福建福州福州市四城区供水安全保障项目(勘察、设计)-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州市四城区供水安全保障项目(勘察、设计)-中标候选人公示交易项目编号:E*******************时间:***.******.***来源:市本级浏览次数: *招标/资审公告*补充通知*开标记录* *候选人公示*交易结果公告福州市四城区供水安全保障项目(勘察、设计)-中标候选人公示****-**-**中标候选人公示招标编号:E*******************本招标项目于****-**-**在第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市四城区供水安全保障项目(勘察、设计)招标人:******建设规模:项目新建敖江原水隧洞(管)新建工程、市区增压泵站工程、城区供水管道改造工程、福州市鼓岭度假区供水工程:(一)敖江原水隧洞(管)新建工程,项目包含引水工程及检修通道工程,其中引水工程新建总长***米隧洞段及顶管段,检修通道工程新建***米输水隧洞、***米DN****mm的管道。(二)市区增压泵站工程,包含四座增压泵站,其中登云增压泵站供水规模为*.*万吨/日,新建泵站及高位水池各一座;马鞍山增压泵站供水规模为*.*万吨/日,新建增压泵站一座及配套用房,新建高位水池一座;李厝山增压泵站供水规模为*.*万吨/日,新建泵房一座;义北增压泵站供水规模为*.**万吨/日,新建泵房一座。(三)城区供水管道改造工程,主要为改造四城区市政管网约**km。(四)福州市鼓岭度假区供水工程供水规模为*.*万吨/日,新建增压泵房三座,铺设供水管道约**km。招标方式:公开招标*、评标办法评标办法:综合评估法*、唱标记录及投标方案排名顺序序号投标人密封情况投标报价(元)设计期限项目负责人投标方案效果图方案构思创意总得分*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司完好**,***,***.******芮旻详见附件**.***福******完好**,***,***.******陈寿彬详见附件**.***中国市政工程******完好**,***,***.******阮鹏程详见附件**.***中国电建集团华******完好**,***,***.****** 赵立佳 详见附件**.***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注没有找到匹配的记录其它/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*) 第一中标候选人名称:福******选择中标候选人项目负责人:陈寿彬设计期限:**投标总价:**,***,***.****类似工程业绩情况:项目名称建设规模工程造价项目负责人是否在建建设单位/联系人、电话长乐远航水厂建设工程设计施工总承包(EPC)远期总规模**万m*/d的净水厂,主要内容包括:取水工程(浮船式取水泵房、水库防渗处理),净水厂工程(折板絮凝斜管沉淀池、V型滤池、吸水井、二级泵房、配电间、加药间、总平、电气及自动、安防系统、排泥水调节池、浓缩池、污泥提升泵房、脱水机房及污泥堆棚、综合楼、传达室等)、配水管道(DN****管道*.*公里)及配套附属设施。*****.**万元陈寿彬在建******、林工****-********福州市飞凤山水厂扩建及深度处理工程设计施工总承包(EPC)常规工艺扩建工程设计规模为**万m*/d,扩建后总规模为**万m*/d,并新建规模**万m*/d的深度处理工艺*****.**万元陈寿彬******、兰工、****-********平潭综合实验区自来水厂工程(二期)(勘察设计)(*)水厂:现有厂区内扩建,在现有**万m*/d供水能力基础上,新增**万m*/d(含深度处理**万m*/d);(*)取水泵站按照**万m*/d设计规模征地,一期工程取水泵房未建设,与本期一并考虑,新建**万m*/d取水泵站一座;(*)客水泵站设计规模**万m*/d,利用外域引水工程原水输水系统工程中天岭洞出口向平潭综合实验区自来水厂直接供水。当三十六脚湖水源地发生水质事故时由客水泵站直接供水。客水泵站规模按实际供水保障率需求确定为**万m*/d ;*****.**万元陈寿彬在建平潭综******、林宁宁、 ***********评标委员会专家意见:/(*) 第二中标候选人名称:选择中标候选人项目负责人:设计期限:投标总价:类似工程业绩情况:/评标委员会专家意见:/(*) 第三中标候选人名称:选择中标候选人项目负责人:设计期限:投标总价:类似工程业绩情况:/评标委员会专家意见:/*、公示时间公示期为****-**-**至****-**-***、联系方式招标人:******办公地址: 福州市鼓楼区东街***号 邮政编码:******,联系电话: ****-********传真:/ ,联系人: 兰工招标代理机构:福州大禹******办公地址: 福州市晋安区新店镇磐石路**号时代广场*#楼*层东区 邮政编码:****** ,联系电话: ****-******** 传真:/ ,联系人:林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.监督机构名称:福州市城乡建设局 办公地址:福州市仓山区南江滨西大道***号东部办公区 联系电话:****-******** 日期:****-**-**效果html开始分享到 微信好友 QQ好友 QQ空间 腾讯微博 新浪微博 人人网 效果html结束 上一篇:没有了 下一篇:龙溪村、文楼村农村道路改造工程(施工)-中标候选人公示 如有附件或图片请到网址中下载或查看https://fzsggzyjyfwzx.cnhttps://fzsggzyjyfwzx.cn/jyxxzbgsz/******.jhtml
查看隐藏内容