************.***********/****-**-**无山东省******济南遥墙机场二期改扩建工程***kV外线工程勘察设计/中国电建集团山东******合格/设计工期**天周翔DF************.**中国电建集团山东******//无山东省********万吨/年丙烷脱氢项目***kV线路工程设计/利******合格/设计工期**天周翔DF***********.**利******/****-**-**无四标段(EPC-*)******新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线***KV及以下电力设施迁改(临沂段)施工项目(二标段)/******在保证输电线路运行安全和高速公路正常施工前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交/工期: *** 日历天,具体以国家电网批准的停电计划,双方协商确定工期。每条线路杆塔基础在停电检修之前完成。其余工程必须在停电检修时切换完成。刘恒利鲁********************.***********/****-**-**无******京台高速公路济南至泰安段改扩建工程秦安段电力线路迁改工程一标段/******合格/**日刘彬鲁*******************.**********/****-**-**无******济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)四标段/山东******合格/勘察设计:**日历天,施工:*** 日历日。刘恒利鲁********************.****山东******/****-**-**无******沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)七标段/山东******合格/***日历天孙建鲁*********************.***山东******/****-**-**无******鲁班精装小镇片区基础设施建设项目(EPC)电力迁改配套隧道**kV配电用电工程设计/临沂市兰山区城市******合格/**日历天李丽丽DF**********.****临沂市兰山区城市******/****-**-**无******新区公交枢纽外线工程设计项目/淄******合格/**天李丽丽DF***********山东众晨******/****-**-**无******国电电力诸城横山风电场***KV送出线路工程/国电电******合格/***日历天李广亮鲁********************.****国电电******/****-**-**无******国华投资国华(乾安)******余字一期***.*MW风电项目***KV联络线工程QAFD[****]****号国华(乾安)******合格/**日历日李广亮鲁********************.****国华(乾安)*************-**-**无******德州市三库连通调水二期工程-新建丁东水库向第四水厂供水泵站备用高压线路工程/德州市河道管理服务中心合格/**日历天张太亮DF***********.**德州市河道管理服务中心/****-**-********郑万铁路巫山段***KV盘旱南线N**-N***跨线迁改工程/重庆市巫山城市建设(集团)有限公司合格/***日历天简杨成湘********************.****重庆市巫山城市建设(集团)有限公司/****-**-**************新建恒湖垦殖场渔光互补项目***千伏送出EPC工程/国******新建分公司合格/***日历天简杨成湘********************.******国******新建分公司/****-**-********国家能源集团新建恒湖垦殖场渔光互补项目***千伏送出工程 (设计业绩)/国******新建分公司合格/***日历天简杨成湘********************.******合格/****-**-**无五标段(EPC-*)**********JP**地块一户一表用电工程/厦******合格/***天纪涛/****.*****厦******/****-**-**/******咸阳中心机房第二路高压电引入项目/陕西广电网络传媒(集团)******合格/**日历天李仕娟/***.******//****-**-**/******西安浐灞生态区灞河右岸片区提升改造PP项目安置房DFG紅线外电源进线工程/中建西安浐******合格/**天韦峰/***.******中建西安浐******/****-**-**/******工业园变电站****mm热轧机**KV供电系统改造工程/******合格/***天李仕逊/***.****//****-**-**/******安庆高新区山口片还建点工程 ( 一期)电力施工/******合格/***日历天武龙梅/****.***********/****-**-**/******中国海洋大学配电系统改造工程(鱼山配电改造)/中国海洋大学合格/**天马建伟鲁******************.******中国海洋大学/****-**-**/******昌平校区**KV 电站增容配套外线迁移/北京大学动力中心合格/**天许水云/***.***北京大学动力中心/****-**-**/******万寿路甲**号院三区*、*号楼和七区*-**号楼外电源改造项目/盛隆******合格/**日马建伟鲁******************.*盛隆******/****-**-**/******泰安市北上高大街 **kV、**kV、***kV 输电线路迁改工程设计施工一体化招标一标段/泰安市住房和城乡建设局合格/合格陈玉兰/**.***泰安市住房和城乡建设局/****-**-**/******德州市丁东水库 **KV 线路改造项目/德州市丁东水库运行维护中心合格/**天陈峰乔/**.