山东济南京台高速公路齐河至济南段改扩建工程电力线10kV、110kV、220kV线路迁改项目监理服务中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为JL*********的京台高速公路齐河至济南段改扩建工程电力线**kV、***kV、***kV线路迁改项目监理服务项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分二标段***kV(JL-*)********.**山东********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量二标段***kV(JL-*)第一中标候选人*************.**元监理服务期:***日历天 其中: 施工准备期: / 施工期:***日历天 验收与缺陷责任期:***日历天工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良第二中标候选人山东*************元***日历天工程交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级二标段***kV(JL-*) ****** 总监理工程师李海峰鲁***************高级****** 专业监理工程师史新亮*******中级****** 专业监理工程师李红岩聊************中级山东****** 总监理工程师苗光源鲁***************注册监理工程师山东****** 专业监理工程师刘波********注册监理工程师山东****** 专业监理工程师徐超********注册监理工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期总监理工程师 总监理工程师编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 二标段***kV(JL-*)******烟台雁翎口子***kV输变电工程SGSDYT**JJGC*******************合格/交工日期****年**月**日李海峰***********.**************/****-**-**无******烟台莱阳***kv变电站扩建输变电工程SBDJLHT-***(****)-***kV******//***.******.***.**.**程占涛***********.*******/****-**-**无******兴安-扎鲁特***千伏输变电工程/******合格/***.******.***.**.**楚遵安/***.********/****-**-**无******青州换流站配套***千伏送出工程SBDJHT-***(****)-***kV******合格/***.******.***.**.**李海峰***********.********/****-**-**无******济南至潍坊高速公路电力设施迁改设计、采购、施工总承包监理服务/山东******合格/***.******.***.**.**程占涛***********.*山东******/****-**-**无******山东青岛观龙***kV输变电工程SGSDJS*CGGC*************合格/***.******.***.**.**李海峰***********.********/****-**-**电力工程优质奖******山东烟台五龙(莱阳III)***kV输变电工程SGSDYT**JJGC*******************合格/***.******.***.**.**程占涛***********.**************/****-**-**无山东******青海海西-塔拉***kV线路工程(塘格木九中队-塔拉变)SGTYHT/**-GC-*** 输变电工程监******建设分公司合格/***.******.***苗光源*****************建设分公司/****-**-**/山东******聊城南 ***千伏输变电工程/******合格/***.******.***苗光源*****************/****-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因一标段***kV(JL-*)******总监理工程师及专业监理工程师未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”外网查询“从业人员”信息网页截图复印件;未提供符合要求的投标人业绩。不满足招标文件第三章 评标办法 ***.******.*** 资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(*)投标人的总监理工程师、专业监理工程师符合招标文件规定”。山******未提供符合要求的投标人业绩;总监理工程师未提供业绩;****年流动比率小于*。不满足招标文件第三章 评标办法 ***.******.*** 资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(*)投标人的总监理工程师、专业监理工程师符合招标文件规定;(*)投标人的财务状况符合招标文件规定”。二标段***kV(JL-*)内蒙古康远******投标保证金未到账;未提供符合要求的投标人业绩;总监理工程师未提供符合要求的业绩。不满足招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户”; ***.******.*** 资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(*)投标人的总监理工程师、专业监理工程师符合招标文件规定”山东******总监理工程师及专业监理工程师未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”外网查询“从业人员”信息网页截图复印件;总监理工程师未提供符合要求的业绩。不满足招标文件第三章 评标办法 ***.******.*** 资格评审标准“(*)投标人的总监理工程师、专业监理工程师符合招标文件规定”三标段**kV(济南、齐河)(JL-*)******第一信封投标文件不齐全(缺少“投标人基本情况”)。不满足招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”;***.******.***资格评审******第一信封投标文件不齐全(只有投标函、拟委任的主要人员)。不满足招标文件第三章 评标办法***.******.*** ***.******.***第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”;***.******.***资格评审标准六、评标情况:评标情况评标委员会由经济、技术专家共*人组成,开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路****号联合财富广场*号楼*楼开标厅二),评标时间:****年**月**日**:**,评标地点:山东省济南市山大路***号山东省公共资源交易中心****评标室。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。经评标委员会评审,监理*标段只有两家投标单位通过第一信封初步评审,评标委员会一致认为仍具有竞争性,对通过第一信封初步评审的两家投标单位进行下一步评审;监理*标段和监理*标段均只有一家投标单位通过第一信封初步评审,评标委员会一致认为不具有竞争性,不再继续评审,监理*标段和监理*标段流标。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:吕先生联系电话:****-************年**月**日