广西南宁钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重)中标候选人公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目基本情况 采购项目编号:E******************* 采购项目名称:钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重) 二、项目废标/流标的原因 钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重)(*分标)中标候选人公示 项目名称 钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重)(*分标) 项目招标编号 E******************* 招标人 钟山县人民法院 招标类别 R委托招标 □自行招标 招标方式 R公开招标 □邀请招标 招标代理机构 广西****** 采购内容 本项目*分标采购智能变频中央空调、智能化空气调节系统及安装一项 开标时间 ****年**月**日**:**分 开标地点 贺州市公共资源交易中心交易大厅(二) 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月 **日 预中标人 ****** 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ****** 投标总报价 叁佰玖拾陆万捌仟叁佰肆拾玖元整(¥*******.**元) 交付使用期 接到招标人《发货通知书》之日起**日历日内供货至指定地点免费安装调试完毕并经验收小组验收合格。 质量标准 合格 投标所用企业业绩 *、邕州海关直流变频多联空调采购项目 *、来宾市中级人民法院审判庭维修项目(一期)设备采购 *、桂林理工大学南宁分校反向竞价馆项目 第二中标 候选人 单位名称 南****** 投标总报价 肆佰零陆万零壹佰壹拾陆元整(¥*******.**元) 交付使用期 接到招标人《发货通知书》之日起**日历日内供货至指定地点免费安装调试完毕并经验收小组验收合格。 质量标准 合格 投标所用企业业绩 *******供电工区生产用房空调设备采购及安装 第三中标 候选人 单位名称 ****** 投标总报价 肆佰零柒万零壹佰陆拾捌元整(¥*******.**元) 交付使用期 接到招标人《发货通知书》之日起**日历日内供货至指定地点免费安装调试完毕并经验收小组验收合格。 质量标准 合格 投标所用企业业绩 *、广******分体空调设备采购 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 广******没有提供财务状况资格审查所需资料,资格审查未通过。 其他公示内容(如有) 无 公示媒介 本次招标公告同时在中国政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台 (广西.贺州 )发布。 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 钟山县建设工程招标投标管理站 投诉受理电话 ****-******* 钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重)(*分标)中标候选人公示 项目名称 钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重)(*分标) 项目招标编号 E******************* 招标人 钟山县人民法院 招标类别 R委托招标 □自行招标 招标方式 R公开招标 □邀请招标 招标代理机构 广西****** 采购内容 本项目*分标采购电梯及安装一项 开标时间 ****年**月**日**:**分 开标地点 贺州市公共资源交易中心交易大厅(二) 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月 **日 预中标人 ****** 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ****** 投标总报价 壹佰叁拾玖万捌仟元整(¥*******.**元) 交付使用期 接到招标人《发货通知书》之日起**日历日内供货至指定地点免费安装调试完毕并经验收小组验收合格。 质量标准 合格 投标所用企业业绩 *、路桥·锦绣中央(三期)电梯设备采购及安装工程 *、河池南丹金同景泰城项目 *、五象云谷云计算中心二标段(生产厂房B*~B*、生产配套楼C*、生产厂房D*、地下室)电梯采购与安装项目 *、华夏文博园一期项目高层区住宅(*-**#楼)、*#商业楼及高层会所电梯安装工程 第二中标 候选人 单位名称 ****** 投标总报价 壹佰叁拾柒万叁仟元整(¥*******.**) 交付使用期 接到招标人《发货通知书》之日起**日历日内供货至指定地点免费安装调试完毕并经验收小组验收合格。 质量标准 合格 投标所用企业业绩 *、昭平县城北工业园标准厂房及配套基础设施项目(一期)电梯采购及安装 *、全州县工业园区基础设施建设工程城西片区标准厂房及附属工程 *、桂林医学院东城校区电梯采购安装 第三中标 候选人 单位名称 广西迅通****** 投标总报价 壹佰肆拾贰万伍仟元整(¥*******.**) 交付使用期 接到招标人《发货通知书》之日起**日历日内供货至指定地点免费安装调试完毕并经验收小组验收合格。 质量标准 合格 投标所用企业业绩 *、柳东新区雒容镇棚户区改造项目(柳州市柳东新区南部片区居住四期)电梯采购及安装工程 *、龙湖友邻汇电梯采购及安装工程项目 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 无 其他公示内容(如有) 无 公示媒介 本次招标公告同时在中国政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台 (广西.贺州 )发布。 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 钟山县建设工程招标投标管理站 投诉受理电话 ****-******* 招标人:钟山县人民法院招标代理机构:广西**********年**月**日 三、其他补充事宜 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:钟山县人民法院      地址:钟山县钟山镇兴钟南路**号         联系方式:刘工、****-*******       *.采购代理机构信息 名 称:广西******             地 址:南宁市星光大道***号荣宝华商城A-**号楼***、***、***、***号房             联系方式:杨小妹、****-*******             *.项目联系方式 项目联系人:杨小妹 电 话:  ****-*******
查看隐藏内容