江苏南京(江北新区)育英第二外国语学校新浦路校区新建工程工程总承包一标段(中学、幼儿园)
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示编号:AJB******-**ZG育英第二外国语学校新浦路校区新建工程工程总承包一标段(中学、幼儿园)评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:本标段采用:综合评分法*、中标候选人排序名单:第一名第二名第三名中标候选人名称******************江苏美************投标总报价(万元)***.******.***.******工程总承包项目负责人姚大远倪玺全高金资质等级建筑工程一级建筑工程一级建筑工程一级证书编号粤****************川****************京****************施工项目负责人姚大远肖帅高金资质等级建筑工程一级建筑工程一级建筑工程一级证书编号粤****************川****************京****************设计负责人胡湘明陈中宏吴军资质等级一级注册建筑师一级注册建筑师一级注册建筑师证书编号*********************************第一名************企业业绩资审西安高新区泰和社区小学项目EPC总承包;评分总承包项目负责人业绩资审世界银行贷款甘肃职业教育发展项目甘肃能源化工职业学院新建实训楼、教学楼、宿舍楼、餐厅及配套建设室外绿化、管网接入等室外工程;评分第二名******江苏美******企业业绩资审达州市高級中学城北迁建(项目名称) EPC 总承包工程;评分总承包项目负责人业绩资审阳江应用型本科院校首期工程项目勘察设计施工总承包(epc);评分第******企业业绩资审博鳌研究型医院项目(一期)工程总承包(EPC);评分总承包项目负责人业绩资审中国邮政储蓄银行苏州市分行及总行软件研发中心苏州分中心营运用房建设(DK********号地块)项目施工总承包工程;评分*、资格后审不合格名单及理由单位名称不合格理由******中******只提供一个业绩;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的******江苏省建******企业业绩不符合招标文件要求;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的浙******中国电建集团华******承诺书不全,不符合招标文件要求;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的******设计负责人一级注册建筑师电子证书使用有效期限无法识别;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的*、无效标名单及理由单位名称无效标理由备注中******南京长江******未按照招标文件要求提供《工程总承包费用汇总表》、表*《工程设计费》,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***条“投标报价的其它要求”中第*条“投标人必须在投标文件中提供‘第六章发包人要求’的报价清单,若未按要求提供报价清单,将否决其投标。”。投标文件的报价清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的。*、报价修正单位名称工程总承包投标报价修正报价*、项目管理组织方案评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G是否进入第二阶段****************.******.***.***.******.***.***.**否*中铁十******南京华*********.******.***.***.******.***.***.**否**********.******.***.***.******.***.***.**是*******江苏美*********.******.***.***.******.***.***.**是**********.******.***.***.******.***.***.**否*江******江******江苏*********.******.***.***.******.***.***.**否****************.******.***.***.******.***.***.**是*中******江苏*********.******.***.***.******.***.***.**否*中******中*********.******.***.***.******.***.***.**否***********.******.***.***.******.***.***.**否***********.******.***.***.******.***.***.**是*、项目管理组织方案评分情况*、各评分项评分及汇总情况序号单位名称得分项合计设计文件投标报价项目管理组织方案项目管理机构工程业绩****************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.*********江苏美*********.******.***.***.******.***.**注:(*)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(*)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。*、拟定中标人:******;*******、本评标结果公示期自****/*/**起,至****/*/**止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 *、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向江北新区招投标监管部门投诉。 *****************F-*E**********************