湖北武汉国投?庞公府(南)项目施工总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
国投?庞公府(南)项目施工总承包中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址国投?庞公府(南)项目施工总承包
中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-*********
一、招标概况
国投?庞公府(南)项目施工总承包于****年*月*日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****年*月*日*时**分在襄阳市公共资源交易中心*号开标室开标,并于****年*月*日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐*家排名不分先后的中标候选人,襄******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果中标候选人名称广西建工******广西建工集************投标报价(元)***.******.***.**质量目标合格合格合格工期(日历天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)建筑工程施工总承包特级(D*********)建筑工程施工总承包特级(D*********)建筑工程施工总承包特级(D*********)投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(桂)JZ安许证字[****]******(桂)JZ安许证字[****]******(浙)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理
郑为
一级注册建造师(建筑工程)
桂****************项目经理
彭强
一级注册建造师(建筑工程)
桂****************项目经理
诸燕
一级注册建造师(建筑工程)
浙****************项目技术负责人
韦有斌
高级工程师(建筑工程管理)
证书编号*******项目技术负责人
庞文新
一级注册建造师(建筑工程)
桂****************项目技术负责人
潘鑫良
一级注册建造师(建筑工程)
浙****************评标情况评标工作于****年*月*日*时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第*评标室通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格。
*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格。
*、响应性评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审均合格。
二、详细评审:评标委员会对投标报价得分高的前*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果(排名不分先后):
中标候选人:广西建工******
中标候选人:广西建工集******
中标候选人:******招标单位经办人:李工代理机构工作人员:高工废标结果投标人被否决的依据江苏大汉******工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)要求******投标函中暂列金和专业工程暂估价报价与已标价工程量清单中报价不一致******投标函中暂列金和专业工程暂估价报价与已标价工程量清单中报价不一致浙******投标函中暂列金和专业工程暂估价报价与已标价工程量清单中报价不一致******技术负责人资格不符合招标文件******证明材料不足以反映业绩中要求的工程特定指标,且未提供其他技术资料予以证明江******工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)要求慈利县兴粮******投标函中暂列金和专业工程暂估价报价与已标价工程量清单中报价不一致******工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)要求浙******投标函中暂列金和专业工程暂估价报价与已标价工程量清单中报价不一致成都******投标函中暂列金和专业工程暂估价报价与已标价工程量清单中报价不******工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)******工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)******工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)要求******工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)******投标函中暂列金和专业工程暂估价报价与已标价工程量清单中报价不一致******证明材料不足以反映业绩中要求的工程特定指标,且未提供其他技术资料予以证明******工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)******工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)要求******工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)要求新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)要求贵州中建伟业建设(集团)******工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)要求福建******工期***天不符合招标文件(答疑澄清文件说明文件第一次第一条【***天】)要******入围失败陕******入围******入围失败******入围******入围失败******入围******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围******入围失败******入围失败四川******入围失败中******入围失败******入围失败武******入围失败洪城******入围失败******入围失败中******入围失败浙******入围失败******入围******入围******入围******入围失败******入围失败******入围******入围失败******入围******入围失败甘肃******入围******入围失败******入围失败******入围失败四******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围******入围失败******入围失败******入围失败******入围******入围******入围失败三、公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月**日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式
*.招标人:襄******
地址:襄阳市樊城区汉江路**号
联系人:李工
电话(传真):****-*******
*.招标代理机构:******
地址:襄阳高新区东风汽车大道**号
联系人:高工
电话(传真):****-*******
*.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局
地址:襄阳市建华路**号
联系人:住建局窗口
电话(传真):****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):****-*******招标人:襄******
招标代理机构:******
****年*月*日