内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]2023年科尔沁区红星街道老旧小区配套基础设施改造项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]****年科尔沁区红星街道老旧小区配套基础设施改造项目中标候选人公示****年科尔沁区红星街道老旧小区配套基础设施改造项目 中标候选人公示(招标编号:H*******************) ****年科尔沁区红星街道老旧小区配套基础设施改造项目,于****年**月**日**:**时在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心开标室开标,随即进入评标环节。经过评标委员会对各投标人的资格、形式及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。 若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 质疑受理单位: 招标人:通辽市科尔沁区红星街道办事处 联系人:董建华联系电话:*********** 招标代理:内****** 联系人:闫刚联系电话:*********** 投诉受理单位:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局 投诉受理电话:****-*******一、中标候选人信息: 第一中标候选人:山东****** 得分:**.**分 *、投标报价:*******.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、项目管理机构成员: 项目经理:刘广才、鲁**************** 技术负责人:周丽萍、鲁*************** 安全员:汪震宇、************** 施工员:纪成海、**************** 材料员:陈耐新、**************** 质量员:李波、**************** 资料员:李楠、**************** *、投标文件中载明的业绩: 青州市黄楼街道刘仪型村户户通(背街小巷)道路硬化项目 山东省泰安市肥城市仪阳街道兴隆路(马堂桥至凤山大街)建设项目第二中标候选人:****** 得分:**.**分 *、投标报价:*******.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、项目管理机构成员: 材料员:张辉、****************** 施工员:张坤、**************** 安全员:郝超群、鲁建安C(****)******* 资料员:刘萍、************** 质量员:杜忠雷、************** 项目经理:郑军、鲁**************** 技术负责人:武保栋、Q******** *、投标文件中载明的业绩: 海口桂林洋兴洋大道**kv电缆线路工程第三中标候选人:****** 得分:**.**分 *、投标报价:*******.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、项目管理机构成员: 技术负责人:马婷婷、鲁*************** 项目经理:孙冰冰、鲁**************** 材料员:陈阳阳、**************** 施工员:李超、**************** 资料员:石然、**************** 安全员:郭磊、鲁建安C(****)******* 质量员:孙超、**************** *、投标文件中载明的业绩: 吉林省中医药科学院园区改造项目 明水县***年老旧小区基础配套设施改造项目 山东省潍坊市青州市人民政府黄楼街道办事处****年农村环境综合整治采购项目 二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: *、投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 *、(*)拟派项目经理需具备市政公用工程二级(含)及以上建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且拟派的项目经理现阶段无任何在建工程项目。(*)拟任技术负责人须具有市政工程相关专业中级及以上技术职称。(*)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的岗位证书,安全员须附C 类安全生产考核合格证。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。 *、拟派项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,投标人须提供上述人员****年*月至今连续*个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单,退休返聘人员提供退休证明及聘用合同。 *、投标人****年*月至今连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,将拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,提供截图)。 *、“信用中国”网站(***.******.***.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。 *、投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派项目经理无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国裁判文书网”(http://***.******.***.cn/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图。 *、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 *、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 **、本次招标不接受联合体投标。 三、否决投标人投标的原因: 山东******:项目经理专业为建筑工程,并未按照招标文件要求提供市政公用工程专业项目经理证书。 四、发布媒体: (*)通辽市公共资源交易网:网址:http://***.******.***.cn (*)内蒙古招标投标公共服务平台:网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式: 名 称:通辽市科尔沁区红星街道办事处 地 址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区 邮 编:****** 联 系 人:董女士 电 话:***********名 称:内****** 地 址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区经济技术开发区璟苑c区东门南侧 邮 编:****** 联系人:闫刚 联系电话:***********内****** ****年**月**日区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:
查看隐藏内容