北京西城外交部通用设备采购项目废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
外交部通用设备采购项目终止公告 一、项目基本情况 *.项目编号:GC-HGX****** *.项目名称:外交部通用设备采购项目 二、项目终止的原因 有效投标供应商不足*家,废标 *. 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * 北京****** 符合性审查未通过:安全认证网关未提供有效的公安部颁发的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证书》(所投产品型号与证书所列型号不一致);网络审计设备、防火墙未提供有效的中国信息安全认证中心颁发《中国国家信息安全产品认证证书》(所投产品型号与证书所列型号不一致) 招标文件第二部分投标人须知前附表*投标产品的资质要求 * ****** 符合性审查未通过:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,在评标现场合理的时间内要求其提供书面说明,必要时提交相关证明材料。投标人未能提供书面说明,评标委员会认为其未能证明投标报价合理性,将其作为无效投标处理。 财政部**号令第六十条,招标文件第三部分**.* 三、其他补充事宜 北******与北京******所投核心产品品牌相同,有效投标人不足*家,本项目废标。 四、评审专家名单 于洋、苏晓娟、刘宇、肖树成、王丽艳、徐军、郭顺红 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名 称:中华人民共和国外交部 地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区朝阳门南大街*号 联系方式:***-******** *.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:****** 联系方式:详见http://***.******.***.cn/home/contactus *.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 ***-******** 负责人: 侯凤成 ***-******** 评审联系人及电话:经办人: 王伟 ***-******** 负责人: 孔庆华 ***-******** 中央国家机关政府采购中心 ****年*月**日