上海郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)手动阀门采购项目-中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)手动阀门采购项目中标候选人公示 本项目郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)手动阀门采购项目(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 质 量 交货期/天 * 中核****** ******** / 符合国家标准、行业标准及用户需求书要求 接到招标人书面的供货通知单后**日历天交货 * ****** ******** / 符合国家标准、行业标准及用户需求书要求 接到招标人书面的供货通知单后**日历天交货 *.*中标候选人项目管理人员情况 无相关要求。 *.*中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 中核****** 广州市北部水厂一期工程蝶阀、松套传力补偿接头及相关服务采购(第*包) ****** ****年**月**日 ****年**月**日 ******** * ****** 威海市河库水系连通工程(黄垒地下水库-母猪河地下水库-米山水库连通)阀门设备采购项目 ****** ****年*月**日 ******** *.*中标候选人项目负责人业绩 无相关要求。 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *.资格要求: (*)投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有有效的营业执照。 (*)投标人须是所投阀门的制造商或代理商,若投标人为代理商,需提供所投阀门制造商针对本项目对其的唯一授权书,且授权后制造商不得参与本次投标。 (*)****年*月*日以来,至少承担过一项合同总金额***万元及以上且包含DN****及以上口径蝶阀的供货业绩(提供合同或发票,金额、时间、口径均以合同或发票显示内容为准,否则视为无效)。 *.财务要求:投标人财务状况良好,提供****年度、****年度、****年度(投标人成立时间不足三年的按已有年份提供)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表和财务会计报表附注(或财务状况说明书)。 *.信誉要求: (*)投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图(查询截图时间应为招标公告发布日之后)。列入严重失信主体名单查询或失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动; ①通过“信用中国”网站(***.******.***.cn/)“严重失信主体名单查询”查询企业,并提供查询网页截图; ②通过“中国执行信息公开网”网站(***.******.***.cn/shixin/)查询企业、法定代表人(须显示姓名及身份证号)失信被执行情况,并提供查询网页截图; (*)自招标公告发布至投标截止时间内被列入环保失信黑名单的单位将取消投标资格。需承诺未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟,加盖单位公章); (*)投标人需提供无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人(由投标人出具承诺,格式自拟,加盖单位公章); (*)****年*月*日以来投标人没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章); *.其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标,否则,相关投标均无效【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料或截图(包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等)】。 *.本次招标不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** 中核****** 响应 * **-GC-****-** ****** 响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * ****** ******因“****年、****年、****年财务审计报告缺少“财务会计报表附注(或财务状况说明书)”,不符合招标文件***.******.***中“*.财务要求”,按无效标处理 四、报价修正情况 无此项内容 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 天****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中核****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 河****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 天****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 上海冠龙****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 天****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 天****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中核****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 河****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 天****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 上海冠龙****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ** 天****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * ****** **.** **.** * 天****** **.** **.** * 中核****** **.** **.** * 河****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 天****** **.** **.** * 上海冠龙****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** ** 天****** **.** **.** 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 * 招标人或招标代理机构 (异议受理) 招 标 人:郑****** 地 址:河南省郑州市中原区中原中路**号 联 系 人:张女士 电 话:****-******** 邮 箱:****** 传 真:****-******** * 招标监督部门 (投诉受理) 监督单位:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处 地 址:郑州市淮河西路**号 电 话:****-******** 传 真:****-******** 邮 箱:****** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:方大****** 主要负责人或其授权的项目负责人:李杭原 ****年**月**日 ***************************