四川成都西南交通大学犀浦2号教学楼修缮工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

西南交通大学犀浦*号教学楼修缮工程评标结果公示 ?项目及标段名称西南交通大学犀浦*号教学楼修缮工程项目业主西南交通大学项目业主联系电话***-********招标人西南交通大学招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-******** ***-********-***/***开标地点成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人雷钢一级建造师注册证书川****************建筑高级工程师项目技术负责人袁明职称证********建筑高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人向波一级建造师注册证书川****************工程管理高级工程师项目技术负责人张在良职称证工-*****建筑工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄洋洋一级建造师注册证书川****************房屋建筑施工高级工程师项目技术负责人周爱明职称证********房屋建筑施工高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?内江市东兴区阳光学校内江市东兴区阳光学校扩建工程和内江市东兴区阳光学校幼儿园、旧楼改造及附属设施工程****************新建教学楼 **** 平方米(含地下车库 **** 平方米)及幼儿园园舍,旧楼改造 ****㎡,运动场(含 *** 米环********.**马玲?石棉县教育局石棉县向阳教育园区建设工程****************总建筑面积为*****㎡*********.**陈晓锐?资阳市雁江区航向学校雁江区城东新区航向九年义务教育学校二期建设项目****************新建校舍、新建运动场、道路围墙等附属设施。建筑********.**唐平第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?四川省******优佳国际(一期)****************总建筑面积******.**㎡含土建和安装工程、保温、内外墙装饰预埋、场平、室内外土方回填、消防施工、基坑支护及土石方开挖、施工图纸所含内容等。*********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?于田县维吾尔医医院于田县维吾尔医医院医技综合楼建设项目****************医技综合楼建筑面积 *****.** 平方米, 地上九层, 地下一层, 框剪结构 ; 消防水池建筑面积 ***.** 平方米,地下一层,剪力墙结构;污水处理池建筑面积***.**平方米,地上一层,地下一层,剪力墙结构;室外附属包括地坪、围墙、路灯、**KV 管线、*KV 管线、弱电管线、给水、消防、排水管网等。********.**胡为军?克拉玛依市白碱滩区 (克拉玛依高新技术产业开发区)教育局克拉玛依市第十中学改造工程****************一、新建大门及门卫室,道路改造:场地硬化约*****m:新建围墙:地埋式垃圾箱 * 处。二、俱乐部改造总建筑面积为 ****m*,进行水、电、暖、消防等系统改造,重新进行调整布局设计。三、校内消防改造;四是校园亮化,校园绿化管网 ****m。********.**向波?富顺县中医院富顺县中医院业务楼设计施工(EPC)****************占地约 *** 亩,总建筑面积 ***** 平方米,新建门诊********.**袁秀建第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?克拉玛依市白碱滩区 (克拉玛依高新技术产业开发区)教育局克拉玛依市第十中学改造工程****************一、新建大门及门卫室,道路改造:场地硬化约*****m:新建围墙:地埋式垃圾箱 * 处。二、俱乐部改造总建筑面积为 ****m*,进行水、电、暖、消防等系统改造,重新进行调整布局设计。三、校内消防改造;四是校园亮化,校园绿化管网 ****m。********.**张延宇第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?中国共产党资阳市委员会党校资阳市委党校校园改造工程项目****************计划改造篮球场约 **** 平方米、* 号楼室内约 ****平方米、多功能厅地面约 *** 平方米及安装座椅 ***座、绿化景观约 **** 平方米、大门及周边围墙约 ***米;黑化道路约 **** 平方米;新建黑化道路约 **** 平方米、生态停车场约 **** 平方米及其他附属工程。********.**何剑立?仁寿县******仁寿县文缜幼儿园建设项目****************新建幼儿教学活动用房、食堂及音体室、专用教室、配套用房、发电机房、消防控制室、门卫室、活动场地等及配套设施群体工程。********.**黄洋洋?中国人民解放军 ***** 部队***** 部队营房新建、整修及配套建设工程 * 标段****************新建各类营房 ***** 平方米;整修各类营房 ***** 平方米。********.**蒲晓锋第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?仁寿县******仁寿县文缜幼儿园建设项目****************新建幼儿教学活动用房、食堂及音体室、专用教室、配套用房、发电机房、消防控制室、门卫室、活动场地等及配套设施群体工程。********.**刘力荣第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?隆渝建设(四川)有限公司********.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?重庆坤飞建设(集团)有限公司*******.**元(/)*******.**元(/)**.**?四*************.**元(【技术标评审】未提供水嘴强制节能证明,不符合招标文件投标人须知前附表增加条款表**.**条要求)*.**元(【技术标评审】未提供水嘴强制节能证明,不符合招标文件投标人须知前附表增加条款表**.**条要求)*.**?江**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?四**************.**元(【技术标评审】技术负责人未提供建筑工程类中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师证书证明材料。不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。)*.**元(【技术标评审】技术负责人未提供建筑工程类中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师证书证明材料。不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。)*.**?四**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知'第***.******.***项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)*.**元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知'第***.******.***项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)*.**?四川**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?重庆桦竣建设(集团)有限公司*******.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?四川博**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知'第***.******.***项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)*.**元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知'第***.******.***项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)*.**?枣**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?贵州建工集团**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?四川*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?四川**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知'第***.******.***项规定)*.**元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知'第***.******.***项规定)*.**?*************.**元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知'第***.******.***项规定)*.**元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知'第***.******.***项规定)*.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?太原市*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(【商务标评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。)*******.**元(【商务标评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。)*.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?广西建工集团*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知'第***.******.***项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)*.**元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知'第***.******.***项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?四**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知'第***.******.***项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)*.**元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知'第***.******.***项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)*.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?中晟**************.**元(//)*******.**元(/)**.**?核*************.**元(【商务标评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*******.**元(【商务标评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**?*************.**元(/)*******.**元(/)**.**?**************.**元(/)*******.**元(/)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:教育部联系电话:***-********行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容