***德州市丁东水库运行维护中心///******德州市妇女儿童医院 **KV 配电外线设计工程/德州******合格//陈峰乔/**德州******///******庆云县中医院门诊医技病房综合楼及后勤服务楼建设PPP项目高低压配电及外网设计/庆云县******合格//陈玉兰/**.*庆云县******///******凤山路(世纪大道至凤山北路)道路建设********KV义安线迁建工程设计/济南市市政公用设施配套建设服务中心合格/设计工期*个日历日周菲DF***********济南市市政公用设施配套建设服务中心//无************副井至***KV变电所电缆沟及热力管沟建安工程/甘肃省平凉市崇信县五举农场合格/**日历天王长鹏鲁*******************甘肃省平凉市崇信县五举农场/****-**-**无******青岛地铁*号线土建一标**工区-瑞金路站**KV电力迁改工程/******合格/**日历天王长鹏鲁*******************.***********/****-**-**无******世纪大道(工业南路至龙凤山路)道路建设**KV港医线电力线路迁建工程设计/济南市市政公用设施配套建设服务中心合格/**日历天周菲DF***********.******济南市市政公用设施配套建设服务中心//无六标段(EPC-*)******天津路南延**KV及***KV涯耿线电力线路迁移改造工程施工ZBGC*******淄博市生态水系建设指挥部办公室合格/**日历天柯江海DF************.**淄博市生态水系建设指挥部办公室ZBGC***********-**-**无******淄博市文昌湖旅游度假区文昌嘉苑二期电力配套工程勘察设计SDGP******************淄博市周村区商家镇人民政府合格/**日历天李海杰DF*********.**淄博市周村区商家镇人民政府SDGP**********************-**-**无******山东省淄博市文昌湖新型城镇化示范项目一期(莲花山社区一期)供配电工程(EPC)WCH*******淄博文******合格/**日历天李梦鲁****************.**淄博文******WCH***********-**-**无******文昌嘉苑棚户区改造项目文昌嘉苑C、D、E、G区配电室供电线路工程施工WCHWT*******淄博市周村区商家镇人民政府合格/**天高倩鲁***************.**淄博市周村区商家镇人民政府WCHWT***********-**-**无******文昌嘉苑棚户区改造项目文昌嘉苑二期(CDEG区)配电工程施工ZCWT*******淄博市周村区商家镇人民政府合格/****年*月**日--****年*月*日桑海祥鲁****************.**淄博市周村区商家镇人民政府ZCWT***********-**-**/******京台高速公路济南至泰安段改扩建工程泰安段电力线路迁改工程施工/******工程建设项目管理中心合格//吴迪鲁***************.********工程建设项目管理中心/****-**-**/******淄博共青团路、金晶大道改造工程电力迁改施工ZBGC*******淄博市城建重点工程建设指挥部合格/** 日历天许洪广鲁 ****************.**淄博市城建重点工程建设指挥部ZBGC***********-**-**/******南部排洪沟综合整治电力迁改及污水提升泵站双路配电工程ZBGC*******淄博市城建重点工程建设指挥部合格/**天王振峰鲁 ****************.**淄博市城建重点工程建设指挥部ZBGC***********-**-**/******淄博高新区高铁新城基础设施建设项目-丁庄路等七条道路电力套管预埋工程****-****** ****-***淄博高新区政府投资工程建设中心合格/****年*月**日--****年*月**日王振峰鲁 ****************.**淄博高新区政府投资工程建设中心****-****** ****-*******-**-**/******金晶大道城市更新电力线路改造项目ZBGC*******淄博高新******合格/**天定世攀DF**************.**淄博高新******ZBGC*******//*********kV 淄齐Ⅰ、Ⅱ线改造工程ZBGC*******山东******合格/***日历天李海杰DF*************.**山东******ZBGC***********-**-**/******吉林西部供水工程(引嫩入白片区)大屯泄水泵站**KV线路工程JLFZ*******吉林省西部地区河湖连通供水工程建设局合格/****年*月*日-****年**月**日张晓燕/***.****万元吉林省西部地区河湖连通供水工程建设局****************-**-**无******禅西大道乐从段高低压线路迁改工程GT**********佛山市顺德区乐从镇土地发展中心合格/***日历天龙毅蒙***************.******万元佛山市顺德区乐从镇土地发展中心/****-**-**无******张家口文化产业发展综合体建设项目**KV配电线路工程一期ZD********-*张******合格/**日邢智宇/***.******万元张******/****-**-**无******江西省文物保护研究中心**KV配电工程项目ZD****-****江西省文物考古研究院合格/****年**月**日-****年*月**日闫丽莎蒙******************.**万元江西省文物考古研究院/****-**-**无******前郭县****年查干湖镇高标准农田建设项目(中央财政资金)六标段ZD****-****前郭县高标准农田建设项目管理办公室合格/合同签订之日起至****年*月**日闫丽莎蒙***************.