山东济南山东省济南市优抚医院改造提升建设项目幕墙工程1标段资格预审结果

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

资格预审不通过单位名单 项目编号: MQ**************- 项目名称: 山东省济南市优抚医院改造提升建设项目幕墙工程 *标段山东省济南市优抚医院改造提升建设项目幕墙工程 投标人资格要求 二、投标条件*、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;*、拟派项目经理应持有国家一级注册建造师资格证书(建筑工程专业;一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔****〕**号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;*、财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(自****年至****年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;*、业绩要求:投标人自****年**月**日至****年**月**日止(*年),承担过单项合同金额***万元及以上公共建筑项目幕墙工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明资料,以竣工验收时间为准】;*、信誉要求:投标人自****年**月**日至****年**月**日止(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)列为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制; *、本次招标不接受联合体投标。 不通过单位 不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论 山东省建设******未通过 山东远东伟业(集团)有限公司未通过 ******未通过 ******未通过 ******未通过 ******未通过 ******未通过 ******未通过 山东******不合格项目经理证书未签字未通过 ******未通过****年*月**日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=*****BA**CEA*F***B**C**CB*A**BD*&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*
查看隐藏内容