浙江丽水丽水生态产业集聚区松阳赤寿至卯山公路工程(龙下至源口段)第1标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示工程名称:丽水生态产业集聚区松阳赤寿至卯山公路工程(龙下至源口段)第*标段招标序号:SGCJT****-***号招标单位:******开标时间:****年**月**日招标代理机构:浙江******联系人及电话:何淑亚 ****-*******中标候选人:******资质等级:公路工程施工总承包贰级拟派的项目经理:陶刚亮证书名称及编号:公路工程专业一级注册建造师(浙****************)、高级工程师(G**********)拟派的项目技术负责人:管晓平拟派的安全负责人:沈斌预中标价(大写):壹亿陆仟壹佰壹拾捌万伍仟陆佰叁拾叁元整(¥:*********.**)工 期:***日历天工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,且工程质量评分值大于等于**分;标段工程竣工验收的质量评定:优良。安全目标:不发生一般及以上生产安全责任事故中标候选人业绩:业绩证明对象(企业或项目经理)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他******徽县县城至火车站公路工程(K*+***~K*+***)施工徽县交通运输局交工日期:***.******.***;一级新建公路工程。陶刚亮徽县县城至火车站公路工程(K*+***~K*+***)施工徽县交通运输局交工日期:***.******.***;担任一级新建公路工程的项目经理。否决投标原因及依据:序号单位名称被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*******投标人投标文件中提供的企业安全生产许可证已过期,不符合招标文件中的第三章“评标办法前附表”***.******.***(*)条的规定。根据第三章评标办法***.******.***条的规定做否决投标处理。已组织询标,并确认公示时间:****年**月**日至****年** 月**日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关法律、法规规定或招标人未在规定的时间内作出答复或答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)和《关于修改丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法的通知》(丽政办发[****]*号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****-*******。公示单位(盖章):******备案单位(盖章):松阳县交通运输局****年**月**日 ****年**月**日下载附件:下载附件:查不全的图片内容附件请点击此链接查看http://***.******.***.cn/art/****/*/**/art_**********_*******.html
查看隐藏内容