湖南长沙岳望高速公路金龙互通工程SJSG01中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

岳望高速公路金龙互通工程SJSG**中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖南原文链接地址岳望高速公路金龙互通工程SJSG**标段设计施工总承包中标候选人公示湘******(招标人)按照有关规定,将岳望高速公路金龙互通工程SJSG**标段设计施工总承包中标候选人和后备中标候选人公示如下: 中标候选人:******(联合体牵头人),中交第二公******(联合体成员) (投标报价:*********.**元) 后备第一中标候选人:******(联合体牵头人),******(联合体成员) (投标报价:*********.**元) 后备第二中标候选人:******(联合体牵头人),吉林省交通规划设计院联合体成员) (投标报价:*********.**元) 公示期为*个工作日(***.******.***.*.**),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向湖南省交通运输厅投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,湖南省交通运输厅在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,湖南省交通运输厅不予受理。 禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。 附件*:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全目标、环保目标和计划工期的响应情况、项目经理、设计负责人和施工负责人的姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 附件*:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因招 标 人:湘****** 地 址:湘阴县文星镇江东路县交通局办公楼 联 系 人:邵炼 电 话:****-*******招标代理机构:湖南****** 地 址:长沙市天心区新姚南路***号御邦国际广场***室 邮政编码:****** 联 系 人:黄飞、谢婷、姜里科 电 话:****-******** 邮 箱:*********@qq.com监督部门:湖南省交通运输厅 地 址:长沙市湘府西路***号 电 话:****-********(基本建设处) 邮政编码:******附件*:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全目标、环保目标和计划工期的响应情况、项目经理、设计负责人和施工负责人的姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 中标候选人单位名称:******(联合体牵头人),中交第二公******(联合体成员)业绩勘察设计业绩: *、济源至新安高速公路项目 JXSJ-* 标段勘察设计 *、永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路勘察设计 *、江北高速公路东延线勘察设计 *、弥勒至玉溪高速公路勘察设计(施工图设计)SJ* 标段施工业绩: *、重庆石柱至黔江高速公路 *、海安至启东高速公路路基桥梁工程施工项目 HQ-RD* 标段 *、国家高速公路榆蓝线(G**E)陕西境黄龙至蒲城高速公路BOT项目质量要求工程勘察设计服务质量目标要求:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求,确保通过相关验收(如消防、环保等)。 标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。计划工期计划总工期***个日历天。项目经理姓名何敬房身份证号码******************职称证工程师证书编号*********资格证一级建造师(公路工程)注册编号陕****************个人业绩怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程土建先行工程X*合同段设计负责人姓名赵梅龙身份证号码******************职称证正高级工程师(公路工程)证书编号*******个人业绩*、江北高速公路东延线勘察设计 *、永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路勘察设计 *、武汉绕城高速公路中洲至北湖改扩建工程施工负责人姓名李福献身份证号码******************职称证正高级工程师证书编号**********资格证一级建造师(公路工程)注册编号陕****************安全生产考核合格证证书编号陕交安B(**)G*****个人业绩重庆石柱至黔江高速公路后备第一中标候选人单位名称:******(联合体牵头人),******(联合体成员)业绩勘察设计业绩: *、滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 *、京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程施工图设计项目 *、沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程施工图设计项目施工业绩: *、大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段土建工程TJ*标段 *、长乐前塘至福清庄前高速公路路基土建工程 *、大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程TJ*标段质量要求工程勘察设计服务质量目标要求:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求,确保通过相关验收(如消防、环保等)。 标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。计划工期计划总工期***个日历天。项目经理姓名彭高峰身份证号码******************职称证高级工程师证书编号*************资格证一级建造师(公路工程)注册编号晋****************个人业绩*、佛江高速公路(江珠高速公路北延线)佛山段 *、佛江高速公路佛山段(江珠高速公路北延线佛山段)二期工程设计负责人姓名吴欣身份证号码******************职称证正高级工程师(公路工程)证书编号************个人业绩*、滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 *、京沪高速公路淮安至江都段改扩建工程施工图设计项目施工负责人姓名黄宪炳身份证号码******************职称证高级工程师证书编号**************资格证一级建造师(公路工程)注册编号晋****************安全生产考核合格证证书编号晋交安B(**)G*****个人业绩*、湖南道路发展项目II常吉高速公路项目 *、广东省潮州至惠州高速公路(一期工程) *、湛江东海岛至雷州高速公路工程土建工程TJ*合同段后备第二中标候选人单位名称:******(联合体牵头人),吉林省交通规划设计院联合体成员)业绩勘察设计业绩: *、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段建设项目勘察设计HJSJ**标段 *、延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段建设项目勘察设计DYSJ**标段 *、长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段施工业绩: *、京新高速(G*)新疆境内大黄山至乌鲁木齐段改扩建公路项目 *、昭通至乐山高速公路青龙咀至水田新区段 *、国家高速公路网G**楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程质量要求工程勘察设计服务质量目标要求:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》的要求,确保通过相关验收(如消防、环保等)。 标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。计划工期计划总工期***个日历天。项目经理姓名范俊文身份证号码******************职称证高级工程师证书编号**********资格证一级建造师(公路工程)注册编号晋****************个人业绩渝昆新复线昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目土建工程第*标段设计负责人姓名焦明伟身份证号码******************职称证正高级工程师(道桥)证书编号*******A***个人业绩*、延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段建设项目勘察设计DYSJ**标段 *、长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段施工负责人姓名沈松林身份证号码******************职称证高级工程师证书编号**********资格证一级建造师(公路工程)注册编号晋****************安全生产考核合格证证书编号晋交安B(**)G*****个人业绩渝昆新复线昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目土建工程第*标段附件*:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称不合格原因*******未按招标文件要求提供投标保证金银行查询授权书,第一信封形式评审与响应性评审废标*湖南******按招标文件要求提供施工负责人一级建造师证书,资格评审废标
查看隐藏内容