福建宁德周宁县狮城社区卫生服务中心网络安全设备采购项目流标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目基本情况 采购项目编号:FJGY-[TP]-ND-********* 采购项目名称:周宁县狮城社区卫生服务中心网络安全设备采购项目 二、项目废标/流标的原因 经谈判小组按照谈判文件要求对参加投标的各供应商响应文件认真审核后结果如下:*、响应文件符合性和资格性审查:*.*资格性审查:******未按照谈判文件“特定资格条件”中“(*)本次采购产品若有属于国家强制性*C认证的,供应商所投产品必须满足国家强制性*C认证要求。本项须单独提供承诺函(并对其真实性负责,承诺函格式自拟),中标后采购人有权要求成交供应商提供相应产品满足国家强制性要求*C的相关证明材料;”的规定要求提供单独承诺函,其属于资格性审查不合格,其余*家供应商资格性审查均合格。*.*对通过资格性审查的供应商响应文件符合性审查:******未按照谈判文件《第三章 谈判内容及要求》设备清单中“网闸”主要配置“*、支持双引擎病毒模块,可根据用户需求选择需要的病毒引擎。(提供证明截图)”的规定要求提供相关证明材料,其属于响应文件符合性审查不合格,其余*家供应商响应文件响应文件符合性审查均合格。故本项目有效投标人不足三家,本项目流标。 三、其他补充事宜 无。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:周宁县狮城社区卫生服务中心      地址:宁德市周宁县福建省宁德市周宁县狮城镇西街**号         联系方式:汤女士****-*******       *.采购代理机构信息 名 称:******             地 址:福建省宁德市东侨经济开发区惠风路*号华府豪庭**号楼*层***室             联系方式:孙聪聪、邱靖雯****-*******             *.项目联系方式 项目联系人:孙聪聪、邱靖雯 电 话:  ****-*******
查看隐藏内容