****万元前郭县高标准农田建设项目管理办公室YDZL-*****-**-**无******日照高新区***KV照秦线电力改造工程YG********日照高新技术产业开发区建设管理部合格/**日历天陈志鹏/***万元///无****************外市电引入工程设计单位采购项目****-***中国******日照分公司合格/***天郝慎军/**.*万元///无******官山社区保障安居工程二期**、**、**、**地块小区电力配套工程********-**日照******合格/**日历天郝慎军/***.****万元///无******杨家庄子村安置楼*#-*#楼(棚户区改造安置)电力配套工程RZSJ-****-XP***日照岚******合格/**日历天郝慎军/**.****万元///******中国-东盟信息港南宁核心基地五象新区地理信息小镇(一期)**kV 配电工程施工合同/南宁******合格/***天孙毅波/****.**中国南方电网************************-**-**/******巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段项目 **kV 及以上电力迁改工程/******合格/三个月钱波/***.********SD-BPGS-********-**-**/******桂柳高速 N** 标段电力线路迁改工程(**kV 上湖洞支 ** 号-** 号杆迁改工程)施工合同/融安县交通运输局合格/**天覃吉/***.**融安供电局/****-**-**/************桂林临桂生产调度用房施工用电项目 ***kVA 配电工程施工服务合同CMGX-GL-*********中国******桂林分公司合格/**天孙林洪/**.*四川同创建设工程管理有限/****-**-**/******曲靖沾益县东风北路汇聚机房 **KV 外市电引入工程项目YN通服QI**************合格/**天潘继华/**.*深******/****-**-**/******山东移动 **** ******新建生产楼外市电引入工程设计服务采购项目CMSD-LC-*********中国******聊城分公司合格/一年吕仁祥/**.****////****************** ****-**** 年市电引入设计施工总承包服务采购项目CTC-SDSD-****-******************合格//王刚、李军、阎嵩、魏海涛/*****.**////******陕西铁塔 **** 年设计服务外包采购项目CTC-SSSS-****-************[陕西省分]公司合格/**个月//****.*////五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因二标段(EPC-*)山东******第一信封投标文件不齐全(缺少“投标人的信誉情况”、“其他资料”)。不满足招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”;***.******.***资格评审标准“(*)投标人的信誉符合招标文件规定”三标段(EPC-*)联合体:******山东合锐******“法定代表人身份证明”中法定代表人未签名。不满足招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。(*)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”联合体:************第一信封投标文件不齐全(缺少“拟委任的主要管理人员和技术人员”)。不满足招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”;***.******.***资格评审标准“(*)投标人的设计负责人资格符合招标文件规定,项目经理、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”******第一信封投标文件不齐全(只有投标函、拟委任的主要人员、类似项目业绩)。不满足招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”;***.******.***资格评审标准联合体:************未提供符合要求的投标人设计业绩。不满足招标文件第三章 评标办法***.******.*** 资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”六标段(EPC-*)联合体:山东******山东******第一信封投标文件不齐全(只有投标函、拟委任的主要人员、类似项目业绩)。不满足招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”;***.******.***资格评审标准六、评标情况:评标情况评标委员会由经济、技术专家共*人组成,开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路****号联合财富广场*号楼*楼开标厅一),评标时间:****年**月**日**:**,评标地点:山东省济南市山大路***号山东省公共资源交易中心****评标室。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。经评标委员会评审,EPC-*标段只有两家投标单位通过第一信封初步评审,评标委员会一致认为仍具有竞争性,对通过第一信封初步评审的两家投标单位进行下一步评审;EPC-*标段所有投标单位均未通过第一信封初步评审,EPC-*标段流标。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:吕先生联系电话:****-************年**月**日
查看隐藏内容